Помогает ли китайское иглоукалывание для похудения?

Помогает ли китайское иглоукалывание для похудения? Одним из экзотических способов похудения, который набирает большую популярность в нашей стране, является китайское иглоукалывание. Это основополагающий метод традиционной китайской медицины, который с древних времен применяется там, и имеет большой успех. Он помогает в лечении различных патологических состояний, которые могут возникнуть в человеческом организме. Хронические и острые заболевания, включая наркотическую и алкогольную зависимость тоже могут быть им преодолены.

Помогает ли иглоукалывание для похудения, в чем принцип метода?

Принцип этой методики одновременно можно назвать простым и сложным. При помощи специальных тонких металлических игл, которые вводятся под кожу на минимальное расстояние, врач воздействует на биологически активные точки на теле человека, которые еще называются – акупунктурными. Надо отметить, что иголки для этого произведены из специального сплава, который иногда делают позолоченным. Благодаря укалыванию иглами, стимулируются энергетические процессы в организме человека. Способ не имеет противопоказаний, что дает возможность его использования при разном состоянии здоровья.

Иглоукалывание изменяет электрический потенциал в точках производимых уколов. В результате чего, корректируются сигналы головного мозга, которые поступают к внутренним органам. Соответственно, происходит нормализация физиологических процессов организма человека. Об эффективности метода говорит тот факт, что его используют уже многие столетия, и число поклонников, от этого вида лечения, постоянно растет. Замечу, что только квалифицированный специалист точно знает, как правильно использовать и проводить иглотерапию, чтобы она приносила пользу человеку и способствовала достижению оптимального результата.

Снижается аппетит, восстанавливается правильный обмен веществ. Все это является важной составляющей в процессе снижения веса. Надо отметить, что это совершенно безопасная, безболезненная и эффективная методика. Но она будет полезной, только если вы подойдете к ней, как и к любому процессу лечения — ответственно и серьезно, неукоснительно следуя всем предписаниям квалифицированного специалиста.

Иглоукалывание имеет целый ряд разнообразных методик применения:

• Корпоральное иглоукалывание;

• Методика Фалева;

• Золотая игла Мухиной и т.д.




Все они будут отличаться друг от друга. Это и расположение игл на теле человека, и количество задействованных точек, длительность воздействия и другие характеристики.
Например, в методе Фалева используется введение микроигл в область ушной раковины. Этот принцип принято называть - аурикулотерапией. Причем, воздействие происходит на протяжении длительного периода — от нескольких недель, до шести месяцев.

Соответственно, достигается комплексный терапевтический эффект. Нормализуется деятельность вегетативной, нервной и эндокринной систем. Это приводит к коррекции работы всех внутренних органов. Уменьшается чувство голода, возникает быстрое ощущение сытости, снижается аппетит. Все эти аспекты очень важны в процессе похудения.

В первом методе иглоукалывания, установление микроигл происходит не в область ушной раковины, а на нижние конечности или в область живота. Разумеется, постоянно носить иглы на своем теле не придется, все делается во время лечебного сеанса. Его продолжительность зависит от самочувствия пациента, как он реагирует на процедуру, какие ощущения испытывает. В среднем, сеансы длятся от тридцати минут, до часа. Происходит активизация работы желудка, что влечет за собой улучшение работы кишечника, печени, почек, да и всех органов в целом.

Иглоукалывание в уши для похудения – это методика Мухиной. Она предлагает носить в ухе иглу-серьгу из золота в виде гвоздика, которая устанавливается в определенную аккупунктурую точку козелка уха.


Так что, как видите, варианты применения игл несколько рознятся. Какой бы метод вы не выбрали, стоит помнить, что это комплекс лечебных процедур, и увлекаться им по своему желанию - не стоит. Чтобы перейти к практическому применению какого – либо метода, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. А он уже решит, есть необходимость в посещении специалиста «по иголкам», или нет.

В настоящее время, практически каждая больница укомплектована штатным иглорефлексотерапевтом, который должен владеть многими методиками. Поэтому, не придется ходить по различным медицинским салонам с сомнительными специалистами, и выкладывать внушительные суммы. Лучше всего, получить эту услугу в своей районной поликлинике.

Заключение




Помогает ли китайское иглоукалывание для похудения? Тут нельзя ответить четко. Все дело в том, что кому-то помогает, кому- то нет. Все зависит от вашей силы воли и твердого желания. Нельзя надеяться только на то что серьга в ухе вам поможет и при этом ничего не поменять в своем режиме питания. Скажу грубо: нельзя похудеть продолжая «жрать»… Помните, что режим правильного питания играет важную роль в достижении позитивных результатов. Не рассчитывайте, что только воздействие игл поможет вернуть былую форму. Ежедневные физические нагрузки всегда будут неотъемлемой частью в борьбе с лишними килограммами. Не исключайте их из своего образа жизни, а наоборот, сделайте на них акцент. Запишитесь в фитнес – зал, займитесь плаванием, или любым другим спортом. Хотя бы просто заставляйте себя делать ежедневную зарядку, и совершайте длительные прогулки на свежем воздухе.

Итак, три составляющие, способствующие снижению веса:

1. Иглорефлексотерапия;

2. Правильное здоровое питание.

3. Физические нагрузки.

Только три этих момента будут способствовать снижению веса, и приведению его в оптимальную форму. Доктор даст вам рекомендации по желательному рациону питания. Не пренебрегайте его важными советами, и тогда сможете закрепить полученный эффект на многие годы и будете иметь красивую и стройную фигуру.


Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Помогает ли китайское иглоукалывание для похудения?