Воздержание от занятий сексом польза или вред

Воздержание от занятий сексом польза или вред В этой статье я хочу довести до сведения людей то, к чему стремится человек всю свою жизнь и что заложено ему природой для продолжения жизни.

Поэтому, когда человек объявляет целибат, или отказ от половой жизни, обычно такое случается среди служителей церкви, какой- нибудь конфессии, то такие явления ведут к изменению в организме не только в физическом плане, но и в психологическом, конечно, не в сторону укрепления здоровья.

Поэтому рассмотрим вопрос о том, что воздержание от занятий сексом польза или вред. Всем известно, что половой акт связан с выработкой гормона тестостерона у мужчин и эстрогенов у женщины, и происходит выработка этих гормонов под воздействием мыслей о сексе, мозг дает команду железам внутренней секреции, и они начинают интенсивно вырабатывать гормоны и выбрасывать их в кровь.

Поэтому, воздержание от занятий сексом возможно, но вот как справиться с мыслями о сексе. Поэтому многие служители секса и их наставники, усиленно пропагандируют отказ от «грязного желания секса», в результате чего мозг перестраивается и человек, в данном случае служитель культа забывает, что такое чувство возбуждения или другие признаки стремления к половой близости.

В мозгу формируется доминанта запрета, и все мысли о сексе подвергаются фильтрации мозгом, и наступает так называемое «сексуальное табуирование», или секс становится запретом на половые отношения в любой форме, а преодолеть и разрушить такой запрет сможет только грамотный психотерапевт.

Сейчас мы говорили о мужчинах, но то же самое происходит и с женщинами, когда они принимают сан послушниц, и становятся монахинями, то у них также происходит изменение психики и воздержание от занятий сексом, хотя это приносит вред, но не пользу.




Но в данном случае, страдают женщины не только от отсутствия самих половых связей, а от наступления патологических последствий, это в первую очередь похудение и затем уже изменение психики. Когда женщина ставит себя вне половых отношений с мужчиной и это может произойти в любом возрасте, то вернуться к сексу, так как хотелось бы, не удастся никогда.

Воздержание от секса меняет психику человека, а воздерживаться приходится не только служителям культа, или связанных с ним людей, но и лицам, которые находятся в местах, не столь отдаленных, поэтому воздержание от секса приносит вред, но не пользу.

Поэтому люди, которые долгое время были изолированы или отказывались от секса по другим причинам, им очень трудно потом возобновить сексуальные отношения и для этого понадобится много времени для адаптации, а если человек запоздает, то последствия для его сексуальной психики будут катастрофическими, это касается как мужчин, так и женщин.

Вред воздержания или отказ от занятий сексом, для здорового, полного сил человека, огромен, во-первых при занятии сексом у человека тратится много энергии, которую он должен восполнить. Поэтому без секса снижается энергетический потенциал и у человека начинают развиваться патологические процессы, он начинает или худеть, но чаще это воздержание выражается в неумеренном накоплении жира.

Все могут отличить старую деву от женщины, которая регулярно занимается сексом, первые всегда недовольны всем, что их окружает, часто они худые и злые, а цвет лица желает лучшего, они раньше стареют и живут не долго, поэтому видно, что воздержание от секса приносит только вред, но не пользу. А люди, которые обрели качественный и в нужных количествах секс, расцветают, у них не сходит улыбка с лица, они подтянуты и хороши собой, цвет лица, особенно у женщин, как бы светится изнутри, все говорит об их полноценной, счастливой жизни и польза от секса очевидна.

Всем уже известно, что воздержание от половых отношений приносит вред, развиваются болезни у мужчин, и это выражается в виде аденомы или рака простаты, а у женщин начинаются психические расстройства и другие физиологические изменения, особенно в области малого таза.

Женская психика отличается от мужской своей восприимчивостью, поэтому они очень остро реагируют на отсутствие секса, особенно когда у неё нет простого межчеловеческого общения, то в этом случае, у неё происходит изменение психики, что ведет и к чисто физиологическим изменениям в организме женщины.




У женщин нарушается выделение гормона эстрогена, который регулирует менструальный цикл и другие физиологические изменения в работе женских половых органов и в том случае, когда женщина даже не позволяет себе заняться самоудовлетворением, то у неё через несколько месяцев желание пропадает совсем, поэтому польза секса не преувеличена.

В том случае, когда половая жизнь возобновится, женщина может испытать неприятные ощущения, и часто наступают болевые ощущения во влагалище, в связи с малым выделением смазки, значит отсутствием желания и возобновить нормальный секс можно будет только через несколько месяцев.

Многие знают, что в годы Великой отечественной войны у многих женщин, вообще отсутствовала менструация, это так перестроился мозг, что весь организм перешел в фазу ожидания, и почти прекратилось выработка эстрогенов, но с окончанием войны и возвращение мужчин, все физиологические функции женщин восстановились, и начался сильный всплеск рождаемости.

Поэтому можно сделать однозначный вывод, что воздержание или полный отказ от секса у женщин ведет к стойкому изменению психики, а, как всем известно, мозг и центральная нервная система руководит всеми физиологическим функциями организма.

Секс для мужчины, это отличная профилактика простатита и всех болезней, связанных с простатой, а у женщин это избавление или недопущение психических и гинекологических заболеваний.

Поэтому можно сделать однозначный вывод, что, когда сексом занимаются редко или сдерживают себя, то нарушается гормональное равновесие, и могут возникнуть застои крови и произойдут необратимые изменения в организме человека.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Воздержание от занятий сексом польза или вред