Очищение, выведение из организма шлаков, токсинов, вредных веществ

Очищение, выведение из организма шлаков, токсинов, вредных веществ Стали ощущать себя вялым и усталым? У вас появились проблемы с кожей? Вам не дают покоя различные боли, возникающие в тех или иных местах? Надоели проблемы с пищеварительной системой? Стали отклоняться от обычных ежедневных привычек? Или без особой причины вы резко начали терять вес? Этими и другими подобными симптомами организм дает сигнал вам о том, что он переполнен токсинами и ему необходимо срочное очищение. Именно про очищение, выведение из организма шлаков, токсинов, вредных веществ мы и поговорим сегодня на сайте likuvati.ru.

Что такое токсины?

Токсины – вещества, скапливающиеся в организме в виде отходов и наносящие серьезный вред человеческому здоровью. Ученые, исследовав организм человека, пришли к выводу, что причиной возникновения многих заболеваний является его загрязненность (зашлакованность) токсинами. Например, большая часть заболеваний почек и печени возникают в результате избытка токсинов в организме.

Токсинов избежать невозможно, так как они являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Ежедневно мы соприкасаемся с токсинами, содержащимися в загрязненной воде, сигарете и его дыму, и даже в употребляемой нами еде. Пища, употребляемая нами, переваривается не полностью: остаются вредные продукты обмена веществ, которые постепенно скапливаются внутри в организме. Как правило, желудок не может переработать различные консерванты и другие ненатуральные добавки, которые в настоящее время содержатся практически в любой пище. Попадая в наш организм, они откладываются в нем в виде токсинов. Скапливаясь в теле, вредные вещества повреждают печень, почки, вызывают различные проблемы пищеварительной системы и нарушают обмен веществ в организме.




К счастью, избавиться от них можно. Для этого существует ряд профилактических мер, которые способствуют быстрому и эффективному очищению организма. Но помните, что навсегда получить очищение от шлаков невозможно, поэтому чистку организма от них нужно производить регулярно и строго без таблеток. «Почему?» - спросите вы. Все аптечные препараты содержат в себе химические вещества. Поэтому употребление различного рода таблеток может только ухудшить состояние организма и еще более загрязнить его. Исключением из их числа можно, пожалуй, назвать лишь активированный уголь. Но злоупотреблять его приемами тоже нельзя.

11 правил дающих выведение токсинов

Еще с древних времен, знахари рекомендовали людям регулярно воздерживаться от еды. Сейчас это называется постом, а для кого-то голоданием. Но пожалуй, пост лучший способ чем голодание, которым можно воспользоваться для очистки организма от токсинов. В период воздержания от употребления еды нагрузка на желудок, печень, почки значительно уменьшается. Так как эти органы не заняты переработкой пищи, они все свои силы направляют на выведение вредных веществ.




Поэтому, для очищения своего организма от токсинов время от времени нужно соблюдать пост. Но это не значит, что во время него вы должны полностью отказаться от приема пищи. Главное, чтобы в меню были продукты натурального происхождения и нежирная пища. А трудноперевариваемую пищу лучше вовсе на время исключить из своего меню.

1. Употребляйте как можно больше продуктов, содержащих клетчатку – неочищенный рис, свежие овощи и фрукты. Наиболее превосходными продуктами, способствующими тщательному очищению, являются свекла, редька, капуста, брокколи, спирулина, хлорелла, яблоки. Ешьте и содержащий пектины мармелад.
2. Время от времени проводите очистку печени и почек с помощью отваров и настоев таких трав, как одуванчик, лопух, молочный чертополох, а также просто раз в день пейте зеленый чай.
3. Позаботьтесь о том, чтобы в ваш организм поступало достаточное количество витамина С, который способствует выработке глутатиона, являющийся мощным антиоксидантом и способствующий выведению токсинов.
4. Ежедневно употребляйте не менее 2-3-х литров воды. Лучше если это будет структурированная вода – талая. Ведь в нашем загрязненном мире именно талая вода – чуть ли не единственный продукт питания на котором и можно строить очищение всего организма. А выведение из организма вредных веществ при помощи талой воды дает быстрое улучшение самочувствия, увеличение энергетики человека.
5. Старайтесь, чтобы в ваш организм поступало как можно больше кислорода, это позволит улучшить работу всех органов, вместе с ним и процессов. Впрочем, у этого тезиса есть и возражения высказанные профессором, доктором К.П. Бутейко и его дыхание с урежением вдоха по методу ВЛГД. Его метод за счет увеличения содержания в каждой клетке углекислого газа и дает очищение организма от шлаков, токсинов и излечение от 150 болезней, составляющих 90-95% от всех самых распространенных недугов человека.
6. Сделайте так, чтобы в течение дня преобладающим состоянием вашей души было искренне хорошее настроение.
7. Как минимум два раза в неделю принимайте контрастный душ: сначала стойте под струей теплой (чуть ли не горячей воды) в течение пяти минут, а затем под холодной водой – 30 секунд. Эту процедуру в случае здорового сердца проведите три раза. После чего насухо вытритесь полотенцем и прилягте в постель на полчаса.
8. Как можно больше посещайте сауны и бани. Помните, что значительная часть токсинов удаляется из человеческого организма через пот. Поэтому, возьмите за привычку по выходным дням обязательно посетить русскую черную баню или финскую сауну. Однако остерегайтесь подхватить там банный хламидийный конъюнктивит и грибок ногтей ног.
9. Во время водных процедур, то есть приема ванны, похода в баню или сауну, используйте специальные индивидуальные приспособления в виде специальных щеток для кожи. Они глубоко очистят поры, в результате массажа выведение шлаков пойдет быстрее.
10. Пожалуй, еще одним хорошим методом, и чуть ли не самым эффективным, являются тренировки и занятия спортом. К сожалению, не все обладают хорошей силой воли для ежедневных утренних парукилометровых пробежек вокруг стадиона.
11. Раз в месяц прочищайте свой кишечник. Если вас больше заинтересует очищение без клизмы – воспользуйтесь слабительным на основе александрийского листа. Она дает быстрые результаты в результате чего очищение от вредных веществ, засевших в кишках, чувствуешь очень быстро и явно. Очищение от токсинов, и как альтернатива клизме, дает и сорбент Энтеросгель.

Придерживаясь вышеперечисленных правил, вы добьетесь очистки организма от токсинов, в результате чего многие проблемы и заболевания вашего организма исчезнут сами собой. Прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы!

Ринат Абдрахимов, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Очищение, выведение из организма шлаков, токсинов, вредных веществ