Популярный метод избавления от прыщей

Популярный метод избавления от прыщей

10 июля 2011

Прыщи не обязательно начинаются в юношеском, или как говорят, в переходном возрасте, они могут быть результатом накопления токсинов в организме, во внутренних органах (а ведь кожа – это наш самый большой орган). Кожа просто не успевает избавляться от токсинов, у которых есть свойство накопляться, слабеет, и в результате это проявляется, порою, целой россыпью ненавистных гнойничков, доставляющих своим присутствием множество проблем.




Всем известно, что на коже лица много сальных желез, они всегда открыты, и туда легко проникают, вредные для нас бактерии. Например, когда мы выдавливаем прыщик, от давления лопаются мельчайшие капилляры эпидермиса, и кровь разносит флору содержимого прыща в радиусе 1-2 см. Именно поэтому после выдавливания прыща на следующий день вокруг этого места возникают, как грибы после дождя, ещё пара-тройка новеньких. Вывод – выдавливать прыщи нельзя!

Как избавиться от прыщей? Этим вопросом задаются и мужчины, и женщины. Вот наш ответ - представляем Вашему вниманию наиболее популярный и проверенный метод. Для успешного избавления от прыщей понадобится терпение и нацеленность на результат. Чтобы избавиться от прыщей потребуется 2 месяца терпеливого лечения, мазь Вишневскогоэритромициновая мазь, дегтярное мыло, гель метрогил, и масло виноградных косточек. Эффект будет заметен уже через 2 недели, полностью они исчезнут через месяц, второй месяц потребуется, как говорится, для закрепления эффекта. Поэтому, через месяц наслаждаемся результатом, но ещё месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепляем результат.

Как избавиться от прыщей?

Утром умойтесь тёплой водой с дегтярным мылом, и на сухую кожу, кроме места вокруг глаз, нанесите тонким слоем гель метрогил, даже там, где нет прыщей. Не умываясь, нежно растираете кожу сухим полотенцем, и смазываете её тонким слоем масла виноградных косточек, включая кожу вокруг глаз. Через 3-5 минут, протираем лицо мягкой салфеткой, чтобы убрать нежелательный блеск от масла. И на всё это дело прекрасно ложатся и пудра, и румяна, и тональный крем.




Вечером умываемся тёплой водой с дегтярным мылом, и наносим на кожу мазь вишневского на 15-20 мин. О да! Она очень плохо пахнет. Но красота требует жертв. И это всего два месяца. Семья потерпит. Смывать эту мазь очень сложно, поэтому запаситесь дешевой туалетной бумагой. Очистив лицо от «Вишневского», умываемся тёплой водой с дегтярным мылом, и наносим тонким слоем эритромициновую мазь на 30 минут. Она также пахнет не очень, но терпимо. Затем умываемся с дегтярным мылом, и наносим на кожу тонким слоем масло виноградных косточек. Пропитывать его уже не надо. Оно не оставляет жирных пятен на наволочках, и легко отстирывается.

С утра повторяем всё заново, и так каждый день, ровно 2 месяца. Вы забудете, что такое прыщи на довольно продолжительное время. Желаем удачи!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Популярный метод избавления от прыщей