Как повысить качество жизни

Пешие прогулки на свежем воздухе
Пешие прогулки на свежем воздухе
1 из 16
Почаще давайте свежему воздуху влиять на ваше самочувствие. Сделать это можно, ежедневно совершая вечерние прогулки, или же отправляясь в выходные за город, поближе к природе. Можно совместить пользу для здоровья с пользой для фигуры, ведь если проходить каждый день по полтора километра быстрым шагом, то можно потерять килограмм-другой, не прибегая ни к каким диетам. Потратьте 15-20 минут в день, и вы ощутите прилив сил.
Избегайте лишних волнений
Избегайте лишних волнений
2 из 16
Конечно, не просто в наше время избежать волнений и тревог. Стрессы подстерегают нас на каждом шагу, но все-таки можно дать им отпор, применив одну маленькую хитрость – запретите себе нервничать по мелочам. Когда вы попадаете в непростую ситуацию, скажите себе, что это слишком незначительное происшествие и вам жаль тратить на него свои силы. Улыбайтесь – и улыбка позволит вам сохранять самообладание и спокойствие.
Берите пример с француженок
Берите пример с француженок
3 из 16
У француженок можно многому поучиться. Они искусны в вопросах любви и знают, как сохранить красоту и молодость на долгие годы. Один из их секретов заключается в правиле трех укусов. Француженки никогда не отказывают себе в удовольствии полакомиться любимыми блюдами, могут позволить себе и пирожное и что-то более калорийное, но сделав три укуса, они откладывают яство в сторону и больше к нему не притрагиваются.
Больше клетчатки в рацион
Больше клетчатки в рацион
4 из 16
Не каждый может похвастать, что обеспечивает свой организм нужным количеством клетчатки. В лучшем случае это будет половина положенной нормы. Из-за недостатка этого важного компонента страдает кишечник, и может возникнуть такое заболевание, как рак толстой кишки. Избежать подобной ситуации поможет включение в свой рацион продуктов, богатых растительной клетчаткой, а именно шпината, моркови, сладкого перца, цельных зерен.
Принимайте солнечные ванны
Принимайте солнечные ванны
5 из 16
Благодаря проведенным исследованиям была установлена связь между солнечным светом и самочувствием человека. Выяснилось, что недостаток ультрафиолета снижает уровень серотонина в мозгу, отчего появляется подавленность, отсутствие настроения, апатия и общее ухудшение самочувствия. Исправить положение помогут солнечные ванны, которые также станут источником витамина D, необходимого для усвоения кальция.
Следите за качеством напитков
Следите за качеством напитков
6 из 16
Излишне напоминать, что человек на 70% состоит из воды. Живительная влага нужна нам не только для утоления жажды, но и для осуществления обменных процессов внутри организма. Нашим органам не все равно, что мы пьем, ведь от качества поступаемой жидкости зависит их работоспособность. Не стоит злоупотреблять алкоголем, кофе, крепким чаем, сладкой газировкой. Лучше пить чистую воду, натуральные соки и травяной чай без сахара.
Следите за количеством еды
Следите за количеством еды



