Муж и беременность: укрепляем отношения

Первый совет мужу
Первый совет мужу
1 из 11
Мужчине будет легче реагировать на изменившееся поведение жены, если он будет понимать, что оно продиктовано гормональными изменениями. То есть у супруги не характер вдруг испортился, а просто ее нынешнее положение «обязывает» так вести себя. Не все капризы жены продиктованы ее желаниями – эмоции управляют беременной женщиной, а не она ими. Мужу не следует принимать за чистую монету ее слова и поступки.
Второй совет мужу
Второй совет мужу
2 из 11
С наступлением беременности следует пересмотреть обязанности жены по дому. Конечно, беременность не болезнь и лежать на диване сутками не нужно, да это и вредно. Но и перегружать женщину работой тоже нельзя, поскольку организм беременной и так трудится «не покладая рук». Чем больше срок, тем больше обязанностей ляжет на плечи мужа, и мужчине нужно быть к этому готовым.
Третий совет мужу
Третий совет мужу
3 из 11
Мужу не стоит пугаться, если вдруг жена перестала проявлять интерес, стала безразличной и может подолгу пребывать в одиночестве или просто молчать. В таком поведении беременной нет ничего необычного. Таким способом организм матери защищает растущий плод от нервных перегрузок, обеспечивая ему максимальный покой. Трогать женщину в таком состоянии не нужно, она сама из него выйдет, когда достаточно отдохнет.
Четвертый совет мужу
Четвертый совет мужу
4 из 11
Мужчине, жена которого находится в интересном положении, придется тщательно обдумывать слова на протяжении ее беременности. Все дело в том, что изменившийся гормональный фон делает женщину необычайно чувствительной, плаксивой и чересчур ранимой. Даже комплименты нужно делать с осторожностью, поскольку женщина очень трепетно относится к своей внешности на данном этапе жизни. Потребуется много терпения, ласки и душевного тепла.
Пятый совет мужу
Пятый совет мужу
5 из 11



Мужчине не стоит забывать, что не только женщина скоро станет матерью, но и он сам станет отцом новорожденного ребенка. Привыкать к этой мысли нужно постепенно, на протяжении всей беременности, разделяя вместе с женой заботы и хлопоты по этому поводу. Мужу важно сопровождать жену на обследования УЗИ, посещать с ней магазины детских вещей, вместе выбирать коляску, кроватку и прочие принадлежности для малыша.
Шестой совет мужу
Шестой совет мужу
6 из 11
Особенно внимательным должен быть муж в части сексуальных отношений супругов. Нередко влечение женщины в период беременности идет на спад, иногда она просто боится за здоровье свое и ребенка (случаи осложненной беременности), а бывает, что отказывает мужу в близости, считая себя непривлекательной. В любой такой ситуации от мужчины требуется внимательность, чуткость и искренняя забота.
Первый совет жене
Первый совет жене
7 из 11
Узнав о беременности, женщина забывает обо всем на свете и погружается в свои новые ощущения. Такой резкий переход не остается незамеченным супругом, и он начинает считать себя «брошенным» и обделенным вниманием. Чтобы этого не произошло, нужно уделять время мужу, так же как и раньше, выслушивая его мысли и проводя с ним время.
Второй совет жене
Второй совет жене
8 из 11
Женщине следует уяснить, что ребенок растет внутри ее живота, а стало быть, муж не может ни при каких обстоятельствах чувствовать то же, что и она. Можно бесконечно долго рассказывать ему о своих ощущениях, но он до конца так и не сможет всего понять. Поэтому не стоит ждать, что мужчина будет догадываться о ваших потребностях, лучше сразу прямо говорить о том, что вам нужно, а не дождавшись понимания – не обижаться!
Третий совет жене
Третий совет жене
9 из 11
Если по каким-то причинам женщина решает ограничить сексуальные контакты с мужем, то об этом стоит прямо поговорить и объяснить обстоятельства. Мужчина ни в коем случае не должен теряться в догадках из-за возникшей холодности жены. К тому же, если жена отказывается от самого полового акта, никто не запрещает проявлять нежность и выражать теплые чувства супругу. Он по-прежнему должен ощущать себя любимым.
Четвертый совет жене
Четвертый совет жене



10 из 11
Известие о беременности супруги налагает на мужа определенные обязательства. Он, как глава семьи, понимает, что его ответственность возрастает и стремится сделать все возможное для обеспечения лучших условий. Возможно, для этого ему придется больше работать или прилагать усилия, помогая жене по дому. В любом случае это влечет за собой усталость. Любящая жена будет понимать это и всячески поддерживать мужа.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Какие продукты мешают похудеть
Смотреть слайд-шоу
7 причин для начала занятий физкультурой
Смотреть слайд-шоу
14 шагов на пути к гармонии
Смотреть слайд-шоу
Правила безопасности на горнолыжной трассе
Смотреть слайд-шоу
Советы для будущих отцов
Смотреть слайд-шоу
Вкусно и полезно: продукты для очищения организма
Смотреть слайд-шоу
Декоративная косметика: польза или вред?
Смотреть слайд-шоу
Способы борьбы с похмельем
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Муж и беременность: укрепляем отношения