Как сохранить здоровье в зимнее время

Как сохранить здоровье в зимнее время Известно, что зима славится не только своей очаровательностью, щиплющим морозом и белоснежным снегом, а также приносит с собой досадные болезни. Как можно защитить себя от них, какие для этого нужны знания, и как сохранить здоровье в зимнее время. Давайте ознакомимся с некоторыми полезными рекомендациями и заверим себя, что остаемся здоровыми в зимний период.

1. Одеваемся тепло. Из-за дефицита теплого и точно выбранного одеяния наше тело утрачивает 30% тепла. Во избежание болезней, первоначально, обязательно не игнорировать важность головного убора. Для верной защиты надо удостовериться, что ваша теплая одежда произведено из естественных тканей, образовывающих наилучший теплообмен, ведь перегревшись очень легко захворать. Немаловажно хранить в тепле руки и шею, для этого и изобретены рукавички и шарфики, благодаря им, мы качественно защитим данные места от холодов.

2. Следим за гигиеной рук. Все мы знаем, что многие вирусы переходят через нечистые руки, к примеру, когда здороваемся за руку. Самое серьезное, что вирус может отдаваться даже без тактильного контакта, довольно будет тронуть объект, к которому до вас прикасался инфицированный человек. Чтобы сохранить максимальную защиту, надлежит тщательно мыть руки перед применением еды, в том числе, обязательно после проезда в коллективном транспорте. При этом нужно понимать, что развитие вирусной инфекционной болезни вовсе не значит, что вы застудились, именно поэтому необходимо как можно быстрее, обратиться к доктору при первичных симптомах недуга.




3. Укрепляем иммунитет. Для того чтобы заступиться за свой организм и не подвергнуть его простуде или вирусной заразе немаловажно употреблять биодобавки. Нам известно, что около 80% иммунологических функций достается на пищеварительный тракт, с этого следует, что употребление пробиотиков имеет способность проявить поддержку в предохранении организма в зимнее время. А вот число применяемого сахара в холода, неплохо было бы уменьшить, так как указанный продукт оказывает содействие размножению патогенных микроорганизмов.

4. Следите за эмоциональным здоровьем. Стрессовое состояние снижает деятельность иммунной системы. Находясь, продолжительное время в стрессовых ситуациях, грустить, проявляя отрицательные чувства, вы не способствуете своему здоровью. Немаловажно укреплять нервную систему, разнообразив свою жизнедеятельность положительными эмоциями.

5. Контролируйте употребление витамина Д




Проведенные опыты исследователей доводят, что множество гриппозных и простудных болезней случается на фоне дефицита витамина Д в человеческом организме. Вправду, дефицит указанного витамина вырабатывает в организме чувствительность к респираторным инфекционным болезням и иным недугам. Взяв во внимание, что зимой и весной почти каждый второй человек ощущает нехватку витаминов, крайне важно употреблять витамин Д, помогая иммунной системе. Помимо этого, надо стараться в больше бывать на солнце, так как ультрафиолет содействует формированию в организме необходимого витамина.

6. Здоровое пищевое меню. Еда в холода, прежде всего, должна быть в изобилии насыщенна продуктами-антиоксидантами. В их ряд входят: в свежем или замороженном виде ягоды, в том числе овощи, фрукты и зелень. В сутки, чтобы сохранить защитные свойства организма полезно скушать около 7- ми фруктов, в том числе и овощей. Стоит заметить, что съестные припасы должны применяться в свежем виде, не консервированные, так как они лишаются важной доли здоровых веществ еще при их обрабатывании. Чтобы уменьшить риск заразиться простудными болезнями нужно, проявить силу воли и отказаться от сахара и его суррогатов (фруктозы, сахарозы).

7. Укрепляем тело физическими упражнениями. Давая телу физические нагрузки, вы можете значительно укрепить иммунитет и свести до минимума вероятность появления болезней. Для этого нужно постоянно упражняться гимнастикой или даже полезно будет по утрам и вечерам бегать, в крайнем случае, осуществлять регулярные прогулки. Также большое значение имеет закаливание придерживания распорядка сна и досуга. Отдыхать желательно не в холодном, но в свеже проветренном помещении, укрывшись теплым пледом. Не забывайте, дефицит сна очень сказывается на вашем иммунитете и вырабатывает в вас уязвимость перед заболеваниями.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как сохранить здоровье в зимнее время