Польза секса для мужчины и женщины

Польза секса для мужчины и женщины Какой может быть уникальная польза секса для мужчины и женщины?

Секс помогает поднять самооценку. Сексологи советуют заниматься любовью перед важными переговорами или ответственным выступлением. Тогда ты сможешь стать хладнокровной и красноречивой. Непременно практикуй утренний секс. Удовлетворенные утренними ласками, на работе люди ведут себя спокойнее, сосредоточеннее и рассудительнее. Все из-за того, что во время секса в крови выделяется успокаивающий гормон - окситоцин. Кроме того, утренний секс помогает полностью сконцентрироваться на работе и не отвлекаться в течение дня на сексуальные фантазии и интимную переписку с любимым.




Занятия любовью считаются отличным профилактическим средством для пользы организма, помогающим избежать всевозможных вирусов и инфекций. Занимаясь любовью хотя бы через день, ты сможешь повысить защитные возможности организма и укрепить иммунитет. Дело в том, что во время полового акта примерно в полтора раза увеличивается количество фагоцитов - белых кровяных телец, которые бесстрашно сражаются с инфекциями и вирусами и даже уничтожают раковые клетки. Кроме того, оргазм, испытанный во время секса, облегчает головные боли при мигренях, а также помогает избавиться от предменструальных неприятных ощущений.

Секс существенно повышает уровень IQ у мужчин и женщин. Доказано, что во время полового акта в организме каждой женщины вырабатывается вещество пользы, которое отвечает за образование новых клеток мозга. Появление в крови пролактина помогает поддерживать работоспособность мозга в течение суток. В ходе недавнего исследования было выяснено, что женщины, имеющие регулярную половую жизнь, более находчивы и не испытывают проблем с памятью. Кроме того, вещество пролактин, синтезируемое во время секса, предотвращает болезни Паркинсона и Альцгеймера.




Регулярные сексуальные отношения помогают справиться с бессонницей. По мнению сексологов, интенсивный секс решает проблему беспокойного сна в течение пяти дней. 80% мужчин и женщин засыпают после оргазма без проблем. А все из-за того, что после сексуальной разрядки в крови резко понижается запас гликогена - животного крахмала, который питает мышцы. Когда его не хватает, мы начинаем себя чувствовать уставшими и разбитыми. Поэтому, если испытываешь проблемы со сном, вместо снотворного практикуй вечерний секс. Секс со своей пользой помогает разрешить многие семейные конфликты. Психологи советуют устраивать разговоры по душам как раз после сексуальных утех. Мужчины в момент наивысшего наслаждения становятся наиболее искренними и открытыми. После секса они готовы душевно поговорить и разложить свои чувства по полочкам.

В ходе недавнего исследования было установлено, что люди, занимающиеся сексом реже четырех раз в месяц, менее счастливы, чем остальные. Все из-за того, что во время интимных отношений в нашем организме вырабатывается гормон эндорфин, который помогает обрести состояние полного счастья. Даже самые мрачные особы после занятий любовью становятся милыми и приятными во всех отношениях. Секс поднимает уровень эндорфинов в крови. Это помогает снизить риск появления депрессии и стресса. Сексологи советуют ежедневно заниматься любовью, особенно во время соблюдения жестких диет. В этот момент из-за резкого ограничения в питании организм испытывает эмоциональный дефицит. Чтобы как-то избавиться от стрессовой ситуации, у нас возникает желание заесть негативные мысли чем-нибудь сладеньким, тем самым нарушив диету. Секс помогает этого избежать, вернув состояние полной гармонии.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Польза секса для мужчины и женщины