Масла обладающие целебными свойствами

Масла обладающие целебными свойствами Мы все чаще и чаще обращаемся за лечением к природе. Лечение лекарственными травами приносит не только облегчение, но и полное исцеление. В основном больные люди готовят целебные настои и отвары, но не менее ценными являются и масла, приготовленные из тех же самых лекарственных трав. Масла обладающие целебными свойствами широко распространены среди жителей европейских стран, а вот в нашей стране ими пользуются значительно реже. Многие масла используются как для лечения заболеваний, так и в косметических целях. Значительное количество масел применяют в пищу, готовят на них различные блюда. Большинство масел, произведенных из лекарственных растений, в своем составе имеют жирные кислоты, которые необходимы человеческому организму и поэтому считаются незаменимыми. Если заменить масло, производимое из животных на целебное растительное масло, то в несколько раз снизится заболеваемость атеросклерозом.

Масла обладающие целебными свойствами

Масло грецкого ореха, в старину применяли для лечения многихболезней, а также рекомендовали людям, постоянно болеющим или же перенесшимзаболевания несовместимые с жизнью. Масло грецкого ореха ставило на ноги тех,кто участвовал в войне и получал ранения. Применяли его и в детской практике,особенно если детки мало ели и плохо росли. В наше время, знахари лечатореховым маслом гангрену ног и рожистые воспаления кожи, ожоги и долгонезаживающие раны. Также это масло помогает бороться с запорами и геморроем,так как обладает слабительным эффектом. Рекомендовано масло грецкого ореха притуберкулезе, заболеваниях кожи, отитах, застаревших ранах и язвах на коже.

Масло грецкого ореха продается в аптеке, но его можно приготовить и самим.Спелые грецкие орехи очищают от скорлупы, измельчают и толкут в ступке.Выделившееся при этом масло и будет самым целебным.




Масло кукурузное, которое в последние годы появилось и на прилавкахмагазинов, обладает действительно целебными и полезными свойствами. Кукурузноемасло – единственное масло, при жарке продуктов на котором не выделяютсяканцерогены. Это масло рекомендовано для приготовления пищи. C его помощью можно избавиться и отмногих болезней. Принимая кукурузное масло дважды в день в течение месяца можновывести камни из желчного пузыря и почек, успокоить воспалившуюся печень,понизить уровень холестерина в крови и избавиться от атеросклероза сосудовголовного мозга. Используется кукурузное масло и для лечения кожи, придерматитах, покраснениях и шелушениях.

Кунжутное масло настолько универсально в своем применении, что можетбыть рекомендовано как худым людям, так и людям страдающим ожирением. Замечено,что принимая кунжутное масло внутрь, худые люди поправляются, а вот полные,наоборот худеют. В старину, с помощью кунжутного масла лечили заболеванияорганов дыхания, особенно если те сопровождались изнуряющим сухим кашлем.Благодаря своим целебным свойствам, кунжутное масло помогает бороться с такимизаболеваниями как бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, камни в почках имочевом пузыре, пиелонефрите, анемии, цистите. Используют его и при глистах.Косметическая практика также не может обойтись без кунжутного масла. С егопомощью можно разгладить морщины на лице и шее, сделать шелковистыми волосы ипредупредить их выпадение.

Масло облепиховое, как и масло грецкого ореха можно приготовитьсамим. Облепиховое масло считается одним из ценнейших лекарственных масел. Егоприменяют при лечении органов дыхания, масло смягчает горло при фарингитах иларингитах, снимает боль, помогает при гайморите. Облепиховое масло должно бытьв каждой семье, так как его можно назвать первым средством оказания помощи приожогах, различных обморожениях, экземе и псориазе кожи, как слабительноесредство.




Но, как и при лечении, любыми средствами, будь то народные или лекарственныепрепараты, не стоит превышать дозировки. Облепиховое масло не рекомендуетсяприменять при беременности, острых воспалениях желчного пузыря и поджелудочнойжелезы. В большом количестве облепиховое масло при приеме внутрь может вызватьдиспепсические расстройства организма, и даже повышение температуры тела.

Масло шиповника относится к одним из самых лучших масел, которыеприменяются для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени ижелчного пузыря. Масло шиповника обладает желчегонным, противовоспалительнымдействием. С помощью него лечат трещины на сосках, дерматиты, пролежни, язвы накоже и псориаз. Помогает масло шиповника и при женских воспалительныхзаболеваниях, тампоны пропитывают маслом и ставят на ночь во влагалище.

Скипидарное масло готовят из смол хвойных деревьев, применять егоможно только наружно. Благодаря своим целебным свойствам, скипидарное маслошироко применяется при заболеваниях органов дыхания, невралгиях, приревматических и подагрических болях, при псориазе. Оно незаменимо при ишиасах,люмбаго, миозитах, ревматизме, бронхитах и бронхоэктатической болезни. С егопомощью лечат грибок на ногах. При передозировке скипидарное масло можетвызвать покраснение и сыпь на коже.

Перед тем как начать лечиться с помощью масел, стоит запомнить нескольковажных правил. Масла не рекомендуется хранить в местах, где много солнца,открытыми на воздухе. И каждое масло имеет свой срок годности, по истечениикоторого, применять его нельзя.

предупредить выпадение волос

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Масла обладающие целебными свойствами