7 из 16
Ведя здоровый образ жизни, мы придерживаемся сбалансированного рациона и на зубок знаем, какие продукты нежелательно есть. Но помимо этого важно понимать, что и разрешенные к употреблению продукты не стоит кушать в неограниченных количествах, вместо пользы это приведет к перееданию и проблемам со здоровьем. Диетологи советуют принимать пищу часто и небольшими порциями (лучше из маленьких тарелок), медленно ее пережевывая.
Ведите активный образ жизни
Ведите активный образ жизни
8 из 16
Лучшее средство от лени и хандры – активность! Это могут быть танцы, занятия йогой, походы в бассейн, на каток или верховая езда – все, что угодно, лишь бы не сидеть на месте. Малоподвижный образ жизни приводит к депрессиям, стрессам, лишним килограммам на талии и, как следствие всего этого, – к неудовлетворенности жизнью. Порадуйте себя и свое тело, чередуйте спокойный отдых с активным, не пренебрегайте утренней зарядкой.
Не скупитесь на поцелуи
Не скупитесь на поцелуи
9 из 16
Почему одинокие люди чаще болеют и меньше живут? Да потому, что они лишены возможности регулярно повышать уровень эндорфина в крови, который буквально зашкаливает, когда мужчина и женщина дарят друг другу страстный поцелуй. Всего 10 секунд такого блаженства и мощный прилив «гормона счастья» вам гарантирован. Он укрепит вашу иммунную систему и внесет в ваши отношения теплоту, нежность и чувственность.
Раскрасьте мир вокруг себя!
Раскрасьте мир вокруг себя!
10 из 16
Чтобы все вокруг не выглядело серо и уныло, добавьте в окружающее вас пространство яркие краски. Это могут быть красочные безделушки, пестрые подушки и покрывала, модная одежда насыщенных радужных цветов и многое другое. Можно даже «раскрасить» свою еду, балуя себя блюдами из желтого перца, фиолетовых баклажанов, красных томатов и свежей зелени. Такое питание не просто красиво, оно богато витаминами и ценными микроэлементами.
Уделите внимание зубам
Уделите внимание зубам
11 из 16
Для комфортного самочувствия важно иметь чувство уверенности в себе. Оно невозможно, если имеются проблемы с зубами, выраженные в их неэстетичном виде и в наличии неприятного запаха изо рта. Поэтому не стоит откладывать поход к стоматологу, лучше решить все имеющиеся проблемы незамедлительно. Здоровые зубы и приятное дыхание добавит позитива в вашу жизнь, и вы сможете с радостью подарить окружающим свою ослепительную улыбку.
Полюбите молоко
Полюбите молоко
12 из 16
Знаете ли вы красавицу, которая славилась своей любовью к молоку? Ее звали Клеопатра. Она буквально купалась в молоке. Сегодня тоже можно принимать молочные ванны, но куда проще полюбить молоко и ежедневно употреблять его в пищу. Можно заливать им мюсли и обязательно съедать все блюдо без остатка. Ведь полезные вещества из мюсли переходят в молоко и, оставляя его в тарелке, вы жертвуете кальцием и витамином D.
Остерегайтесь авитаминоза
Остерегайтесь авитаминоза
13 из 16



Нехватка витаминов может привести к ослаблению организма, снижению иммунитета, частым болезням. В таком состоянии трудно быть счастливым, поэтому важно не допускать развитие авитаминоза, своевременно пополняя организм нужными ему элементами. Летом в этом помогут фрукты, овощи и зелень, а зимой – специальные мультивитаминные комплексы, прием которых нужно предварительно согласовать с лечащим врачом.
Устраивайте разгрузочные дни
Устраивайте разгрузочные дни
14 из 16
Вы нуждаетесь в отдыхе? Ваш организм тоже! Ему необходимо периодически отдыхать от работы, и вы можете в этом помочь, устроив раз в неделю разгрузочный день. Поначалу это может показаться довольно сложным – весь день сидеть на воде или фруктах. Но со временем, когда такая практика станет привычной, вы заметите, как во всем теле появляется приятная легкость, чувство голода притупляется и вы чувствуете себя просто великолепно.
Высыпайтесь!
Высыпайтесь!
15 из 16
Если провести опрос, то выяснится, что добрая половина респондентов регулярно не высыпается. Отсюда стрессы, раздражительность, ослабление памяти, снижение иммунитета, депрессии и проблемы со здоровьем. Во избежание появления диагноза – хроническое недосыпание, нужно дать себе слово каждый день ложиться спать на полчаса раньше обычного. Выстроив свой график, важно его придерживаться и спать не меньше семи-восьми часов в сутки.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Синусит у детей: лечение и профилактика
Смотреть слайд-шоу
Главные формулы движения
Смотреть слайд-шоу
11 лечебных упражнений для суставов
Смотреть слайд-шоу
Заботимся о здоровье глаз
Смотреть слайд-шоу
Многообразие растительных масел
Смотреть слайд-шоу
7 причин для начала занятий физкультурой
Смотреть слайд-шоу
Морская соль: полезные свойства
Смотреть слайд-шоу
Бананы: польза и вред
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как повысить качество жизни