Удобная детская коляска, кроватка люлька для новорожденного

Удобная детская коляска, кроватка люлька для новорожденного Коляска и кроватка – это вещи первой необходимости. Поэтому будущие родители очень тщательно выбирают эти две вещи, ведь у малыша должно быть все самое лучшее! Но придя в магазин, они сталкиваются в множеством проблем. Вашему вниманию представлены несколько дельных советов по выбору этих важных вещиц. При выборе детской кроватки вам стоит руководствоваться тремя основными критериями: безопасность, эргономичность и комфорт.

Детская кроватка в первую очередь должна быть безопасной. Лучше всего отвечает этому требованию дерево – это самый чистый и невредный материал. Вам остается только убедиться, что кроватка для новорожденного не окрашена ядовитыми лаками или красками.

Можно купить плетеную кроватку-люльку из лозы или ротанга. Они очень красивы и несомненно вызовут у вас шквал положительных эмоций. Но стоит помнить, что пользоваться ими можно только до 6 месяцев, так как потом малыш начнет самостоятельно подниматься, держась за опору. А плетеная люлька совсем не подходит для этого.

Кроватки сделанные из пластика или пропилена приятно удивят вас своим разнообразным дизайном. Однако вам обязательно стоит просмотреть сертификаты качества, которые подтверждают безопасность изделия.

Кроватка должна отвечать всем требованиям комфорта. Она должна быть удобной как вашему малышу, так и вам. Спальное место должно быть достаточных размеров, стандарт - 120/60 см. Огромную роль в формировании осанки вашего малыша имеет матрас. Он должен быть «средней мягкости» и сделанным из натуральных материалов. Очень хорошими свойствами обладает матрас из кокосовой стружки: он отвечает всем требованиям мягкости, прекрасно впитывает влагу и поглощает запахи.

Если вы не хотите ни на минутку расставаться с малышом, то вам идеально подойдет кроватка со снимающейся боковой панелью. Тогда ее можно будет поставить рядом с вашей кроватью. Если ваш малыш любит качаться на руках, то вам необходимо купить кроватку-качалку, знакомую с детства, или более современную кроватку-маятник.




Эргономичность – это удобство в использовании. Ваш малыш еще совсем маленький, а вещей у него больше чем у вас с мужем. Именно поэтому вам понадобится комод, столик для пеленания, ящик для всевозможных игрушек и многое другое. Все это прекрасно сочетают в себе некоторые виды детских кроваток. Если вы приобретете такую кроватку, то у вас всегда все будет под рукой!!

Выбор коляски тоже очень ответственное мероприятие, ведь она тоже должна отвечать всем вашим требованиям.

Первое, на что необходимо обратить внимание – плавность хода. Амортизаторы и большие пневматические колеса обеспечат коляске плавный ход и не позволят потревожить сон малыша. Амортизаторы ведущих фирм производителей колясок имеют три режима регулировки, что позволяет адаптировать коляску к разному типу покрытия дороги, а так же сделать правильный выбор режима подвески именно для вашего малыша.
Если вы остановите свой выбор на колесах с подшипниками, то ход вашей коляски будет еще более плавным и легким.

Определенное удобство дают съемные колеса, так как тогда коляску легче перевозить в багажнике. Отличную проходимость обеспечивают большие колеса, но они так же делают коляску более тяжелой. Обязательно проверьте крепление колес и спросите о возможностях замены испорченных.




Увеличить маневренность и проходимость коляски можно с помощью поворачивающейся парой передних колес. Многие коляски содержат два режима регулировки передних колес: фиксированный и плавающий. Первый режим идеально подойдет для бездорожья, а на ровных дорожках лучше воспользоваться плавающим режимом.

Коляска должна легко, быстро и компактно складываться и раскладываться. Она не должна занимать много места в маленькой квартире и в багажнике автомобиля. Так же в коляске должна быть надежная система блокировки колес и пятиточечные ремни безопасности.

Что касается ручки коляски, то лучше всего если она будет регулируемой. Вместе с коляской вам предложат большой выбор аксессуаров. Берите не задумываясь! Все эти конвертики, сумочки, матрасики, чехольчики и зонтики от дождя вам обязательно понадобятся!

И еще один дельный совет от меня и сайта likuvati.ru. Удобная коляска, кроватка люлька для новорожденного должна быть удобна и для вас. Поэтому придя в магазин и уже остановив свой выбор на определенной модели, попробуйте самостоятельно провести с ней все манипуляции: поднять/опустить тент, сложить/разложить, снять/установить кузов и т.д. Если эти манипуляции не вызвали у вас затруднений, это ваша идеальная коляска!

Юлия Ермоленко, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Удобная детская коляска, кроватка люлька для новорожденного