Йога

Древнее учение,возникшее в Индии, просуществовав века,не потеряло своей актуальности и в наши дни.




Система йогиоказалась самойподходящей дляорганизма в целом. Она развивает гибкость, поддерживает отличную форму тела и активизирует его работу в целом. Учение йоги в отличие от других практик могут эффективно предотвращать и исцелять различные болезни. Основная мысль учения йоги заключается в том, что здоровое тело является основой умственного и духовного развития. Поэтому занимаясь йогой, человек извлекает огромную рациональную пользу для своего организма и тем самым продлевает себе жизнь. Лучшая гимнастика, придуманная человечеством – это йога!

Позы йоги созданы таким образом что, развивая мышцы, они укрепляюткостную систему и существенно влияют на органыи системы всего организма, даря человеку чувство гармониии равновесия. Системанаправлена на развитие силы воли и для мобилизации неиспользованных внутренних резервов организма. Занимаясь йогой , человек сохраняетотличное здоровье всю жизнь. Пожилые люди, занимающиеся упражнениями йоги, приостанавливают старение организма, т.е. йога, помогает восстановить зрение, активизировать работу опорно - двигательного аппарата, поднять тонус мышц, улучшить состояние кожи, замедлить процесс поседения волос и выпадение зубов.

Эта своеобразная гимнастика не занимает много времени и не требует особых физических усилий. Нужна лишь концентрация вниманияи понимание, и результат не заставит себя долго ждать. Даже если у вас не получается выполнить точно упражнение, то при правильном дыхании и старании тело через некоторое время приобретет гибкость, и у вас все получится. Систематически, выполняя упражнения, человек может избавиться от сутулости, укрепить позвоночник, ключицу, дыхательную, нервную и лимфатические системы, а также стимулировать кровообращение и сердечно - сосудистую систему. А также предупредить отложение солей, сделать эластичными мышцы спины, избавится от головных болей, улучшить обмен веществ. За счет улучшения циркуляции крови и ее притока к внутренним органам и начинается оздоровление организма в целом. При улучшении кровообращения в малом тазу активизируетсяработа репродуктивных органов, железы внутренней секреции начнут работать в наиболее продуктивном для себя режиме. Тело обретает гибкость и подвижность, становятся эффективней метаболические процессы. Улучшается работа головного мозга,повышается интеллект и память, а также меняются чувства и сознание.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Йога