Натуральный мёд приятный, вкусный, сладкий, ароматный

Здравствуй, «Бабушка»!

Натуральный мед - это бесценное лекарство для больных людей. Этот приятный, сладкий, ароматный продукт пчелы изготавливают из собранного с растений цветков нектара. В меде много витаминов, а также более 300 свободных микроэлементов, которые способствуют ускорению обмена веществ. Мед благотворно влияет на общее состояние человеческого организма, укрепляет иммунитет, нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную и пищеварительную системы, противостоит всем видам простудных заболеваний. Уверена, что рецепты с его использованием, которые предлагаю ниже, многим помогут выздороветь.

Чтобы укрепить сердечную мышцу и избавиться от болей в сердце, нужно перемешать 1 ст.л. меда, 1 ч.л. свежевыжатого сока лимона и 1/2 ч.л. цветочной пыльцы, измельченной в кофемолке, и принять смесь утром натощак. Употреблять длительное время, ежедневно готовя свежее средство.

Гипертония отступит, если растворить в свежевыжатом морковном, свекольном соке или соке редьки поровну по объему мед и 3 раза в день в течение 3-4 месяцев принимать перед едой по

1 ст.л. смеси. Хранить лекарство в холодильнике не более 3 суток.




Для устранения артрита нужно обыкновенную глину перемешать с водой до консистенции густого теста, добавить в нее 2-3 ч.л. меда, снова помешать, сделать из смеси лепешку, хорошо прогреть ее с двух сторон на сухой сковородке и приложить теплой стороной к больному месту. Прикрыть полиэтиленом и укутать теплым шарфом. Выполнять процедуру на ночь и держать компресс до утра. Курс лечения - 3-4 месяца. При этом нужно постоянно есть курагу, изюм, орехи, а утром натощак выпивать полстакана кипяченой теплой воды, в которой растворено по 1 ч.л. меда и 9% яблочного уксуса.

Когда резко начинает падать зрение, ощущается онемение и одеревенение кожи, что бывает при склерозе, нужно намазать все тело медом и помассировать его резкими движениями, как бы отрывая от тела кожу. После этого обмыться теплой водой, лечь в постель и тепло укутаться. И так ежедневно до улучшения состояния.

Трещины на пятках заживут, если вечером распарить ноги, вытереть насухо, затем смазать пятки медом, приложить к ним капустный лист, закрепить его бинтом и оставить компресс на ночь. И так 5-6 вечеров подряд.

Смесь соков свеклы, моркови, черной редьки и натурального меда, взятых поровну по объему, принимают по 1-2 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды при анемии (малокровии). Курс лечения - 5-6 месяцев.




Миома матки рассосется, если 3 раза в день во время еды принимать по 1 ст.л. свежевыжатого из листьев и сочных надземных частей кресс-салата (клоповника посевного), сока, добавляя каждый раз в него 1 ч.л. меда.

При ОРЗ и отите надо 1 часть по объе-му сока алоэ и 5 частей натурального меда перемешать, а затем принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 45 минут до еды. Курс лечения - 2-3 недели.

Волосы перестанут выпадать, если 4 части по объему измельченного на терке репчатого лука перемешать с 1 частью жидкого меда и раз в неделю втирать смесь в кожу головы. После этого надеть на голову резиновую шапочку и обернуть ее полотенцем. Через 30 минут смыть теплой водой с хозяйственным мылом. Курс лечения - 10-15 процедур.

Тем, кто страдает от аллергического кашля, советую пропустить через мясорубку 1 лимон вместе с кожурой, но без косточек, перемешать его с 2 ст.л. меда и 4 ст.л. воды, проварить смесь на слабом огне, часто помешивая, до консистенции жидкой каши и принимать по 1 ст.л. каждые 2-3 часа. Можно залить 300 мл холодной воды 5-6 измельченных лавровых листьев, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, добавить 1 ст.л. меда, еще 5 минут проварить, добавить на кончике ножа пищевую соду и пить по 50 мл горячего отвара 3 раза в день в промежутках между едой.

Вот коротко и все. Сладкого всем лечения и скорейшего выздоровления.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Натуральный мёд приятный, вкусный, сладкий, ароматный