Однодневное лечебное циклическое правильное голодание на воде ради здоровья

Однодневное лечебное циклическое правильное голодание на воде ради здоровья Очищение организма – это необходимый для каждого из нас процесс, являющийся залогом красивого и здорового тела. Но с годами человеческое тело – это своеобразный склад токсинов, шлаков и других отходов, к которым относятся остатки пищи, продукты распада, трупы живых клеток и т.д. Когда в нашем организме собирается большое количество таких вредных веществ, полезные микроэлементы, поступающие с новой пищей не усваиваются. А значит, нужно очищать себя. Природа подумала и об этом и периодически заставляла древнего человека голодать. Но человек, считая себя умным, постоянно идет наперекор ей, создавая себе различные блага. Мы же с редакцией сайта likuvati.ru хотим напомнить нашим читателям, что однодневное лечебное циклическое правильное голодание на воде ради здоровья – природный путь сделать себя счастливыми.

Голодание – инстинкт, который заложила в каждого из нас природа, для того чтобы организм как можно дольше оставался выносливым и крепким. Наверняка каждый из вас испытывал при той или иной болезни отсутствие аппетита. Как правило, мы заставляем, есть себя через «не хочу», осознавая, что организму нужны силы. Стоит уверить вас в том, что это далеко неправильный подход! Дело в том, что время от времени человеческому организму требуется короткая передышка, которую мы ему не даем, и тогда, для того чтобы получить требуемый отдых, он начинает бунтовать – болеть. Кстати, во время болезни тоже полезно поголодать 1 день. За это время вы скорее всего – и выздоровеете. Если же будете питаться как всегда, то болезнь покинет вас примерно через 3 дня. Почему? Да все просто, на переваривание пищи нужна энергия, если же организм ее не затрачивает, то больше сил прилагает к выздоровлению… Ну а с выздоровлением приходит и аппетит. Так что же делать, чтобы самостоятельно лечить себя?

Голодать - ради здоровья!

Этот метод самоисцеления является одним из наиболее древних. Он направлен на оздоровление человеческого организма. Весь период голода и выходя из него называется разгрузочными днями. Именно в эти дни тело очищается от токсинов и шлаков. Но для того чтобы достичь хороших результатов при лечебном голодании, необходимо придерживаться определенных правил.

1. Тщательно настраивайте себя и готовьтесь к голоданию. Если у вас имеется возможность изолироваться от окружающих людей, то сделайте это, что не испытывать психологический дискомфорт и не «вестись» на ароматы с кухни.

2. Очень важно правильно начать и закончить однодневное голодание. Если упустите этот момент, то толку от самого голодания практически не будет. Помните, что продолжительность входа и выхода должна соответствовать самому периоду голодания. К примеру, если вы собираетесь проводить лечебное голодание в течение суток, то и вход, и выход должны продолжаться не менее 24 часов. Вход и выход из голодания заключается в полном исключении из рациона питания животного белка и жиров. Если же вы планируете голодать более одних суток, то за два дня до этого придется исключить зерновые и орехи, а питаться лишь фруктами и овощами, а за день до разгрузочного дня - пить свежие соки и травяной чай. Возврат к обычному питанию нужно производить в обратном порядке. Иначе вы принесете себе больше вреда, чем пользы. И просто добьетесь, чтобы межклеточные пространства организма снова заполнил жир.




3. Не замахивайтесь сразу на большой срок. Лучше приучите себя голодать по дню раз в неделю. Если вы все же хотите увеличить время голодания, то помните, что все должно происходить потихоньку. Составьте для себя оптимальную схему увеличения срока и неукоснительно следуйте ей. Но сначала изучите соответствующую литературу!

4. Помогайте организму во время лечебного голодания. Очищайте свой кишечник. Рекомендуется прочистить его еще на этапе входа в голодание с целью предотвращения острого кризиса и интоксикации.

То очень важно, хотя учеными и доказано, что всего лишь 3% отходов выводится через кишечник, 7% с мочой, 20% с потом, 70% с выдыхаемым воздухом. Трудно поверить в это, но это так. Тем не менее вывод из этого следующий – во время контролируемого голода часто пейте воду, каждые 8 часов мойтесь, чтобы предупредить обратное всасывание токсинов с кожи, делайте ежедневные клизмы или принимайте слабительное.

5. Лучшее голодание – это голодание на воде. Поэтому пейте воду и только воду. Непосредственно в день голодания не употребляйте ни фрукты, ни соки, ни чаи и никакие другие продукты. Пейте лишь воду! В нее по вкусу можно добавить пол чайной ложки меда или лимонного сока, но ничего более.

6. В разгрузочный день ведите себя достаточно активно. Оптимальный вариант – длительные прогулки на свежем воздухе без перегрузок. Если у вас нет сил на это, то хотя бы позаботьтесь о том, чтобы комната была всегда проветренной.




7. Выход из голодания ознаменуйте хорошим настроением, питьем травяного чая с медом или свежего морковного сока. Первым вашим блюдом должен быть салат из мелко нарезанной капусты, тертой морковки и свежей зелени строго без заправки.

8. После выхода из голодания придерживайтесь правильного и разумного питания, диеты. Так вы не погубите результаты дня голодания. Для составления такой диеты необходимо обратиться к врачу-диетологу.

9. Если вы приняли решение очистить и оздоровить организм с помощью голодания, то одного раза не хватит. Необходимо циклическое голодание. Так что проводите его регулярно. Раз в неделю в один и тот же день.

Во время этих нелегких дней очень полезно посещать сауны и бани. Придерживаясь вышеперечисленных правил, вы сможете достичь желаемых результатов. Поверьте, когда наступит этот момент, вы поймете, что пройденные вами испытания стоят того, к чему вы стремились долгое время. Вы будете гордиться красотой и здоровьем своего тела!

Ринат Абдрахимов, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Однодневное лечебное циклическое правильное голодание на воде ради здоровья