Вот что вас исцелит при диагнозе «гастрит»

Здравствуй, уважаемая «Бабушка»!

Хочу предложить способы лечения гастрита.

1. Измельчите и смешайте в равных по весу частях цветки календулы и ромашки, листья подорожника, траву череды и тысячелистника, залейте 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, дайте настояться до охлаждения, процедите и пейте по 0,5 стакана 3 раза в день.




2. Смешайте в равных по объему частях натуральный мед со сливочным маслом и принимайте по 1 ст.л. смеси утром и вечером за час до еды.

3. Принимайте 3 раза в день перед едой по 1 ч.л. смеси цветочной пыльцы и меда, взятых поровну, предварительно растворив ее в 50 мл кипяченой воды и настояв 3 часа. Пить холодным. Курс лечения - месяц.

4. Измельчите и смешайте в равных по весу частях корень аира, кожуру апельсина, траву полыни, листья вахты и золототысячника, залейте в термосе 2-3 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, через 3 часа процедите и пейте по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

5. Смешайте 100 мл 10% настойки прополиса, 10 мл облепихового масла и принимайте 3 раза в день по 20-30 капель смеси, растворив ее в 1 ст.л. молока.

6. При гастрите с пониженной кислотностью смешайте 78 г светлого меда, 15 мл свежевыжатого сока каланхоэ, 7 мл 10% спиртового настоя прополиса, выдержите в течение часа, постоянно помешивая, на водяной бане при температуре 450С, а затем принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - месяц. Можно смешать по 30 г сухой травы тысячелистника и зверобоя, 2 г бессмертника, залить смесь 1 л кипящей воды, проварить 10 минут на слабом огне, остудить, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

7. При гастрите и катаре желудка с повышенной кислотностью измельчите и смешайте по 40 г листьев подорожника, травы зверобоя и сушеницы болотной, по 20 г травы золототысячника и спорыша, 15 г цветков тысячелистника, по 10 г сушеных корней аира и травы мяты перечной, 6 г семян тмина, затем 40 г смеси залейте вечером 1 л кипятка, дайте ночь настояться в закрытой крышкой посуде, утром процедите и пейте по одному стакану перед едой.

Боритесь с гастритом, и дай вам Бог здоровья!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Вот что вас исцелит при диагнозе «гастрит»