Как избавиться от растяжек с помощью массажа

Как избавиться от растяжек с помощью массажа Процесс избавления от растяжек для многих становится многолетней войной с собственным телом без малейших шансов на победу. Но это лишь в том случае, если вы выбрали неправильную стратегию воздействия. Борьба без видимых результатов рождает мысль, что победа не возможна без дорогостоящих косметологических процедур в престижном салоне. Но это не так. Вполне реально выиграть сражение за красивую кожу и в домашних условиях, своими собственными усилиями.

Чаще всего растяжки атакуют зоны бедер, живот, иногда руки, грудь и подколенные впадины. Красивым тело они не делают, но вызывают массу беспокойств и переживаний у девушек. Причина их появления известна каждому – роды, прибавление в весе либо, наоборот, похудение.

Недостаточность коллагена в клетках кожи провоцирует низкий уровень ее растяжения и эластичности, поэтому любое изменение объемов тела влечет за собой столь неприятные на вид последствия. Практически каждой представительнице прекрасного пола известно, как избавиться от растяжек с помощью массажа. А вот как сделать это правильно, рассмотрим подробнее.

Как избавиться от растяжек с помощью массажаПопулярным считается массаж с использованием меда. Этот продукт отлично воздействует на кожные покровы, улучшает процесс кровообращения, способствует разрушению жирового скопления под кожей. С помощью массажа внутрь кожи попадают полезные вещества, которые считаются биологически активными и избавляющими организм от токсинов и вредных шлаков.

Воздействую таким образом на кожу, можно ее очистить, подпитать полезными веществами, а кроме того, заодно и немного похудеть. Для этого в ладонь необходимо взять немного меда. Массирующими и слегка похлопывающими, очень быстрыми движениями следует обрабатывать проблемную зону, например, бедра или живот. Массаж живота от растяжек нужно делать резкими движениями, тогда через некоторое время на кожных покровах появится масса белого оттенка. Не пугайтесь, так и должно быть. Это выходят на поверхность все вредные вещества и токсины, которые скопились под кожей. Вместе с ними выходит и лишний жир. В принципе, этого мы и добивались!




Есть еще способ, при котором массаж от растяжек на теле действует быстро и эффективно, и может сделать их менее заметными на коже. Просто нужно воздействовать на кожу не голой ладошкой, а применяя специальные массажные щетки от растяжек или рукавички и губки. Тогда и эффект будет гораздо сильнее.

При этом можно улучшить обмен веществ, активизировать более интенсивное насыщение клеток кислородом.

При массаже можно использовать антицеллюлитные крема от растяжек, купленные в готовом виде в аптеках, а также приготовленные средства в домашних условиях. Женщинам, которые думают, как избавиться от растяжек на груди, стоит иметь ввиду, что массажем в данном случае ни в коем случае нельзя пользоваться.




Кроме описанных способом, воздействовать на восстановление и обновлении кожи можно с помощью массажа не только ручного, но и аппаратного. Для этого, соответственно, придется обратиться в специализированный салон, поскольку только там имеются необходимые приборы.

Как избавиться от растяжек с помощью массажаЧасто клиентам таких заведений предлагают вакуумный массаж от растяжек. Но его можно легко организовать и в домашних условиях. Для этого понадобятся медицинские банки. Их слегка разогревают, поднося на 5-10 секунд под банку, пламя пропитанной спиртом ткани. Затем захватывают рукой несколько сантиметров кожи и ставят банку. Кожа втягивается внутрь нее, наблюдается прилив крови, кожа быстро обновляется. Массаж банками от растяжек длится около пятнадцати минут. По окончанию процедуры можно использовать любой смягчающий крем, который нужно нанести легкими движениями на кожу.

Специализированные массажные процедуры вам предложат только в салонах, хотя их эффективность может быть не выше собственных усилий в борьбе с растяжками. Так что думайте сами…

Людмила, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как избавиться от растяжек с помощью массажа