Бодрое утро залог успешного дня

Бодрое утро залог успешного дня Многие люди, относят себя к совам, которые любят поздно вставать и поздно ложиться, они по утрам сталкиваются с разными серьезными проблемами. Они не слышат будильников, им тяжело заставить себя вылезть из-под одеяла, они встают в самый последний момент, не успев толком собраться, и в конце концов опаздывают на работу. Испорченное утро накладывает плохой отпечаток на весь день. Это раздражительность в общении, ошибки на работе, медлительность и рассеянность. Все это плохо сказывается на настроении, утро превращается в пытку для домочадцев и для них самих. Но есть некоторые секреты, благодаря им, можно сделать утреннее пробуждение более приятным. Ведь бодрое утро залог успешного дня.

Залогом успешного дня будет бодрое утро

Все знают, каким будет утро, таким будет весь день. Чтобы день прошел хорошо, следует соблюдать важные правила. Нужен полноценный сон. Еще с вечера разгрузить утро, то есть заранее собрать сумку, подготовить одежду на завтра, чтобы утром можно было не спешить и полноценно пообщаться с семьей за завтраком.

Для поднятия настроения, еще лежа в постели, подумайте о чем-нибудь приятном. Это могут быть приятные эмоции о событии, которое произойдет сегодняшним днем или мысли о любимом человеке.




Трудно переоценить значение завтрака для настроения и самочувствия. Утренняя трапеза дает заряд энергии и помогает проснуться, улучшает концентрацию памяти и внимания. Уже доказано, что те люди, которые отказываются от завтрака, больше страдают от раздражительности и усталости, чем те, кто им не пренебрегает. Конечно, каждый завтрак начинается с кружки свежего кофе. Чашка кофе и фрукты заряжают оптимизмом. Шоколад считается лучшим антидепрессантом, можно выпить чашку горячего шоколада или съесть немного такого десерта.

Идеальный завтрак включает в себя молочные продукты (ряженка, кефир, творог), злаковые - каши, хлеб и мюсли. Но злаковые и молочные продукты можно заменить яйцами, мясом или рыбой. При этом рыба и мясо должны быть нежирными. Кроме белков в яйцах содержатся витамины и аминокислоты.

Яйца можно употреблять не более трех раз в неделю. Молочные продукты источник витаминов группы B и незаменимый источник кальция. Без них органы человека не смогут нормально функционировать. К тому же они нормализуют микрофлору кишечника, стимулируют пищеварение, улучшают обмен веществ. Питание нужно сделать чуть полезнее. Перейти на зеленый чай вместо черного чая, сахар заменить медом. Но какой бы вы не выбрали вариант для завтрака, диетологи согласны, что нельзя пропускать завтрак.




Хорошо помогает если с утра правильно психологически настроиться. Даже если день будет насыщенным и тяжелым, нужно сосредоточиться на том, что сегодня он будет обязательно позитивным. Это будут какие-нибудь мелочи, но при желании их можно отыскать, чтобы зарядиться благоприятными эмоциями от этих мыслей.

Несколько минут, которые есть в запасе используйте для спокойной прогулки. Можно посидеть на свежем воздухе на скамейке, пройтись по парке, прислушиваясь к звукам природы. Если нет возможности, то альтернативой будут аудиозаписи с шелестом деревьев в лесу, с пением птиц, шумом морских волн и так далее.

Цените так же силу ароматических масел. Официально доказано, что на нервную систему человека некоторые запахи оказывают положительное влияние, помогают справиться со стрессом и успокоиться. Это могут быть любимые духи или несколько капелек эфирного масла, нанесенного на ароматическую лампу.

Главный секрет собственного хорошего настроения и это будет теплая и искренняя улыбка.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Бодрое утро залог успешного дня