Ребенок просит завести домашнее животное

Ребенок просит завести домашнее животное Мама, я хочу собаку! Папа, купи мне кота! Я хочу рыбки! Дети очень часто обращаются с такими просьбами к своим родителям. Большинство детей совсем не против иметь в своем доме мини-зоопарк. Только можно ли детям это позволить? Нужны ли в доме животные? Если да, то, какое животное купить для ребенка? Возможно, такие вопросы задают себе родители, когда их ребенок просит питомца. Конечно, животное в доме имеет и преимущества и недостатки. Практически каждый ребенок просит завести домашнее животное, но что делать родителям? Это вопрос очень серьезный.

Как влияют животные на развитие ребенка? Чаще всего дети хотят иметь собаку, потому что им интересно с ней бегать и играть. Эти животные очень хорошо подходят для роли друга, как самого ребенка, так и для всей семьи. Собаки оказывают огромное влияние на развитие ребенка.

Когда речь идет о воздействии животных на состояние здоровья человека нельзя не упомянуть о роли, которые выполняют ежедневные прогулки с собакой. Такие прогулки обеспечат хотя бы минимальную дозу движения, несмотря на погоду. Благодаря таким прогулкам организм улучшает свое функционирование. Гулять с собакой могут все члены семьи, таким образом, каждый сможет поддерживать свою физическую форму.




Собака положительно влияет на эмоциональное развитие. Ребенок будет видеть, что значит быть преданным и верным. Ведь собаки радуются, когда видят своего хозяина а, следовательно, и ребенка, конечно если ребенок не делает больно собаке. Эти животные приходят, когда кому-то грустно и терпеливо ждут, когда с ним будут играть.

Маленький щенок со временем подрастет, к сожалению, постареет, возможно, начнет болеть и, в конце концов, он умрет. Таким образом, дети узнают о естественных законах этого мира. Это научит их, что такое смерть, потеря близкого и что такое боль. Ребенок будет иметь возможность понаблюдать, как семья заботится о слабом питомце. В течение всей жизни животного дети узнают, что такое ответственность. Наличие животного даст им возможность научиться, как проявлять сочувствие к другим.




Решение о приобретении питомца для ребенка. Плюсы, которые несут с собой наличие в доме животного можно умножить. Однако каждый человек должен сам решить, нужен ли такой питомец в доме, станет ли он другом или наоборот начнутся проблемы. Родители должны хорошо подумать заводить ли животное в доме. Ведь за ним нужно постоянно ухаживать. Для этого нужно время, желание и возможность.

Родителям следует узнать ответы на такие вопросы: позволяет ли состояние здоровья всех членов семьи иметь в доме животное? Действительно ли все хотят иметь животное? Какого именно питомца члены семьи хотят приобрести? Также нужно осознавать что, имея собаку или кота, в доме будет шерсть и практически всегда неприятный запах, нужно будет регулярно менять песок. Если это рыбки тогда нужно будет постоянно менять воду в аквариуме. Также родители должны подумать о мотивах, которые руководят просьбой ребенка. Важно также подумать, что животные это не только радость в доме и положительные эмоции, но и финансовый расход. Питомца нужно регулярно кормить, систематически посещать ветеринара, делать прививки и покупать соответствующие аксессуары.

Выбирая, какое домашнее животное завести взрослые должны руководствоваться здравым смыслом и объективно оценить возможности, в том числе и финансовые. Если ребенок хочет собаку, следует хорошо подумать какую породу выбрать. Не рекомендуется приобретать больших собак, это считается опасным, особенно тогда когда взрослые не имеют достаточных навыков в обращении. Надо помнить, что большинство несчастных случаев с участием собак происходит из-за безответственности взрослых. Покупая ребенку домашнее животное следует очень ясно и четко объяснить ему, что это живое существо, а не игрушка.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Ребенок просит завести домашнее животное