Вновь о фунготерапии поведаю вам. Доверьтесь, люди, целебным грибам

Здравствуй, «Бабушка»!

Почти ежедневно в письмах и телефонных звонках ко мне люди интересуются, как лечить то или иное заболевание грибами и какие именно грибы при конкретном недуге нужно применять. Так как очень трудно ответить каждому, в очередной раз доступно о лечении целебными грибами, то есть о фунготерапии, рассказываю на страницах газеты.

В настоящее время фунготерапия активно развивается не только в Украине, но и в России, а также Беларуси. С помощью грибов удается справляться с сердечно-сосудистыми заболеваниями - настоящим бичом современности. В частности, артериальное давление нормализуют грибы шиитаке, кориолус и сморчок. Веселка, шиитаке, кориолус, копринус и агарик снижают уровень холестерина в организме, белый гриб, грибы вешенка и копринус разжижают кровь, а древесный гриб иудино ухо, а также белый тормозят процесс тромбообразования.

Сухой гриб шиитаке (можно приобрести в супермаркете) применяют для устранения боли в области сердца, нормализации давления при гипертонии и уровня сахара в крови при сахарном диабете. Его нужно измельчить в кофемолке, затем 1 ч.л. полученного порошка развести в 100 мл теплой кипяченой воды и выпить полученный раствор. Принимать его за 30 минут до завтрака и ужина до улучшения состояния здоровья. Каждый раз готовить свежий.

Еще одна проблема человечества - онкозаболевания. И онкобольных, несмотря на то, что во всем мире пытаются активно противостоять раку, с каждым годом становится больше. По моему мнению, в большинстве случаев к развитию онконедуга приводят нарушения в работе жизненно важных систем и органов человека. И если организм допустил появление опухоли, потому что в нем что-то испортилось, одновременно с подавлением роста и развития злокачественного образования надо восстанавливать работу всех человеческих органов. Эффективно использовать для этого специальную грибную смесь, так как одни грибы восстанавливают работу печени, другие выводят яды и токсины, третьи подавляют вирусы и инфекцию, четвертые нормализуют обмен веществ, пятые насыщают организм витаминами и микроэлементами, шестые укрепляют иммунную систему, а седьмые непосредственно борются с опухолью. Рекомендую при лечении рака использовать самую простую грибную смесь. Надо измельчить сухими и смешать 20 г гриба шиитаке, 15 г веселки и 5 г гриба рейши (тоже можно приобрести в супермаркете), залить все 1 л 400 водки, настоять 10-12 дней, а затем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Это позволит остановить рост опухоли.




Помогают грибы и в борьбе с алкоголизмом. С этой целью лучше всего использовать гриб копринус (навозник). Если поджарить его на масле, а затем дать пьянице выпить спиртное и предложить закусить этим вкусным грибом, то у него начнется рвота. Проведя несколько таких процедур, можно вызвать у алкоголика стойкое отвращение к спиртному.

Но не всем помогает копринус. Я советую применять для лечения алкоголизма грибной сбор. Ухудшение состояния и рвота после его употребления не наступают, наоборот, грибная смесь быстро и эффективно устраняет похмельный синдром, защищает печень и поджелудочную железу от разрушительного действия алкоголя, а самое главное - способствует быстрому выведению алкоголя из крови. Если алкоголику попринимать этот сбор примерно 4 месяца, у него постоянно будет хорошее самочувствие и, соответственно, устранится алкогольная зависимость. Для приготовления целебного средства сухие грибы копринус, зонтик, дождевик гигантский, дождевик обыкновенный, трутовик, лисичку, веселку и рейши измельчают в кофемолке, полученную из каждого гриба муку смешивают поровну по весу и принимают по 1 ч.л. без верха смеси, каждый раз растворяя ее в 150 мл воды, 3 раза в день за 30 минут до еды.

Есть грибы, которые способствуют укреплению иммунитета. К ним относятся белый гриб, грибы мейтаке, чага, строчок, трутовик осиновый, вешенка, веселка, шиитаке, рейши, кориолус, сморчок, трутовик дубовый и опенок. Особенно эффективен белый гриб. Его измельчают сухим в кофемолке, а затем по 10-15 г приготовленного порошка добавляют в супы, борщи и другие блюда. Еще, чтобы укрепить иммунитет, из гриба веселки готовят бальзам, а потом пьют его всю зиму. Надо 18 измельченных грибов веселки залить 3 л 400 водки, добавить 1 веточку божьей травы (полынь лекарственная) и 5 веточек чабреца, настоять 2 месяца в темном месте, затем грибы вынуть из настойки, измельчить миксером, тщательно перемешать с приготовленной настойкой и 3 ст.л. меда и оставить на 2 недели в темном месте. С наступлением холодов бальзам следует принимать по 1 ст.л. утром и вечером за 30 минут до еды. При начинающейся простуде и кашле в 250 мл горячего кипяченого молока растворяют вечером перед сном 2 ст.л. бальзама, выпивают и ложатся в постель. После 3 дней ежевечернего приема такого раствора наступает выздоровление.

