Какие гормоны могут продлить жизнь человека

Какие гормоны могут продлить жизнь человека Обычно человеческая жизнь начинается с процесса оплодотворения мужской и женской половой клетки, в результате чего начинается развиваться эмбрион, и рождается человек.

Однако, не все так просто. Во-первых необходимо знать, что сперматозоид мужчины содержит 23 хромосомы, а также микроэлементы, такие как азот, цинк, магний, натрий, хлор, фосфор, но еще они содержат креатин, холистерол, глутатион, пурин, пиримидин, сорбитол, иноситол, спермидин, мочевину, гиолуронидазу, фруктозу, ряд витаминов, поэтому будем рассматривать какие гормоны могут продлить жизнь человека.

Можно сделать однозначный вывод, что человек зарождается благодаря уникальнейшему составу спермы, а также яйцеклеток.

От качества спермы зависит продолжительность жизни, кроме того увеличиваются умственные способности человека, что особенно влияет на полноценную, долгую жизнь человека.

Половые гормоны содержат огромное количество полезных веществ и при половой близости гормоны усиленно выделяются в организме, как мужчины, так и женщины, в результате чего меняется химия тела, что приводит к активной работе других желез внутренней секреции. Так при выбросе половых гормонов в кровь человека, начинают усиленно работать гипофиз, шишковидное тело, вилочковая и щитовидная железа, а также выделяются гормоны надпочечников, что усиливает все обменные процессы в организме и тем самым мы видим какие гормоны могут продлить жизнь.

При половых отношениях мужчины и женщины происходит выброс гомонов в кровь и, кроме того, женщина их получает из спермы, которая всасывается в стенки влагалища и матки, что также омолаживает организм и может продлить жизнь женщине.

При занятиях сексом, у партнеров увеличивается кровообращение, повышается кровяное давление, усиливается работа сердечных сокращений, жир сжигается, уменьшаются все стрессовые восприятия, что дает возможность очистить организм от токсинов.




Поэтому следует сделать вывод, что любовные отношения стимулируют выработку гомонов, поэтому те пары, которые женились по любви и сохранили свои отношения, живут намного дольше, чем одинокие или сексуально неудовлетворенные люди.

Когда человек начинает стареть, и у него меньше выделяется половых гормонов, то в этом случае основную роль играют гормоны роста, а также сексуальное развитие. Это способствует продуцированию половых гормонов, что и играет основную роль при старении, так как это связано с тем, что участвуют в этом процессе гипофиз и щитовидная железа, а они также способствуют образованию спермы.

В яичках находятся клетки Сертоли, и они продуцируют гормон, называемый ингибин, но этот гормон вызывает старение. Если сперма редко выбрасывается при эякуляции, поэтому ингибин начинает распространяться по всему телу с током крови, что и вызывает старение организма, и кроме того он уменьшает гормональную активность у мужчин, при этом начинает уменьшаться выработка тестостерона. Поэтому, чем больше и чаще будет проходить эякуляция у мужчин, и при этом человек будет чувствовать себя лучше, как физически, так и морально, поэтому можно сделать вывод, какие половые гормоны могут продлить жизнь.

У женщин, в отличие от мужчин, имеется два гормона, это эстрагоны и тестостерон, они вырабатываются яичниками, как только женщина начинает созревать и заканчивают вырабатываться с наступлением менопаузы у женщин.

С наступлением климакса у женщины проявляются все хронические заболевания, у нее начинается упадок энергии, сексуальная активность резко падает, в это же время слизистые половых органов практически не выделяют секрета и становятся сухими, у женщин развивается атеросклероз, остеопороз, волосы тускнеют и выпадают.

Гормон тестостерон, ученые считают королем всех гормонов, благодаря чему, начинается бурное созревание мальчиков и они превращаются в мужчин, а женщине он помогает достигнуть пика сексуального наслаждения, что увеличивает обменные процессы и продляет жизнь.




Тестостерон в основном вырабатывается в гипоталамусе, особенно при воздействии солнечных лучей, поэтому жители жарких стран имеют повышенный темперамент, при этом остаются долго молодыми, следовательно, не стает вопрос о том какие гормоны могут продлить им жизнь.

Половые гомоны могут продлить жизнь человеку в том случае, когда он не будет злоупотреблять спиртными напитками, и это связано с тем, что основным ядом для яичек мужчины, является табачный дым и алкоголь и это связано с тем, что алкоголь уменьшает количество тестостерона в крови, как мужчин, так и женщин.

К сожалению, яички полностью восстановиться не в состоянии, поэтому алкоголизм может привести к импотенции, что приведет к полной разбалансировке работы желез внутренней секреции, что, безусловно, сократит жизнь, так как мы уже знаем, какие гормоны могут подлить жизнь.

Тестостерон может значительно уменьшатся при стрессах, и депрессиях, эти явления укорачивают половую активность у мужчин, что, приводит к преждевременному старению.

Половые гормоны способствуют улучшению работы всех органов, они улучшают память, работу желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы, что может продлить жизнь.

Кроме того половые гормоны снижают уровень холестерина в крови, улучшают умственную способность, улучшается состояние органов и тканей, волосы и кожный покров долго остаются молодыми, а также укрепляются костные ткани, уменьшаются жировые отложения и они преобразуются в мышечные ткани.

Поэтому, когда у человека половые гормоны вырабатываются в достаточном количестве и это связано с хорошей работой гипоталамуса, то в этом случае увеличиваются все обменные процессы в организме, в том числе и повышаются умственные способности и это свойство половых гормонов важно при продлении жизни.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Какие гормоны могут продлить жизнь человека