Лечение вич народными средствами

Лечение вич народными средствами Настоящим бичом человечества в наше время стало такое заболевания, как СПИД.
СПИД - это ни что иное, как синдром приобретённого иммунодефицита. Вызывается данное состояние ВИЧ. Вирус иммунодефицита, проникая в организм человека, подвергает поражению клетки иммунной системы, предназначение которых - борьба с различными возбудителями заболеваний.

Также данный вирус поражает клетки крови, лимфоузлов и центральной нервной системы. У заболевшего человека наблюдается появление пневмоний, истощений, злокачественных опухолей, различных грибковых заболеваний.

Наибольшая концентрация вируса иммунодефицита обнаруживается в сперме, крови, лимфатической жидкости, влагалищном секрете, слезах и грудном молоке.
Однако концентрация вируса в слёзной жидкости и грудном молоке очень мала, риск заразиться при контакте с этими биологическими материалами ничтожно мал.

Заражение ВИЧ происходит несколькими путями:

1. При половом контакте с заражённым партнёром. Именно поэтому так важно не допускать беспорядочных половых связей, а все половые контакты должны быть защищены с помощью презервативов. На сегодняшний день это единственная защита от передачи вируса половым путём. Этот путь заражения, на сегодняшний день, является основным.

2. Второе место по популярности в списке путей заражения занимает наркомания. Как правило, наркотики в компании наркоманов вводятся с использованием нестерильной иглы, используемой несколькими людьми подряд.




3. Далее следуют случаи инфицирования, возникшие в результате переливания инфицированной крови и её компонентов. В данное время проводится тщательное обследование всех доноров крови, поэтому риск заражения ВИЧ данным путём очень мал.

4. Заражение нестерильными медицинскими инструментами. При посещении врачей, следите за тем, чтобы для всех манипуляций использовались только стерильные инструменты. Процент заражения таким путём очень невелик.

5. Передача ВИЧ от матери к плоду. Однако если женщина во время беременности будет получать определённое специализированное лечение, риск передачи инфекции малышу равен всего 15 %.

Попадая в организм, ВИЧ длительное время находится в «дремлющем» состоянии. Инкубационный период данного заболевания может состоять от нескольких месяцев до нескольких лет. По истечении этого периода вирус начинает активно размножаться и поражать иммунные клетки организма. Наступает непосредственно заболевание СПИДом.

В настоящее время СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного от различных заболеваний, которые регулярно возникают вследствие того, что поражённая вирусом иммунная система не в состоянии сопротивляться болезням.

Именно поэтому так важно вовремя проходить обследование на наличие в крови антител ВИЧ. Ведь только лечение ВИЧ способно дать больному человеку шанс значительно продлить жизнь. Своевременное и правильное лечение ВИЧ может продлить инкубационный период на десятилетия и не допустить развития СПИДа.
Конечно, полноценное лечение ВИЧ должно проводиться под строгим контролем медиков.

Очень часто люди воспринимают лечение народнымисредствами как панацею. Лечение ВИЧ народными средствами в качестве единственного варианта никакого результата не принесёт, заболевание будет прогрессировать.

А вот параллельное лечение вируса народными средствами оказывает благоприятное воздействие на состояние иммунной системы. Кроме того, народными средствами вполне реально значительно увеличить продолжительность инкубационного периода.

Неоценимую пользу принесёт лечение народными способами с помощью различных трав.




1. Отвар травы зверобоя оказывает мощное подавляющее действие на вирус иммунодефицита человека. Для правильного приготовления вам понадобится 100 грамм сухой измельчённой травы, 50 грамм облепихового масла и литр воды. Вскипятите воду, всыпьте в неё траву зверобоя и кипятите около часа. После этого процедите отвар, добавьте в него облепиховое масло и тщательно взболтайте. Оставьте настаиваться на двое суток. Пейте 4 раза в день по половине стакана.

2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы, вы можете приготовить следующий отвар. 50 грамм травы залейте 1.5 литра кипятка. Настаивайте 3 часа, после этого процедите, добавьте в отвар 50 грамм измельчённых листьев крапивы и варите около часа. После этого отвар необходимо снова процедить. Принимать по стакану, в течение дня.

3. Корень солодки содержит особое вещество, которое имеет свойство не просто подавлять, а полностью уничтожать антигены ВИЧ. Систематическое употребление отвара и настойки корня солодки позволяет значительно улучшить не только показатели крови, но даже иммунный статус. Для приготовления отвара залейте 50 грамм корня солодки водой, кипятите около часа. После этого процедите, добавьте три столовых ложки мёда. Принимайте по 200 грамм, только натощак.

4. Настойка корня солодки готовятся следующим образом. Замочите 100 грамм корня солодки, спустя сутки натрите на тёрку и залейте 500 граммами водки. Настаивайте в тёмном месте 10 суток. Настойку необходимо применять по 5 капель, разведённых в ложке воды. Принимать 2 раза в день, после еды. Курс лечения должен составлять как минимум 3 месяца.

5. Для приготовления следующего рецепта вам понадобится такое растение, как китайский огурец. Кроме него, приготовьте листья крапивы и аптечную ромашку.
Измельчите китайский огурец, поставьте его на маленький огонь. После того, как огурец закипит, всыпьте туда листья крапивы. Варите ещё 5 минут. После этого процедите, всыпьте ромашку и настаивайте 2 дня в тёплом месте. Пейте по половине стакана один раз в день, после еды. Во время лечения употребление спиртных напитков строжайше воспрещено.

6. Настойка календула также значительно улучшает показатели крови. Вы можете воспользоваться уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке. Применяйте по следующей схеме: 2 капли утром, натощак. Далее каждый час по одной капле. Перед сном снова две капли. Через три дня сделать сутки перерыва. Курс лечения должен длиться 5 месяцев.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Лечение вич народными средствами