Курение — зло, бросайте курить, о сигаретах пытайтесь забыть

Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу поговорить о вреде курения и подсказать курильщикам, как можно избавиться от этой вредной привычки.

Давно доказано, что курение способствует возникновению таких болезней, как инфаркт миокарда, бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, рак легких и желудка и многих других. У тех, кто курит, могут родиться дети с различными патологиями.Со временем у курильщиков уменьшается объем легких, появляется навязчивый кашель, кожа у них сморщивается, желтеет и быстро стареет. Курение увеличивает риск половых расстройств, провоцирует возникновение панического страха и депрессии.




Бездымные табачные изделия наносят организму не меньше вреда, чем обычные сигареты. Например, жевательный табак содержит более 25 канцерогенных соединений, повышающих риск развития рака горла и ротовой полости, а никотина в нем нередко значительно больше, чем в обычных сигаретах.

Став зависимыми от никотина, но осознав пагубность этой вредной привычки, многие пытаются избавиться от нее, но не у всех это получается. Им на помощь придут природные лекарственные средства.

Советую измельчить и смешать по объему по 2 части корневищ аира, травы душицы и горькой полыни, по 1 части травы тысячелистника, корней солодки, листьев черной смородины и мяты перечной, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, через 30 минут процедить и при желании закурить применять настой для полоскания ротовой полости. Готовить целебное средство каждый раз свежее. Вот увидите, вскоре навсегда забудете о сигаретах.

Ожоги эффективно заживляет настойка двудомной крапивы. Ее можно приготовить впрок. Надо стакан высушенной измельченной травы растения, собранной в период цветения, залить 0,5 л водки, настоять 2 месяца, а затем, при необходимости, смочить в настойке кусочек бинта, сложенный втрое, слегка отжать его и приложить к месту ожога. Менять компресс по мере высыхания.

Если возникнет ангина, рекомендую применить в лечении голубую или серую глину. Ее нужно перетереть через сито, удалить все примеси, затем 200 г приготовленной глины развести горячей водой, тщательно размешивая деревянной ложкой до консистенции густой сметаны, добавить 2 ст.л. яблочного уксуса, тщательно перемешать, нанести смесь равномерно на льняную ткань, приложить ее смазанной стороной к шее в области миндалин, утеплить шерстяным платком и оставить компресс на 30 минут. Достаточно нескольких таких ежедневных компрессов, чтобы ангина вас оставила.

Дай Бог всем скорее выздороветь и больше никогда не болеть.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Курение — зло, бросайте курить, о сигаретах пытайтесь забыть