Карта желаний: что это такое и как с ней работать?

У каждой из нас есть свой опыт удач и неудач, успехов и разочарований. Все это нельзя изменить и нельзя желать того, что уже прошло. Мне не можем поменять прошлое, но в наших силах создать свое настоящее и будущее. Для этого нужно их нарисовать. Создание собственной карты желаний - это тест, который может много о вас рассказать, прекрасное упражнение для достижения внутренней гармонии, а также способ осознания ответственности за свои цели и желания.

Для чего нужна карта желаний?

Карта желаний помогает разобраться в себе, решить внутриличностные конфликты и внешние проблемы, многое изменить в своей жизни.

Главное условие при создании карты - дать искреннее и четкое намерение во Вселенную. Карта приводит в движение силы Вселенной, готовые нам помочь. Психологи убеждены, что цели и мечты необходимо записывать и визуализировать. Человек, прописавший и изобразивший свои жизненные задачи и цели, достигает их в течение 1-2 лет, а другим для этого требуется около 10 лет.

Что необходимо для создания карты желаний?

Для начала необходимо подготовить нужные вещи. Запаситесь бумагой и цветными карандашами (фломастерами, ручками, мелками, красками). Бумагу лучше выбрать поформатнее и поплотнее. Обычно используется ватман или его половина, но если такого листа нет, возьмите бумагу формата А4. На этом полотне вам нужно будет рисовать мечты, свою будущую жизнь. Не обязательно обладать талантом художника или дизайнера. Важно иметь желание нарисовать свои желания.




Что еще может понадобиться?

  • Фотографии, на которых вы себе нравитесь;
  • Ножницы, клей, скотч;
  • Ваши любимые журналы, плакаты и картинки;
  • Ленточки, цветы, ракушки, листья, бисер, бусинки и другие интересные штучки (куда заведет фантазия);
  • Диск с медитативной музыкой.

Время для создания карты желаний

Рекомендуется составлять карту желаний на растущую луну. Это благоприятное время для любых начинаний.

Для того чтобы создать карту, вам необходимо выделить 1-2 часа времени и немного пространства, в котором вы будете одни. Это важно! Не говорите никому, чем вы собираетесь заниматься. Просто уединитесь в тишине и попросите какое-то время вас не беспокоить. Это время, когда вам нужно побыть наедине с собой, со своими мыслями. Объясните близким людям, что тишина необходима каждому, - они поймут вас.

Настройка на составление карты желаний

Настройтесь. Расслабьтесь, глубоко подышите. Включите тихую гармонизирующую музыку. Сейчас вы будете творить произведение искусства. Ваша жизнь - это ваш собственный проект, ваш холст. Вы пишете картину своей жизни, выбирая краски и изображения. Попросите свое Высшее «Я» (Бога, Ангелов-Хранителей, Вселенную) помочь вам в создании карты желаний.




Подготовка к созданию карты желаний

Спросите у себя, чего вы хотите. Задайте себе вопрос, что является самым важным в вашей жизни. Определите несколько ключевых сфер (духовное развитие, здоровье, семья, карьера, друзья, хобби и т.д.) и те цели, которых бы вам хотелось достичь в них. Обратитесь к Вселенной с вопросом: что бы я могла сделать для этого мира, в чем мое предназначение и служение людям? Подумайте об этом. Пусть в вашем сознании предстанет ясная картина будущего.

Вы можете нарисовать карту на всю свою жизнь, а можете выбрать определенный отрезок времени, например, 1-2 года. По истечении этого времени вы сможете увидите, какие из ваших желаний осуществились и дали вам толчок для новых планов и замыслов, а какие - потеряли свою силу и ушли в неизвестность. То, что может быть важным сегодня, завтра уже таким может и не быть. Это нормально. Мы меняемся, развиваемся, растем над собой.

Карта желаний - отличный способ настроиться на разговор с Вселенной, лучше понять себя и достичь желаемого. О том, как правильно сделать карту желаний после того, как вы подготовились к этому процессу, читайте в следующей статье.

Специально для LadySpecial.ru- Катерина Sent



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Карта желаний: что это такое и как с ней работать?