Заболевание молочницы у женщин и мужчин

Заболевание молочницы у женщин и мужчин Заболевание молочницы у женщин и мужчин это грибковое заболевание и бывает в том случае, когда половые органы поражают микроскопические грибки рода Кандида, поэтому молочницу называют еще кандидозом и молочница может поражать кожу и слизистые оболочки, но очень часто распространен урогенитальный кандидоз.

Обычно кандиды живут на коже и слизистых оболочках не как патогенные, но когда снижается иммунитет, грибки начинают размножаться и заселять слизистые, обычно молочница передается при половых сношениях, а в мире кандидоз очень распространен, им ежегодно болеют десятки миллионов человек.

Особенно заболевание молочницей наблюдается в основном у женщины, они в десятки раз, чаще подвергаются заболеванию, в связи с анатомического строения половых органов.

Почти всем женщинам известно это заболевание, в связи с тем, что все женщины, хотя бы раз переболели молочницей, а в других случаях заболевание может появиться на фоне иммуносупрессии, особенно после приема антибиотиков.

Заболевание молочницей у женщин и мужчин развивается в любом возрасте и это не зависит от частоты половых отношений.

У мужчин молочница бывает, как мы уже упоминали, не так часто, как у женщин, это объясняется тем, что грибки легко вымываются из уретры мочой, а у женщин бывает чаще, так как влагалищная среда более кислая, а кандиды любят такую среду и они в ней хорошо развиваются.

Если мужчина имел контакт с женщиной болеющей молочницей, то не все они могут заразиться и только около 35-40% могут заболеть, и при этом молочница у мужчин не появляется на фоне иммунодефицита, а только при половых отношениях.

Молочница у новорожденных поражает ротовую полость, и называется такое заболевание кандидозный стоматит. Появляется кандидоз у новорожденных, когда беременная женщина перенесла кандидоз, и часто у новорожденного развивается кандидоз на 13-14 день жизни, а проявляется белесоватым налетом на поверхности неба, языка и щек.




Заболевание молочницей у женщин, имеет яркую окраску, в отличие от мужчин, у которых вообще нет никаких признаков заболевания, однако, мужчины могут быть носителями грибковой инфекции.

Молочница может быть причиной снижения импотенцией, снижается либидо и инфицируются другие органы, особенно у женщин с низким иммунитетом.

Заболевание молочницей у женщины, пораженной кандидой, протекает в виде, поражения стенки влагалища и наружных половых органов, а у мужчин эта болезнь выражена в виде баланопостита, когда поражается головка полового члена и крайняя плоть.

Необходимо учитывать при назначении лечения кандидоза, как у мужчин, так и у женщин, что симптомы протекания болезни очень похожи на уретрит, но следует знать, что любые венерические заболевания бывают в комплексе с другими такими же заболеваниями.

Заболевание молочницей у женщин молочница проявляется ярко, и выражается она в виде жжения и зуда в области половых органов и особенно сильно это проявляется в ночное время и в теплый период, при этом появляются белые, творожистые налеты на половых губах женщины, а при половом контакте появляется боль.

Молочница у девочек, которые еще не живут половой жизнью, кандидоз может проявляться регулярно за 6-8 дней до менструации.

У мужчин молочница проявляется в виде жжения, зуда, начинается отек и покраснение головки полового члена крайней плоти, кроме того появляется налет белой творожистой консистенции с кислым запахом, при этом появляется дискомфортное мочеиспускание и при половой близости такие явления могут проявляться при сниженном иммунитете мужчины.

Лечение молочницы начинается с уничтожения патогенных форм грибка и при этом необходимо применять препараты от молочницы общего и местного применения, но перед лечением проводят анализ на устойчивость кандиды к антибиотикам, в связи с тем, что многие грибки вырабатывают устойчивость к определенным антибиотикам и препаратам от молочницы.




Обычно при молочнице применяются такие препараты как, клотримазол, нистатин и дифлюкан, но лекарственных препаратов, со 100% эффектов не бывает, в связи с тем, что восприимчивость грибков кандиды к антигрибковой терапии часто меняется. При хронических формах молочницы, антигрибковые препараты назначаются длительно.

Известно, что молочница поражает лиц с низким иммунитетом, поэтому часто при молочнице применяют иммуномодуляторы, чтобы стимулировать защитные силы организма и с этой целью применяют рибомунил, тималин и иммуномакс.

Заболевание молочницы у женщин и мужчин лечится с помощью бактериальных препаратов, чтобы заселить слизистую влагалища или полового члена мужчины, конкурирующей флорой, которые вытесняет патогенные грибки и с этой целью применяют такие препараты как: молочнокислый бактерин, лактобактерин или колибактерин.

При кандидозе необходимо поднимать иммунитет, поэтому следует употреблять витамины группы В, С, фолиевую кислоту и другие.

Заболевание молочницы у женщин и мужчин, особенно в острой фазе на ранней стадии болезни, используют терапию локального действия и для этого применяют антигрибковые свечи, а также ванночки, суспензии и различные мази, а в виде примочек применяют сангвиритин или мирамистин.

Также применяют вагинальные капсулы клион Д, тержинан и полижинакс, а противовоспалительные средства применяются в виде свечей от молочницы и геля диметилполисилоксана, но при этом следует временно прекратить половую жизнь.

Мужчин от молочницы можно эффективно лечить с помощью мази и крема, который намазывают на кожу и головку полового члена, а также используют такие препараты как нистатин или пимафуцин, кетоконазол, клотримазол.

Чтобы не болеть молочницей, следует соблюдать личную гигиену, особенно быть разборчивым при половых контактах, а если почувствуете заболевание, следует обратиться к врачу, сделать анализ и пролечить молочницу, чтобы не заразить другого человека.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Заболевание молочницы у женщин и мужчин