В украинских лесах много целебных грибов. Лисички, например, эффективно борются с глистами, улучшают работу лимфатической системы и печени, белый гриб обладает бактерицидными свойствами и улучшает работу кровеносной системы, опенок эффективен при доброкачественных опухолях, способствует заживлению эрозии, улучшает работу желудка и усиливает дренаж желчи, сморчок подавляет вирусы и бактерии, помогает при гипертонии и улучшает зрение, строчок действует обезболивающе, применяется при болезнях поджелудочной железы и заболеваниях суставов, чага выводит радиацию, заживляет язвы и нормализует работу желудка, вешенка очищает организм от токсинов, убирает кисты, снижает уровень холестерина и мочевой кислоты в организме, но наиболее целебным грибом считается известная многим веселка. Этот гриб выводит радиацию, эффективен при любых опухолях, подавляет грибки и является самым лучшим средством при геморрое. Еще при геморрое эффективны свечи на основе грибов, в состав которых обязательно входит веселка. Эти свечи эффективны также при лечении многих заболеваний малого таза и рака.




Тем, кто страдает от болезней суставов, рекомендую измельчить сухими и смешать 20 г гриба шиитаке, по 15 г веселки и строчка, залить смесь 1 л качественного натурального красного виноградного вина, настоять 10 дней, а затем принимать по 1 ст.л. настойки утром натощак и вечером перед сном в течение 4 месяцев. После этого вы надолго забудете о суставной боли. Если это лекарство пить сначала 2 раза в год, а потом проводить лечебный курс лишь 1 раз в год, от артрита, артроза и других болезней суставов и следа не останется.

Лучше всего применять для исцеления сушеные грибы, так как в таком виде они 2 года сохраняют свои полезные свойства. Я сушу грибы при невысокой температуре, потом измельчаю в порошок, а затем применяю его для приготовления настоев и настоек. Вода, используемая для настоя, должна быть терпимо горячей. Этот грибной чай легко усваивается организмом и не имеет противопоказаний, в отличие от настойки на водке, которую не все могут принимать. При употреблении настоя грибов организм получает все вещества в таком виде, как их создала природа.

Грибы содержат в своем составе природные антибиотики, которые по своему действию отличаются от химических. Они, в отличие от используемых официальной медициной антибиотиков, действуют мягко и в сочетании с другими действующими веществами грибов помогают организму справиться с вирусом или инфекцией без вреда для здоровья. Самый сильный грибной антибиотик содержится в грибе кордицепс. Мощными бактерицидными свойствами обладают также грибы веселка, лисичка и белый гриб. Еще лисичка эффективно очищает организм от всякого рода токсинов, способствует улучшению работы лимфатической системы, а также повышает остроту зрения. Надо 10 г сухой, измельченной в порошок лисички залить 150 мл 400 водки, настоять 10-12 дней, а затем принимать по 2 ч.л. 1 раз в день непосредственно перед сном в течение 2 месяцев.

Еще хочу рассказать о мухоморе красном. Этот ядовитый гриб с успехом применяют при лечении различных онкозаболеваний, но особенно он эффективен при борьбе с раком головного мозга и женских половых органов. Надо 5 г сухого, перетертого в порошок мухомора залить в стеклянной посуде 250 мл 400 водки, аккуратно взболтать и поставить банку на 5 дней в холодильник. После этого настойку, не процеживая, начинают принимать. Первый день пьют ее по 1 капле 3 раза в день, второй день - по 2, третий - по 3 капли, четвертый - по 4, пятый день - по 5 капель, шестой - по 6, и так, наращивая каждый день по капле, доходят до разовой дозы в 20 капель. После этого, ежедневно уменьшая дозу на 1 каплю, вновь возвращаются до 1 капли на прием. Это будет один курс лечения. Сделать перерыв на 10 дней, а затем повторить. Провести с перерывами 3 таких курса.

Многие болезни лечат грибы, они намного сильнее трав. Применяйте их для исцеления и больше не болейте. Желаю этого всем от чистого сердца.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Вновь о фунготерапии поведаю вам. Доверьтесь, люди, целебным грибам