Как быстро похудеть если родители заставляют есть

Как быстро похудеть если родители заставляют есть В каждой семье родители заботятся о детях, и желают им только счастья и здоровья. Современные параметры красоты заставляют многих детей иначе взглянуть на свое без того стройное тело. Но вот, они покупают журналы, смотрят телевизор и посещают интернет - странички с фото звезд и понимают, что им до идеала еще очень далеко и нужно бы меньше кушать, сбросив тем самым, пару лишних килограммов. Ведь хочется еще видеть и "кубики" на прессе.

Но не всегда диета лишняя, есть действительно такая категория детей, которая подвержена риску заболеть сахарным диабетом и ожирением, ввиду неправильного питания, и тогда они сами берутся за ум и начинают себя немного ограничивать. Родители всегда считают, что если ребенок достаточно долго спит, гуляет, активно занимается спортом и много ест, то это ребенок здоровый. Есть можно и много, однако здесь важен не объем, в качестве получаемой организмом пищи. И вот, наблюдя за тем, что ребенок постепенно стал отказываться от второй чашки пюре, куриных ножек с майонезом и кетчупом. Родители начинают бить тревогу и заставляют вернуться к прежнему режиму питания. Как быстро похудеть если родители заставляют есть? Если ребенок правильно подойдет к процессу своего освобождения от лишних килограммов, то получит только поддержку и понимание со стороны родителей, а для этого нужно составить небольшой план.

Во-первых, нужно посмотреть на себя в зеркало и принять решение, точно ли нужно худеть, быть может, это все лишние стереотипы. Всем же известно, что перед тем, как публиковать звезд на обложках модных журналов, на них кладут «килограммы» всевозможных масел, кремов, макияжа. Делают загар, а в заключение еще и используют универсальную компьютерную программу - фотошоп. Таким образом, скрываются все грехи звезд: морщинки, второй подбородок, угри и прыщи, веснушки, желтоватый оттенок зубов, складочки. Не зря вам ваши папа и мама говорят, что после такого бурного вечера и такой развязной жизни, которую ведут звезды, невозможно быстро прийти в форму и отправиться на фотосессию. Звезды очень хорошо потратятся для того, чтобы «сиять» в журнале и сводить с ума мужчин и давать повод для зависти женщинам.




Во-вторых, подумайте, что бы вы могли изменить в своей жизни, чтобы похудеть. Быть может, ваше питание и так уже ограничено, а нужно всего-навсего обратить внимание на прогулки и занятие физкультурой. Запишитесь в секции для занятий йогой, танцами, фитнесом и все, проблема решена. Если сидеть постоянно у компьютера или телевизора, и кушать попкорн, запивая Колой, то, конечно же, проблема не решится. Помните, движение - это жизнь.

В-третьих, если вы поняли, что и так уже тратите большинство времени на физические упражнения, не отходите от турника, а вот похудеть надо бы, то обратите сразу внимание на питание. Родители тщательно следят за вами и заставляют кушать все, что готовят сами? Они не дают возможности похудеть, заставляя отказаться от навязчивой идеи? Тогда тут уже нужно поговорить с самими родителями и представить им доказательства. Например, что вам тяжело стало уже заниматься спортом, что выходите постепенно из формы, нет вещей, которые сидели бы идеально, что часто мучить стало давление и друзья из школы или института стали постоянно смеяться, придумывая клички и обзывалки. Только после этого, можно говорить, что родители поняли вашу проблему и будут думать, как вам помочь. Не секрет, что есть такие родители, которые считают своих детей идеальными. Даже если в 11 лет они весят больше, чем сами родители. Это уже болезнь. Утром манная каша, в обед 2 первых блюда, жирное и соленое второе блюдо с добавками, потом десерт - выпечка и компот, вечером - повторение, а и еще в школе - печеные пирожки, булочки и т.д. Это питание непременно приведет к ожирению. Родители должны понимать, что ребенок просто так не будет отказываться от шоколадных конфет, вафельных трубочек, мороженого и вкусных запеченных ножек в майонез. Значит, действительно есть веская причина, к которой нужно отнестись с пониманием и выслушать ребенка до конца.




Быстро похудеть нельзя, так как это может травмировать весь организм. Только представьте, вы кушали всегда определенно количество пищи, и ваш организм не испытывал никакого «обделения», и вдруг в один прекрасный момент вы решили худеть, и резко ограничили себя в питании. Это будет шоком для желудка и кишечника. Такую ситуацию можно сравнить с работой: вы получали всегда стабильный заработок, и вдруг начальнику надоело, и он решил всех сократить, посчитав, что и так много денег расходуется на персонал. Ну и как? Приятно? Думаю, не очень.

Итак, родители поговорили со своими детьми и поняли, что им нужно похудеть, но вот только не хочется, чтобы процесс диеты вызвал привыкание в молодом организме, ведь тогда точно придется очень и очень нелегко. С чего же тогда начать? Не нужно заставлять детей есть, когда они не хотят, это самая главная ошибка, совершаемая родителями. Сперва, мы говорим, что это есть надо, это полезно, и это надо, так как это вкусно, забывая о том, что у каждого человека вкусы разные, и потребности в том числе. А чуть позже начинаем водить детей к врачам, которые ставят диагноз - язва желудка, ожирение, сахарный диабет.

Чтобы ребенок исполнил свою мечту и простился с лишними килограммами, а вы не потеряли доверие и приучили его питаться правильно - готовьте домашнюю пищу, добавляя как можно меньше соли, и используя растительные жиры. Покупайте детишкам фрукты и свежие овощи. Научите их питаться здоровой пищей, которая будет одновременно и вкусна и питательна. Научитесь понимать их желания. Если ребенок решил немного ограничить питание, это не значит, что он не будет есть совсем. Это умное решение - отказаться от вреда и насытить организм витаминами, приготовленными вами же. Попробуйте составить ему компанию, тем самым, проявив интерес к здоровой пище, тога процесс диет - питания пройдет веселее и плодотворнее.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как быстро похудеть если родители заставляют есть