Почему женщины изменяют: 15 причин

Неверность родителей в браке
Неверность родителей в браке
1 из 16
Психологи полагают, что для людей свойственно повторять модели поведения родителей. Поэтому чему тут удивляться: если ребенок постоянно наблюдал супружеские измены матери или отца, то он вполне может считать измену действием адекватным.
Женщина - инициатор секса в браке
Женщина - инициатор секса в браке
2 из 16
По многочисленным социальным опросам женщина, которая в браке является инициатором секса, чаще склонна к измене. Особенно это актуально для женщин после 40 лет. Такие женщины привыкли проявлять инициативу, и не будут ждать первого шага от мужчины, а сделают его сами.
Подруга подает плохой пример
Подруга подает плохой пример
3 из 16
Довольно распространенной причиной измены является плохой пример, который подает женщине ее подруга. Подруга может изменять своему мужу, а потом делиться своими впечатлениями, рассказывать о своих ощущениях. Нередко женщина начинает изменять, просто за компанию, желая узнать, так ли это хорошо, как рассказывает подруга.
Несчастливый брак
Несчастливый брак
4 из 16
Женщина, которая несчастлива в браке, нередко начинает изменять, стараясь найти для себя островок счастья и беззаботности. Если муж ей изменяет, грубит, выпивает, не выказывает должного внимания, она начинает оправдывать свои измены. Ведь компенсировать неудовлетворенность своим браком вполне можно супружескими изменами.
Женщина является главой семьи
Женщина является главой семьи
5 из 16
Женщины, которым в семейных отношениях отведена ведущая роль, имеют неплохие шансы на измену. Как правило, такие женщины инициативны, в отличие от тех, которые во всем слушаются своих мужей. Кроме того, женщины, являющиеся главой семьи, гораздо более уверены в себе.
Муж любит свою жену больше
Муж любит свою жену больше
6 из 16
Если мужчина слишком любит свою жену, он ощущает сильную зависимость от своей партнерши, поэтому маловероятно, что будет искать развлечений на стороне. А вот женщина, ощущая, что ей все сойдет с рук, и прекрасно понимая, что мужчина от нее зависим, вполне может пойти на сторону.
Богатый сексуальный опыт женщины
Богатый сексуальный опыт женщины



7 из 16
Сексологи утверждают, что чем богаче у женщины до замужества был сексуальный опыт, тем выше вероятность, что она будет изменять в браке. Кстати, этим можно объяснить и увеличившееся количество женских измен в современное время, так как большинство женщин имеют активные сексуальные отношения до брака.
Женщина умнее мужчины
Женщина умнее мужчины
8 из 16
Согласно проведенным исследованиям было выяснено, что женщины, которые превосходят в образовании своих мужей, чаще изменяют им, и нередко имеют большое количество сексуальных партнеров. Особенно связь образованности и измен прослеживается у женщин в зрелом возрасте.
Критический период в жизни
Критический период в жизни
9 из 16
Иногда, когда женщина переживает тяжелый период в своей жизни, она начинает изменять, чтобы немного отвлечься и приукрасить свое унылое существование. В данной ситуации мужу желательно уловить, что жена переживает кризис, и оказать ей поддержку, иначе женщина найдет ее на стороне.
Частые разлуки супругов
Частые разлуки супругов
10 из 16
Если муж или жена по долгу службы часто уезжают в командировки, работают в ненормированном режиме, либо работы супругов припадают на разные смены, не исключена вероятность измены. Кроме того, случается так, что муж и жена проводят вдали друг от друга много времени, ведут обособленные жизни. В данном случае вероятность супружеской измены увеличивается еще на 20%.
Сексуальная неудовлетворенность
Сексуальная неудовлетворенность
11 из 16
Если женщина ощущает неудовлетворенность после секса с мужем, либо сексуальная жизнь супругов свелась к минимуму, она вполне может найти себе любовника для удовлетворения своих потребностей на стороне. Поэтому мужчины, уделяйте своим половинкам больше внимания.
Друг-мужчина
Друг-мужчина
12 из 16
Нередко старая дружба женщины с мужчиной может перерасти в настоящую любовь, ведь у друзей ощущается эмоциональная привязанность и единство интересов. Согласно статистике, около 80% опрошенных женщин подтвердили, что нашли свою любовь именно с мужчинами, которые изначально являлись для них друзьями.
Подвернулась возможность
Подвернулась возможность
13 из 16



Многие женщины решаются на измену просто потому, что у них появился шанс ее совершить. Таким образом, получается, что даже замужнюю женщину не сложно соблазнить. Все зависит от ситуации.
Измена на работе
Измена на работе
14 из 16
На работе у женщин гораздо больше возможности совершить измену, нежели у домохозяек. Кроме того, офис – отличная возможность для этого, ведь там много привлекательных мужчин, да и атмосфера располагает. Разумеется, это вовсе не значит, что все работающие женщины изменяют своим мужьям. Это просто говорит о том, что при наличии проблем в семье работающей женщине гораздо легче найти себе любовника.
Жизнь в крупном мегаполисе
Жизнь в крупном мегаполисе
15 из 16
В большом городе у женщин также много возможностей совершить измену. Очень удобно заводить романы в крупных городах, где мало кто знает друг друга. Гораздо легче скрывать любовную связь в крупном мегаполисе, чем в небольшом городке, где все обо всем осведомлены.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Сохраняем красоту кожи в период менопаузы
Смотреть слайд-шоу
ТОП-10 причин угрозы выкидыша
Смотреть слайд-шоу
ТОП-10 средств борьбы с целлюлитом
Смотреть слайд-шоу
Работа на дому: преимущество или ловушка?
Смотреть слайд-шоу
Полезная информация о гепатите
Смотреть слайд-шоу
Выбираем сладости
Смотреть слайд-шоу
Пошаговый макияж губ
Смотреть слайд-шоу
Мифы о диетах
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Почему женщины изменяют: 15 причин