Пор де бра - что это такое?

Пор де бра - что это такое? Пор де бра – это специальная программа, которая была разработана хореографом и фитнес-экспертом Владимиром Снежиком. Впервые её представили общественности в 2007 году. В настоящее время этот урок считается одним из самых популярных.

(Port De Bras) – это движение всего тела, или только рук, только ног. Это коктейль из элементов пилатеса и хореографии. Это плавные упражнения для гибкости и осанки, растяжка в движении, а также силовая тренировка, выполняемая под расслабляющую музыку. Что это дает?

При этом порабатываются мышцы, при том даже самые глубокие. Тренировки не скшны, не надоедают, очень полезны для дыхательной сердечно-сосудистой систем.

При этом человеку не потребуются, какие – либо тренажеры и владение особыми хореографическими навыками. Можно сказать, что это занятие универсально.

Во время первой тренировки уже можно освоить некоторые виды несложных па, а где - то через месяц, будут положительные результаты, и вы научитесь владеть своим телом, станете отлично себя чувствовать, и самое главное – избавитесь от некоторого количества лишних килограммов.

В чем состоит Пор де брас?

Если взглянуть со стороны, как выполняется эта тренировка, то можно подумать, что делая такие плавные и волнообразные движения, скорее всего, можно снять напряжение и стресс, а не избавиться от накопленных жировых отложений.

Но, скажу, что это заблуждение. Во время одного занятия расходуется примерно 450 ккал, что, в принципе, не так уж и мало. Достигается этот эффект в результате одновременной работы сразу нескольких групп мышц, например, рук, ног, спины. Одномоментно их можно неплохо проработать и растянуть.

Значительный плюс Пор де бра в том, что можно действительно улучшить свою фигуру, благодаря вовлечению в работу глубоких мышечных групп, которые отвечают за осанку и объем вашей талии.

Надо сказать, что выполнение этих занятий не только поможет сжигать лишние калории во время проведения упражнений, но также и позволит ускорить метаболические процессы после тренировки. Эффект будет достигаться благодаря дозированной силовой нагрузке на разные группы мышцы.

Урок состоит из нескольких этапов, которые нужно будет разучивать путем многократного повторения упражнений, и все для того чтобы суметь добиться идеальной техники. Проведение такой работы даст организму существенную кардионагрузку.




Стоит отметить, что занятия принято проводить под расслабляющую приятную музыку в стиле чилл-аут, которая отлично снимает стрессовое состояние, и помогает бороться с перееданием.

Вы вполне сможете сочетать эти уроки с соблюдением диетического питания средней калорийности, которое будет богато свежими овощами, фруктами, протеином и ненасыщенными полезными жирами.

Где и как можно заниматься фитнесом Пор де Бра?

Лучше всего проводить эти занятия в спортивном клубе. Так как, сама атмосфера будет способствовать лучшему проведению тренировки, да и к тому же хорошая акустика большого помещения тоже положительно скажется на выполнении упражнений.

Во время проведения занятий в домашних условиях постоянно будет что – нибудь отвлекать, следовательно, и результат уже станет не таким эффективным, как в фитнес – клубе, где вас окружают единомышленники.

Эти тренировки рекомендуется проводить по записям мастер-классов автора этой методики Владимира Снежика. Так как, техника выполнения этих упражнений разобрана им лучше всего.

Чтобы сбросить лишний вес быстрее, необходимо грамотное сочетание тренировок. Совершенно не нужно заниматься Пор де Бра ежедневно. Стоит помнить, что это комплексный урок, который вполне может заменить даже силовые программы.

Желательно посещать такие занятия примерно три раза в неделю, этого количества будет вполне достаточно, дабы лишние килограммы постепенно стали покидать свои места. Рекомендуется в один из дней, когда нет тренировки, устроить длительную пробежку на свежем воздухе.

Если вы заметили, что процесс похудения немного затормозился, в этом случае рекомендуется добавить хотя бы пару кардиоуроков. Ну а те люди, кто желает серьезно подкорректировать свою фигуру, не смогут обойтись без применения силовых занятий.




При этом пару уроков Пор де бра, все – таки, следует оставить в своем расписании. А чтобы правильно составить силовую программу, стоит обратиться за консультацией к профессиональному инструктору, который по вашим индивидуальным параметрам подберет оптимальный комплекс необходимых упражнений.

Стоит помнить, что проведение групповых тренировок довольно – таки сильно нагружает мышцы ног и спины, а они и так хорошо прорабатываются во время проведения «танца». Поэтому старайтесь соблюдать оптимальный баланс, в таком случае вы сможете улучшить свою физическую форму, и приведете фигуру в идеальный вид довольно - таки быстро.

Занимаясь Пор де бра, полные люди смогут похудеть, так как эти занятия обладают прекрасным жиросжигающим эффектом. Что же касается стройных, то они слегка «подсушат» свое тело, тем самым, сделают свои мышцы более рельефными красивыми и плотными.

Если вы случайно пропустите тренировку, не стоит отчаиваться, так как предусмотрен повтор основных элементов в начале каждого занятия. Стоит отметить, что базовый комплекс состоит из выполнения наклонов, взмахов руками, скручивания, приседаний, стойки и обычных шагов. Именно из них и складывается целый спортивный танец.

Все упражнения строятся на соблюдении правильного дыхания. На тренировки необходимо надевать свободную одежду, желательно, чтобы она не стесняла амплитуду производимых движений. Обувь рекомендуется подбирать эластичную.

Заключение

В Пор де бра объединены тренировки на растяжку, пластичность движений, а также аэробика для похудения и комплекс силовых упражнений для укрепления мышц.

Будьте здоровы и стройны!

Татьяна, likuvati.ru

Далее видео по теме



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Пор де бра - что это такое?