Закалка вреда не приносит, она с собой хвори уносит







Здравствуй, «Бабушка»!Хочу ознакомить с простым методом закаливания.В апреле 1991 года я познакомился с 65-летним мужчиной — евреем из Кишинева. Вскоре увидел, как он принимает холодный, прямо ледяной, душ и ужаснулся, воскликнув:— Что вы делаете? Да вы же простудитесь!— О, Ваня, ты не знаешь, что такое закалка, — сказал мужчина, закончив процедуру. — Конечно, если ты зайдешь сейчас под этот душ, ты больше никогда, до конца своей жизни под него не встанешь. Закаливаться нужно постепенно. Все говорят: «Закаляйтесь!» — а как? Я, Ваня, научу тебя самому простому методу закаливания, и если ты его будешь соблюдать, то скоро забудешь, что такое простуда и грипп. Человеческий организм работает, примерно как холодильник. Знаешь, как он работает?— Да, — отвечаю, — испаряясь, фреон поглощает тепло.— Вот-вот, — продолжил мой знакомый, — человек обычно простуживается после мытья головы в теплой воде, так как после этого вода быстро испаряется, унося с собой тепло, а ведь на голове находятся самые важные центры иммунной и нервной систем. В итоге через 5-10 минут мы чувствуем, что нос уже забит. Это ослаб иммунитет. И если в этот момент в дыхательную систему попадает вирус, болезнь обеспечена. Но если после мытья головы теплой водой ты трижды нальешь на нее и разотрешь 100 мл холодной воды комнатной температуры, то испарение прекратится, а значит, и простуды не будет. Холодной воды не надо бояться! Только не забывай ею обливаться. Один раз забудешь и тут же пострадаешь!Выслушав все это, я твердо решил применить к себе этот метод закливания. Один раз в неделю наливал в таз теплой воды, мыл ею голову, как обычно, смывал пену этой же водой, а потом 3 раза набирал в ладошку холодной и втирал ее в поверхность головы. Если продолжал идти пар, выполнял процедуру четвертый раз.Так, шесть лет пользуясь этим методом, я ни разу не заболел гриппом и не простужался. Но однажды помыл голову, а холодной водой обмыть ее забыл. Думал, обойдется, но не тут-то было — к утру у меня повысилась до 39,40 температура, я заболел гриппом!Сразу же вспомнил, что советовал делать в таком случае старый еврей, и тут же приступил к лечению. Я налил в таз горячей воды, принял две таблетки «Аспирина» и через 25 минут вымыл голову в воде с температурой 350С. Мыл две минуты, потом той же водой смыл пену и 3 раза обмыл голову холодной водой комнатной температуры. Высушил мокрые волосы полотенцем и, не закутывая головы, начал ходить по комнате, выполняя в течение получаса простые физические упражнения. Немного отдохнул и через три часа измерил температуру. Она нормализовалась, но тяжесть во всем теле была. Через час я был полностью здоров!С того времени прошло еще одиннадцать с половиной лет. Я больше ни разу не болел гриппом, так как продолжаю один раз в неделю выполнять закаливание. Еще я ежедневно мою холодной водой почти до макушки лицо.Мне 59 лет, у меня лысина, но на здоровье не жалуюсь. Многим советовал мой метод закалки, но, увы, боятся люди этих 100 мл холодной воды, которыми обливают голову (да еще и три раза!) после мытья. Те же, кто попробовал, благодарят меня, а я всегда благодарю того человека, который меня этому научил.И не только грипп с простудой устранит закаливание. Одной женщине, например, оно помогло избавиться от головной боли, бессонницы и ожирения. Так что закаляйтесь на здоровье и ради здоровья!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Закалка вреда не приносит, она с собой хвори уносит