Дымом тлеющих тряпок коптила воспаление, и рожа исчезла вскоре всем на удивление







Здравствуй, дорогая «Бабушка»!Хочу рассказать о том, как я в свое время избавилась от рожистого воспаления.Случилось это в 80-е годы прошлого столетия. В то время моему сыну исполнилось 6 лет, а дочке — 2,5 годика. Я только вышла на работу после декрета. И вот однажды, отделяя дома мясо от косточки, случайно сильно порезала руку. Годы тогда были непростые, старалась на всем экономить, и если покупала мясо с косточкой, то нужно было и суп на косточке сварить, и макароны по-флотски из мякоти приготовить... Хоть и дешевое было тогда мясо, по сравнению с нынешними ценами, но ведь и зарплаты были невысокие. Так и жили.Вскоре на месте пореза у меня приключилось рожистое воспаление. Сначала не придала этому значения, а когда рожа начала чесаться, дергать и болеть, пришлось идти в больницу. Врач осмотрел воспаление и строго-настрого запретил мочить его. Но ведь у меня семья, дети, надо и обед приготовить, и постирать, и детей искупать, короче говоря, дел хватало. Стала я, когда приходилось иметь дело с водой, надевать на руку медицинскую перчатку. По сути, приходилось целый день ее не снимать. Когда же вечером наконец снимала, рука под перчаткой все равно была мокрой от пота. Две недели лечилась в больнице, но положительного результата такого лечения не было, даже, наоборот, рожа прогрессировала. И вот в конце второй недели возвращаюсь я как-то от врача домой, голову на грудь свесила и света белого не вижу, так как выписали мне направление в стационар, а я-то детей оставить не могу... Вдруг слышу, соседка-цыганочка меня окликает:— Что ты, — говорит, — такая грустная идешь?Я же отвечаю, что нет у меня причин для радости.— А с рукой что? — не унимается девушка.Рассказала я ей о своей роже, о том, что, хоть ее и лечат, а улучшения нет, и расплакалась.Цыганка меня выслушала, успокоила и сказала:— Иди домой, разведи костер из тряпок, затем притуши его, чтобы только тлел и чтоб было побольше дыма, затем усаживайся поудобнее и копти руку над дымом. Только хорошо закопти. После этого обвяжи ее красной тканью и так ходи целый день. На ночь опять повтори процедуру. Вскоре рожа у тебя исчезнет.Поблагодарила я цыганку, а придя домой, пособирала старые тряпки из хлопка, зажгла их в старом ведре, сбила пламя, чтоб только дым шел, и стала руку над ним коптить, поворачивая ее и опуская как можно ниже над ведром. Уже после двух процедур почувствовала облегчение, а через 2 дня пошла закрывать больничный.Взглянул врач с удивлением на мою руку цвета копченой колбасы, потом стал более внимательно ее рассматривать, а потом изрек:— Хорошо, молодец, что рану йодом так хорошо обрабатывала. Видишь, рожа практически исчезла. Еще денек дома пролечись и выходи на работу.Долго я потом смеялась над тем, что он так и не понял, отчего кожа руки изменила цвет.Когда вышла на работу, сотрудницы тоже спросили, что у меня с рукой. Я им и рассказала подробно, как по совету соседки-цыганки вылечила рожистое воспаление. Выслушав мой рассказ, одна из сотрудниц (звали ее Валентина) решила рассказать и свою историю о соседях-цыганах.Жила она с мужем и двумя дочерьми в частном доме. Муж у нее был человек жестокий, бил ее по поводу и без. Устав терпеть побои, Валентина с ним развелась. Разделив с мужем дом, Валентина сделала в свою половину отдельный вход и стала строить новые перестенки. Конечно, от этого в доме был беспорядок, и вдруг заходит к ней участковый.— Здравствуй, —говорит, — Валентина Васильевна.От неожиданности Валя засуетилась, не зная, что куда подвинуть и переставить: в одной миске стирка замочена, в другой — глина замешена, а в углу посуда на полу стоит... Растерялась Валентина и говорит:— Извините, пожалуйста, за беспорядки. Живем, как цыгане сейчас.Участковый ухмыльнулся, и отвечает:— Валентина Васильевна, разрешите пригласить вас понятой по причине кражи к вашим соседям.Валя халат переодела, и отправились они к соседям-цыганам, у которых она раньше никогда не была. Когда зашли в дом, Валя чуть не лишилась чувств от стыда за свои слова. Везде было чисто, на полу и на стенах ковры, в серванте хрусталь, на столе цветы, а на потолке — шикарная люстра. Такой красоты и уюта она раньше нигде не видела. Что искали у цыган в доме, помнит смутно, но обвинение оказалось ложным. С тех пор мнение Валентины о цыганах резко изменилось. Это раньше они кочевали, а сейчас все больше ведут оседлый образ жизни и рецепты свои передают из поколения в поколение. Знают они их много, ведь веками только ими лечились.Здоровья и счастья вам, люди!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Дымом тлеющих тряпок коптила воспаление, и рожа исчезла вскоре всем на удивление