Какие есть травы и нужно пить для похудения?

Какие есть травы и нужно пить для похудения? Целебные свойства трав известны уже много веков. Рецепты сборов лекарственных растений из древних времен передавались из поколения в поколение. Люди с успехом пользовались различными сборами, спасая свой организм от различных недугов.

Основываясь на многовековых изучениях ученых и врачей, были раскрыты причины воздействия на человеческий организм многих растений, в результате чего сформировалась такая наука, как — фитотерапия. Один из ее популярных разделов это — травы для похудения, которые зарекомендовали себя как популярное средство в борьбе с лишним весом.

По наблюдениям диетологов, для того чтобы в быстрые сроки скинуть вес, лучше всего использовать все многообразие травяных сборов, которые специально разработаны с целью похудения.

Обретение идеальной фигуры, за счет уменьшения лишних килограммов – это довольно – таки сложный процесс. Помощь в этом могут оказать дары природы. И это не только введение в рацион питания разнообразных овощей и фруктов, но и злаков, и различных трав.

Количество полезных растений - очень велико, и многие из них станут верными помощниками для той категории лиц, кто всерьез хочет заботиться о своей фигуре, быть стройным и подтянутым. При их использовании, можно эффективно и качественно похудеть, причем это будет безопасно для вашего здоровья.

Какие есть травы и нужно пить для похудения? Рассмотрю несколько их групп, которые предназначены для снижения массы тела, за счет оказания на организм человека того или иного воздействия:

Первая группа

К ней можно отнести те растения для похудения, прием которых поможет подавить чувство голода. Действие трав основано на том, что, при попадании в полость желудка, они будут способствовать вырабатыванию большого количества слизи. В результате чего, будет выделяться меньше желудочного сока, соответственно, отступит чувство голода.

Растения, попадая в организм, начинают разбухать, увеличиваются в объем, соответственно, чувство насыщения будет наступать скорее. Со временем, человек будет употреблять меньше пищи, что положительным образом скажется на его весе.

К этой группе относятся такие представители, как: семена льна, корень дягиля, кукурузные рыльца, алтей, спирулина. Из этих растений делают настои, которые рекомендуют принимать перед приемом пищи. Эти травы можно комбинировать между собой.

Вторая группа




Представлена мочегонными растениями, они позволяют организму избавляться от лишней жидкости, которая, зачастую, приводит к увеличению объема тела. Соответственно, исчезнет отечность, и будут выводиться токсины и шлаки. Однако применять травы с таким эффектом, следует осторожно, так как вместе с водой организм человека может терять и такие необходимые вещества, как: калий, натрий и другие микроэлеенты.

Поэтому прежде чем приступить к их приему, нужно согласовать их дозировку с лечащим врачом. Эта группа включает в себя: березовые почки, душицу, шиповник, шалфей, крапиву, и василек. Также мочегонного эффекта можно достичь, вводя в свой рацион: дыню, арбуз, укроп, петрушку, крыжовник и зеленый горошек.

Третья группа

Включает такие растения для похудения, при приеме которых в организме начинает выделяться большее количество желчи. А, как известно, желчь участвует в расщеплении пищевых ингредиентов, соответственно, ускоряет процесс переваривания продуктов питания в двенадцати перстной кишке.

Группа представлена травами с ярко выраженным горьковатым вкусом: одуванчик, кукурузные рыльца, корень аира и валерианы, ромашка, фенхель. Также желчегонным эффектом обладают ягоды и листья брусники, земляники, и черники. Из них обычно делают отвары и настои.

Четвертая группа




Эти растения могут оказаться столь же полезными в процессе похудения, как и рассмотренные мной представители выше. Они нормализуют процесс пищеварения, а также обладают легким слабительным эффектом. К ним можно отнести: кору крушины, ромашку, анис, крапиву, тмин, семена подсолнечника и алоэ.

А среди фруктов и овощей с аналогичным действием, можно отметить такие, как: виноград, облепиха, капуста, брюква, тыква, красная смородина и айва.

Пятая группа

Есть определенные виды растений, которые позволяют ускорить метаболические процессы в организме человека, соответственно, повышают обмен веществ. К ним можно отнести следующих представителей флоры: куркума, розмарин, имбирь. Зачастую, они являются ингредиентами многих специй, которые довольно часто применяют в кулинарии.

Стоит отметить, что эти пряности могут усиливать секреторную функцию желудка, а, соответственно, способствовать повышению аппетита, что в данном случае нам не очень подойдет. Поэтому употреблять их нужно совсем в небольшом количестве, дабы не пробудить чрезмерное желание покушать.

Заключение

Использование всех перечисленных выше трав для похудения, можно считать одним из самых безопасных способов в борьбе с лишними килограммами. Настои и отвары из них прекрасно помогут вам избавиться от жировых отложений, которые порой так докучают.

Надо отметить, что приобрести сборы можно как в аптеке, так и заготовить самостоятельно, если, конечно вы знаете, как и когда их собирать. Стоят они не дорого, и не нанесут ущерба вашему кошельку. Поэтому их может позволить себе купить каждый, кто желает похудеть, и иметь стройную и красивую фигуру.

Однако стоит помнить, что большинство представителей флоры являются лекарственными, и прием их нужно согласовывать с лечащим врачом.

Татьяна, likuvati.ru

Извините за качество видео!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Какие есть травы и нужно пить для похудения?