Этот метод интересный, хотя и малоизвестный







Здравствуй, дорогая «Бабушка»!Я уверен, что для того, чтобы не болеть, совсем не обязательно принимать медицинские препараты. И стоят они дорого, и побочных эффектов после них много, и гарантий положительного результата нет... Вот поэтому я уже давно применяю малоизвестные методы безлекарственного оздоровления. Сюда входит и энергетическое исцеление, и водолечение, и, конечно, правильное дыхание. Вот о последнем методе я и хотел бы рассказать более подробно. Я им занимаюсь давно и хотел бы через газету найти единомышленников.Обратите внимание, как мы дышим: большинство делает небольшие поверхностные вдохи с большой частотой дыхания, что дает возможность лишь небольшому количеству воздуха попасть к нам в легкие. В этом случае воздух слегка омывает верхушки легких, а затем торопливо выдыхается. Такое дыхание позволяет лишь слегка поддерживать организм и очень плохо насыщает кровь кислородом. От этого «верхнего» дыхания мы, конечно, не умираем, но и не живем полноценной жизнью, ведь при недостаточной насыщенности крови кислородом возникают различные болезни, замедляются биохимические реакции в клетках, нарушается обмен веществ, не выводятся шлаки и токсины, и, как результат, начинается жалкая жизнь с кучей болячек, постоянной вялостью, апатией, депрессией и преждевременной старостью.Но не расстраивайтесь, этот процесс обратим, все можно повернуть вспять! Необходимо только научиться правильно дышать и насыщать тем самым организм энергией и нужным количеством кислорода.Согласно древним учениям, человеку для жизни отведено определенное количество дыхания, и срок нашей жизни увеличивается пропорционально уменьшению частоты вдохов. Обычно мы дышим неполно, торопливо вдыхая и выдыхая воздух. Получается где-то 18-20 вдохов и выдохов в минуту. А ведь для полноценной жизни хватит и 8-12! Задумайтесь над этим.Существует несколько дыхательных упражнений, помогающих при различных заболеваниях. Но сегодня я хочу научить читателей «Бабушки» лишь одному из главных дыхательных упражнений, рекомендованному для общего оздоровления организма.Самый рациональный тип дыхания, который способствует наилучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме, — это полное дыхание.Встаньте прямо, выпрямите спину и сделайте медленный спокойный вдох носом. Сначала старайтесь направить поток воздуха в нижнюю часть легких, следя как при этом ваша диафрагма опускается, надавливает на брюшные органы и заставляет живот выпячиваться. Далее направляем воздух в среднюю часть легких, ощущая как при этом раздвигаются нижние ребра и средняя часть грудной клетки. После этого пытаемся направить воздух в верхнюю часть грудной клетки, следя как расширяется ее верхняя часть и заполняются воздухом верхушки легких. А чтобы воздух дошел до самых отдаленных уголков, в завершение вдоха понемногу втягивайте живот, поднимая тем самым диафрагму. Главное — выполнять это не как три отдельных вдоха, а как одно спокойное волнообразное, без толчков и остановок вдыхание. После этого задержите на несколько секунд дыхание, а затем начинайте медленно выдыхать, расслабляя постепенно живот и грудную клетку.Когда попрактикуетесь, то этот способ дыхания станет для вас естественным и легким. При полном дыхании вся дыхательная система приводится в движение и легкие заполняются воздухом и жизненной энергией до самых укромных уголков. Кровь обогащается кислородом, несет больше энергии всем органам, происходят процессы оздоровления во всем организме, улучшается самочувствие, и вы становитесь намного здоровее и даже моложе.Могу предположить, что некоторые, прочитав мою статью, начнут сомневаться в эффективности данного метода. Позволю себе напомнить, что в больницах при всех тяжелых случаях назначают кислородные подушки и другие методы кислородного насыщения (кислородные коктейли, клизмы и т.д.), и всегда видно, что повышенная подача кислорода в кровь — это очень эффективно. Такой же принцип действия и в дыхании, только более естественный.Существуют дыхательные упражнения от многих болезней. О некоторых, применяемых к конкретным заболеваниям, напишу позже. Дышите и выздоравливайте. Но только заниматься этим надо серьезно.

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Этот метод интересный, хотя и малоизвестный