Любить или быть любимой?

Вы очень давно задумывались над этим вопросом, что же все-таки важнее в отношениях - любить или позволять себя любить? Традиционный женский ответ и выбор - быть любимой, но тут же напрашивается банальный вопрос, а как же чувства и как жить с нелюбимым человеком? Кто-то может возразить, что не обязательно испытывать огромную любовь к мужчине, достаточно просто легкой симпатии. Но разве симпатия заставляет нас не спать ночами, каждую минуту думать о мужчине, нестись на встречу, как на крыльях…Только любовь заставляет нас совершать безумства, а может она и не нужна вовсе для брака. Что выбирать в отношениях, чтобы не прогадать?

Определитесь, какими вы хотите видеть свои отношения и чего вы от них ждете. Если вы хотите яркой захватывающей страсти, скандалов, ревности, тогда вам нужны взаимные сильные чувства. Или хотите дарить свою любовь партнеру, ничего не требуя взамен, главное для вас это испытывать чувства самой, видеть счастливые глаза партнера. И третий вариант - отдать инициативу в чувствах мужчине, а самой только принимать его любовь. Так вот решите для себя, что для вас важнее в отношениях. Как сказал дедушка Фрейд, мы сначала рисуем человека в подсознании, а уже потом он появляется в реальной жизни. То же самое и с отношениями, какими вы их себе представите, так и будет.

Когда мужчина любит сильнее

Даже если в паре женщина не любит, то ее будет греть один тот факт, что она любима. Если мужчина любит, то и букеты будет дарить, и в кино водить, и слова красивые говорить, и смотреть с восхищением, казалось бы, что еще надо для счастья. Но почему мы тогда вспоминаем не тех мужчин, которые все для нас делали, а тех, к которым сами испытывали чувства? Потому что человек - живое существо, и его жизнь теряет смысл, если он не ничего не чувствует и не испытывает эмоций. Можно строить отношения на одной любви мужчины к вам, но это самообман.




У любого человека есть недостатки, но у любимых людей эти недостатки превращаются в милые особенности, а в нелюбимом мужчине недостатки будут только раздражать. Вот и представьте, каково это всю жизнь жить с мужчиной, который не вызывает особенных эмоций. А если затрагивать интимную сторону отношений, то ни о какой страсти и речи не идет. Когда два человека любят, они готовы каждую свободную минуту обнять друг друга, поцеловать или приласкать. Но с нелюбимым мужчиной ничего этого не хочется, из-за чего партнер будет считать свою женщину слишком холодной, раздражаться и искать утешения на стороне.

Вы можете возразить, сказав, что необязательно строить отношения с нелюбимым мужчиной, можно испытывать к нему легкую симпатию и этого будет уже достаточно. Но я знаю много примеров, когда женщина, живя в таком браке, мучилась от того, что живет без чувств и мечтала встретить настоящую любовь. Чтобы не было мучительно больно за прожитые годы, лучше строить отношения на взаимной любви и даже если потом ваши пути разойдутся, вы будете знать, что жила, наслаждаясь каждой минутой с любимым человеком.

Женщина любит больше

Таким вариантом развития отношений женщина заранее обрекает себя на страдания. Никогда не стоит оправдывать наплевательское отношение мужчины. Мол, он же со мной, значит, любит, ерунда это все, если мужчина любит, то это видно, а если вы этого не чувствуете, то значит он с вами, потому что ему удобно, или по любой другой причине, но не по любви. Некоторые женщины всю жизнь выбирают себе такое развитие романов - они жертвуют многим ради мужчины, терпя все его выходки и недостатки, объясняя это огромной любовью. Типичный пример - это жизнь с мужем-пьяницей, или мужем, который ходит налево и направо. И здесь дело даже не в огромной любви, а в заниженной самооценке, от которой надо срочно избавляться, иначе всю жизнь и будут попадаться такие партнеры.

Те женщины, которым постоянно попадаются нехорошие мужчины, сами их притягивают. Мужчина видит, когда перед ним женщина, готовая многим поступиться ради него и начинает этим пользоваться. Уважающая себя женщина не станет держаться за подобные односторонние отношения. И даже если случается такое, что женщина влюбляется безответно или бесперспективно, то в ее силах сделать все, чтобы поскорее забыть этого человека. Уж лучше вначале отмучаться, чем потом всю жизнь страдать.

Баланс любви в отношениях




Так что же все-таки важно в отношениях - отдавать любовь или принимать? Важно и то, и то, но без переборов. Любые отношения - это немного игра, и когда партнеру становится скучно, он охладевает. Поэтому не давайте остыть ни себе, ни своему партнеру. В начале отношений важно, чтобы у партнеров возник стойкий интерес друг к другу, а затем уже, когда вы немного притерлись, начинай играть.

Не бегите по первому зову на встречу, или вообще неожиданно ее отмените, пропустите один телефонный звонок от него, задержитесь с работы, заставьте его немного сомневаться в ваших чувствах к нему. Но делать это надо очень аккуратно, без переборов, пользуясь методом кнута и пряника. Сделали небольшое отчуждение, а затем вновь станьте белой и пушистой, покажите ему, как сильно вы его любите. Причем очень важно ловить моменты, когда лучше показать пряник, а когда кнут. То же самое и с вашим партнером, выбирайте такого мужчину который не твердит вам каждый час о любви, а делает это редко, но метко. Мало, кто любит находиться с мужчиной-тряпкой, который как собачка готов выполнить любые просьбы женщины. Гораздо интереснее строить отношения с мужчиной, который готов с вами играть в игру под названием любовь.

Помните фразу: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею», так что не стоит бросаться на отчаянные поиски любви и хвататься за первого попавшегося мужчину, а потом удивляться, почему ничего не сложилось. Всему свое время, и вы обязательно найдете человека, которому с радостью будете дарить свою любовь и в ответ получать то же самое!

Специально для LadySpecial.ru- Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Любить или быть любимой?