Когда, бывает, устаю, из трав настой тогда я пью

Здравствуй, «Бабушка»!

Вновь предлагаю всем добрым людям свои опыт и знания.

От усталости никто не застрахован, главное - чтобы она не стала хронической. А для этого с усталостью надо бороться. Когда я, бывает, устаю, то тут же измельчаю и смешиваю по 1 ст.л. сухих цветков ромашки, травы шалфея, лофанта, крапивы, мелиссы и левзеи, заливаю смесь 1 л кипятка, настаиваю полчаса, процеживаю и пью теплый настой без ограничения. Вскоре усталость исчезает.

Улучшить слух, который, как известно, с годами ухудшается, а также очистить кровь мне помогает зеленый чай. Пью его регулярно и чувствую себя прекрасно.




Язва желудка зарубцуется, если 25 г чистого, без примесей, прополиса измельчить в порошок (предварительно подержать прополис до замерзания в морозилке), поместить в пол-литровую бутылку из темного стекла, залить доверху спиртом, хорошо закупорить, тщательно взболтать, настоять месяц в темном месте, ежедневно взбалтывая, процедить через несколько слоев марли и принимать по 30 капель настойки, растворяя ее каждый раз в 50 мл теплого молока, утром натощак и непосредственно перед обедом. Утром после принятия настойки надо тут же съесть 1 сырое яйцо и 20 г свежего домашнего сливочного масла. Спустя 2 часа можно завтракать, употребляя на завтрак овсяную кашу. Курс лечения - 15 дней. Проводить такие курсы 2-3 раза в год.

Бородавки, родинки, веснушки, родимые и пигментные пятна отлично убираются касторкой. Для этого нужно утром после пробуждения и вечером перед сном втирать ее в течение 20 минут в проблемное место. Лечение длительное - 2-3 месяца, но результатом останетесь довольны.

Касторка поможет и тем, кто страдает от запора. Чтобы стул нормализовался, достаточно выпить после еды 2 ст.л. этого средства.




Небольшие раны быстро затягиваются, а геморроидальные шишки рассасываются, если достаточно часто смазывать касторкой проблемные места. Растирая 2 раза в день грудь смесью подогретой касторки (2 ст.л.) и аптечного скипидара (1 ст.л.), быстро победите незапущенный бронхит и простуду.

Для устранения боли при радикулите надо смешать по 1 стакану мелкой соли и пищевой соды, добавить столько воды, чтобы при смешивании получилась густая кашица, выложить смесь на кальку, укутать ею поясницу, сверху обвязаться льняной тканью, лечь на живот так, чтобы спина не прогибалась, и попросить кого-то из близких проглаживать компресс достаточно теплым утюгом. При этом с обеих боков положить по полотенцу, чтобы не обжечь кожу. Выполнять процедуру полчаса, при необходимости можно повторить.

Эта микстура повышает иммунитет и способствует омоложению. Надо измельчить сухими и смешать по 100 г почек сосны и травы ты-сячелистника, 50 г плодов шиповника и 5 г травы полыни серебристой, залить смесь в эма-лированной посуде 3 л воды и протомить 2 ча-са на слабом огне. После этого настоять сутки, завернув кастрюлю в теплое одеяло, затем процедить, растворить в отваре 500 г меда, 250 мл коньяка и 200 мл свежевыжатого сока алоэ, плотно закрыть посуду крышкой и снова оставить на 4 дня настаиваться. Разлить затем готовую микстуру по стеклянным бутылкам, закупорить их и поставить на хранение в холодильник. Первые 6 дней принимать снадобье по 1 ч.л. 3 раза в день за 2 часа до еды, а вторую неделю и далее - по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды.

Дай Бог всем здоровья.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Когда, бывает, устаю, из трав настой тогда я пью