Лечение заболеваний анисовым маслом

Лечение заболеваний анисовым маслом Насыщенный, пряно-сладкий запах аниса знаком многим с детства. Нашатырно-анисовые капли, применяемые обычно в детской практике при лечении заболеваний верхних дыхательных путей, состоят в основном из эфирного масла аниса, оказывающего мягкое противовоспалительное и отхаркивающее действие. Данное масло получают из плодов аниса. В его состав входят белковые вещества, анетол, некоторые кислоты и прочие полезные вещества. Масло аниса часто применяют для улучшения вкуса многих лекарственных средств и зубных паст, а также проводят лечение заболеваний анисовым маслом.

Лечебные свойства анисового масла.

Масло аниса обладает противовоспалительным, жаропонижающим, отхаркивающим, спазмолитическим, обезболивающим, мочегонным и антисептическим действием. Оно усиливает действие антибиотиков, способствует разжижению и удалению мокроты, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, возбуждает аппетит, снимает спазмы гладкой мускулатуры кишечника, улучшает работу почек, растворяет камни в мочевом пузыре и почках, снимает почечные колики, способствует усилению лактации во время грудного вскармливания.

Анисовое масло успокаивает, снимает депрессию, устраняет детскую плаксивость, эффективно в лечении нервной анорексии. Повышает упругость стареющей кожи.

Меры предосторожности при применении.

Анисовое масло нельзя применять длительное время внутрь, а также при повышенной кислотности желудка, язвенной болезни 12-перстной кишки и желудка, язвенных колитах. При повышенной свертываемости крови принимать не больше 1 капли в день, растворенной в ложке молока. Лечение заболеваний маслом аниса противопоказано для детей, младше трех лет. Также следует знать, что при применении данного масла возможно легкое покраснение и жжение, не более 2-5 минут.

Лечение различных заболеваний анисовым маслом.




Масло аниса используют для лечения заболеваний органов дыхания (кашель, коклюш, бронхит, воспаление верхних дыхательных путей, ларингит, трахеит и прочие). Также его применяют при нарушениях пищеварения. Анисовое масло способствует хорошему сну, поэтому оно рекомендовано для использования в спальне. Масло аниса эффективно действует на кругооборот крови и оказывает благотворное воздействие при нарушениях сердечных ритмов.

Эффект от применения анисового масла в сауне и бане.

Данное масло улучшает настроение, обладает дезинфекционным и антибактериальным свойствами, помогает при лечении простудных заболеваний и снятия похмельного синдрома

.

Лечение анисовым маслом заболеваний кишечника.

Масло аниса с древних времен ценят как очень хорошее средство для повышения аппетита и улучшения процесса пищеварения. Его целесообразно применять при нарушении деятельности кишечника. Данное масло способствует прекращению диареи, кишечных кровотечений, рвоты, также оно устраняет вздутие живота. Препараты на основе аниса являются эффективными натуральными жаропонижающими средствами и снижают воспалительные процессы в кишечнике.




Для применения внутрь анисовое масло назначается по 3-4 капли дважды-трижды в день. Врач должен установить точную дозировку и продолжительность курса лечения. Анисовое масло капают на кусочек сахара.

Лечение анисовым маслом желудочных заболеваний.

Для лечения желудочных заболеваний часто рекомендуется раствор анисового и мятного масел в 75%-ном спирте. Из данных растворов и сиропа шиповника можно изготовить микстуру, которая улучшит деятельность желудочно-кишечного тракта. Для этого следует смешать 30 мл мятного масла и 15 мл анисового масла с 40 мл сиропа шиповника. А также заварить 1 ст. л. цветков липы в 200 мл кипятка, настоять в течение получаса, процедить и смешать с приготовленными маслами.

Лечение маслом аниса заболеваний матки.

Применение масла аниса предотвращает отделение белых выделений. Анисовое масло назначается также при заболеваниях матки, для снятия спазмов гладкой мускулатуры матки в случае болезненных менструаций, а также при лечении воспаления фаллопиевых труб и сальпингита. Чтобы избавиться от данных заболеваний, следует ежедневно принимать по 5 мл анисового масла дважды-трижды в день. Лечение длительное - не меньше двух месяцев.

Лечение анисовым маслом мочекаменной болезни.

Для лечения мочекаменной болезни рекомендуется утром во время завтрака, а также вечером выпивать по 2-3 капли масла аниса, разведенного в стакане теплой воды. Лечение заболевания продолжать на протяжении одного-полутора месяцев.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Лечение заболеваний анисовым маслом