Правила чтобы сохранить свои почки

Правила чтобы сохранить свои почки Функционирование любого человеческого организма было бы невозможным, если бы не было почек. Но часто люди недооценивают настоящее значение здоровых почек и неосознанно делают все для того, чтобы его ухудшить.

В современном ритме жизни многим не приходится задумываться о правильном питании- да и в жизни каждого человека имеют место вредные привычки: употребление спиртных напитков, частое курение. Дабы минимизировать воздействие такого образа жизни на свой организм, нужно придерживаться нескольких несложных правил. Эти правила, чтобы сохранить почки здоровыми не требуют кардинального изменения жизни, но все, же предполагают заботу о себе в любом возрасте, а не только тогда, когда появились какие-нибудь симптомы болезни.

Вода.

Очень важно, для сохранения почек пить много воды. Жидкость, а именно чистая вода, очень нужна организму, и позволяет быстро вымывать из него все скапливающиеся вредные вещества.

Соль.

Что касается питания, то эти правила употребления здоровой и сбалансированной пищи требуют отказаться от употребления продуктов с большим содержанием соли или резко уменьшить ее потребление.

Соленая еда содержит много натрия, который им совершенно не нужен. Из-за него в почках быстро образуются почечные камни, что приводит к серьезным заболеваниям и иногда требует оперативного вмешательства.

В дороге.




Во время дальних путешествий и длительной дороги, чтобы сберечь свои почки, лучше подложить подушку под спину, ведь чрезмерная тряска по ухабам и прыжки в дороге могут навредить им.

Курение.

Какой бы банальной ни выглядела тема запрета курения, но она по-прежнему актуальна. И чтобы сохранить здоровье почки - от сигарет лучше отказаться. Ведь никотин воздействует на них крайне негативно, как впрочем, и на все остальные системы органов.

При диабете.

Сложнее всего приходится диабетикам. Люди, у которых есть склонность к повышению в составе крови уровня сахара, должны регулировать потребление сладкого. Сахар в больших количествах разрушительно действует на почки.

Спортсменам.




Впрочем, как и белковая пища, которую особенно сильно предпочитают спортсмены. Поэтому белки необходимо употреблять, но в строго ограниченных количествах. Особенно осторожным следует быть с красным мясом, его очень сложно переварить и почкам достаточно трудно очиститься.

Что касается физических нагрузок, то они очень важны и просто необходимы в жизни человека. Всем известно, что во время интенсивной нагрузки организм избавляется от скопившихся в нем токсичных веществ через поры кожи, а, следовательно, на почки потом приходится меньшая нагрузка по выводу токсинов.

При гипертонии.

Правила здорового образа жизни должны соблюдать и гипертоники, ведь как только в организме человека повышается кровяное давление, колоссальную нагрузку на себе испытывают именно почки. Поэтому, чтобы помочь организму сохранить здоровые почки, вам нужно следить за здоровьем сердечнососудистой системы и беречь сердце.

Также постарайтесь включить в свой рацион питания некоторые продукты, которые облегчают им жизнь. Так, очень большую пользу приносит клюква. Она способствует стабилизации и заметному улучшению состояния мочевыделительной системы, уничтожает вредные микроорганизмы, способные затруднять работу почек.

Поэтому, если вы планируете долго жить, то выполняйте эти правила, чтобы сохранить свои почки здоровыми!

Людмила, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Правила чтобы сохранить свои почки