Если не лениться и стараться, с чесоткой можно разобраться

Здравствуй, «Бабушка»!

Продолжаю помогать больным людям своими советами.

От чесотки - заразной болезни кожи, вызываемой чесоточным клещом, можно избавиться, если 1 раз в день на 1,5 часа заворачиваться в дубленую собачью шкуру. Можно также измельчить и поместить в эмалированнную посуду по 150 г листьев багульника и корней чемерицы белой (вшивой травы), добавить 500 г свиного несоленого внутреннего жира, выдержать 6 часов, периодически помешивая, на кипящей водяной бане, после остывания процедить и 2 раза в день обрабатывать мазью пораженные чесоткой места.




Эффективно при этом заболевании залить в эмалированной посуде 1 л кипятка 4 ст.л. измельченной коры крушины, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 15 минут до еды. Очень хорошо 100 г измельченных плодов и веток можжевельника прокипятить 15 минут в ведре воды, а затем обмывать отваром пораженные чесоткой места.

Чесоточный клещ уходит, если 30 г измельченной травы будры залить 200 мл уксуса, настоять неделю в темном месте, а затем 2 раза в день протирать настойкой проблемные места. Попробуйте также 250 г свиного несоленого жира перемешать с 50 г измельченной травы вахты трехлистной, выдержать 2 часа на кипящей водяной бане, а после остывания 2 раза в день обрабатывать мазью места высыпаний.

Тем, у кого мерзнут конечности, нужно очистить кровь и сосуды. После этого проблема исчезнет. Способствует очищению хрен.

Наполните банку измельченными листьями растения, залейте ее доверху водкой, закройте горлышко банки крышкой и оставьте на неделю в холодильнике. После этого процедите и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Кроме этого, рекомендую 2 раза в день в течение 12-14 дней выпивать по стакану воды, в которой каждый раз разводить 1 ч.л. уксуса. Кровь и сосуды очистятся, если 100 г измельченных виноградных косточек залить 0,5 л водки, настоять 2 недели в темном теплом месте, процедить и принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день за 20 минут до еды.

Эффективно залить в эмалированной посуде 750 мл красного натурального вина, 100 г измельченного корня цикория, довести до кипения, проварить 10 минут, не процеживая, слить отвар в литровую банку и пить по 1 стакану с 9.00 до 10.00 утра.

Полезно 3 раза в день съедать по 20 ягод калины, предварительно обдав их кипятком.

Желаю всем скорейшего выздоровления.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Если не лениться и стараться, с чесоткой можно разобраться