Стульчик для кормления: отзывы. Как выбрать стульчик для кормления?

Рождение ребенка - это один из самых счастливых моментов в жизни женщины, но теперь предстоит масса хлопот. На протяжении 1-ых 6 месяцев жизни, с кормлением малыша не будет возникать практически никаких проблем, но со временем придется позаботиться о приобретении специального стульчика.

Как выбрать стульчик для кормления?

Удобный стульчик, в который можно посадить ребенка и спокойно покормить, это прекрасная возможность для уставшей мамы немного отдохнуть. Сегодня представлен просто огромный ассортимент разнообразных видов и моделей детских стульчиков для кормления, благодаря чему можно будет для себя подобрать идеальный вариант.

Стульчик-качели. Это одна из самых лучших моделей, но подходит она только для тех, у кого на кухне есть место для его размещения. Многие детки с большим удовольствием будут во время еды кататься на качелях и после кормления останется пара свободных минут, во время которых мама сможет убрать и помыть посуду, не переживая за малыша.

Стульчик для кормления: отзывы

Представлены отечественные модели с высоким и низким креслом, качелями и креслом-качалкой. Но можно остановить выбор и на импортных, более современных вариантах, которые работают на батарейках и имеют несколько программ качания.

Главным недостатком таких моделей является то, что они громоздкие и занимают на кухне много места, при этом их функциональность не всегда будет оправдывать все ожидания.

Стульчик-шезлонг. Эта модель стульчика имеет специальную регулируемую раму, благодаря которой можно легко откинуть спинку и сделать комфортное кресло. К числу достоинств данной модели детского стульчика относится то, что использовать его можно практически с самого рождения малыша.




Ребенок вполне комфортно будет сидеть в кресле, откуда сможет наблюдать за действиями мамы, удобно и спать в нем. Кресло имеет высококачественные ремни безопасности, которые предотвращают падение ребенка.

Стульчик-трансформер. Эта модель детского стульчика для кормления может быть выполнена в нескольких вариантах - сочетание стульчика с ходунками либо столом. Наибольшей популярностью пользуется именно 2-ой вариант, ведь когда ребенок немного подрастет, можно будет сделать отдельный стульчик и столик. К тому же такая модель отличается небольшими размерами, удобна в эксплуатации и выполнена из экологичных материалов. Практически все производители используют именно дерево.

Не такой популярной является модель стульчика и ходунков. Однако этот вариант может стать настоящим спасением для мам, которые вынуждены постоянно находиться в движении.

Подвесной стульчик. Стоит учитывать тот факт, что данная модель стульчика для кормления, не может использоваться, как полноценный стул, однако, в то же время он очень удобен для поездок либо походов в гости.

Подвесной стульчик занимает очень мало места, так как крепится к столешнице, однако, выдержать он способен не слишком большой вес. При выборе такой модели стула стоит учитывать тот факт, что он может крепиться далеко не ко всем столам.

Бустер-стульчик. Это просто идеальная модель стульчика для кормления для маленьких кухонь. Крепить ее надо к простому стулу, благодаря чему значительно экономится место. Большая часть моделей складные, поэтому в них будет удобно носить малыша.

Сегодня бустер-стульчики для кормления пользуются большой популярностью среди молодых родителей, которые часто ходят в гости или любят путешествовать.




Стол-стульчик. Одной из самых распространенных моделей стульчиков для кормления является именно стол-стульчик. Конечно, это один из самых дорогих вариантов, но при этом именно его выбирает большая часть молодых родителей.

К числу достоинств данной модели стульчика для кормления относится и то, что есть прекрасная возможность самостоятельно и довольно легко регулировать угол наклона спинки, устанавливать либо убирать столешницу. При этом малыш будет всегда в безопасности, ведь для этого предусмотрены специальные ремни. К тому же такие модели очень компакты в сложенном виде.

Лучший стульчик для кормления: параметры модели

Стульчик для кормления: отзывы

При выборе детского стульчика для кормления, особое внимание надо уделять следующим параметрам:

  • Размер. В первую очередь, при выборе стула для кормления, должны учитываться вес и рост малыша. Выбранный стул не должен быть слишком тесным либо свободным. Во время кормления, ребенок должен достаточно плотно быть прижат к его спинке. Желательно останавливать выбор на тех моделях, которые имеют ручную регулировку высоты, благодаря чему можно будет легко подстроиться под кроху.
  • Детям в возрасте от 3-х лет, надо подбирать отдельный стол и стул, при этом должны учитываться стандарты детской мебели. Итак, над полом высота сиденья стула должна соответствовать от стопы и до голени малыша, а высота стола равна высоте стула. Также, находясь в сидячем положении, ребенок должен чувствовать себя вполне комфортно и иметь возможность положить согнутые в локтях руки на стол.
  • Материал. Не менее важно значение имеет и то, из какого материала изготовлена детская мебель. Чаще всего производители используют пластик либо дерево для создания детских стульчиков. Эти материалы не только очень легкие и безвредные, но и практичные, благодаря чему стульчик прослужит довольно долго. Для обивки сиденья и чехлов используется мягкая водоотталкивающая либо хлопчатобумажная ткань. Эти материалы не будут оказывать на кожу ребенка раздражающее действие, при этом дают ей возможность дышать, к тому же их легко стирать.
  • Возраст ребенка. С учетом возраста различаются и модели стульчиков для кормления. К примеру, для малыша в возрасте 6 месяцев подходят стулья-качели и подвесные стульчики. Для детей в возрасте от 1 и до 5 лет больше уместны классические модели - к примеру, стулья-трансформеры или высокие стульчики.
  • Сиденье. Сиденье должно быть не только удобным и мягким, но и полностью безопасным для ребенка. В том случае, если сиденье изготовлено из пластика либо дерева, понадобится приобрести отдельно и мягкий вкладыш, подстилку либо подушечку. Именно анатомическое сиденье дает возможность ребенку сидеть на стульчике долго, при этом малыш не будет испытывать неудобства, так как оно не только довольно глубокое, но и просторное, имеет мягкие боковушки и широкую высокую спинку. Обивка должна быть не только приятной на ощупь, но и достаточно мягкой.
  • Наклон спинки. При выборе модели стульчика для кормления, стоит особое внимание уделять именно тем моделям, которые имеют регулировку угла наклона спинки. При этом современные варианты могут иметь до 4 уровней ее положения. Обращать внимание надо и на расстояние от подножки и до сиденья, и от столешницы до сиденья. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.
  • Столешница. В том случае, если выбирается многофункциональный столик для кормления, обязательно должна быть и практичная столешница. Такая модель стульчика прослужит довольно долго, особенно, если есть функция регулировки ее высоты, благодаря чему можно будет подстраивать под возраст и рост малыша. Желательно, чтобы столешница имела бортики, благодаря чему во время кормления не будет стекать жидкая пища на пол.
  • Подножка. Именно благодаря наличию подножки, во время еды ребенок не будет болтать ногами. Также подножка будет для малыша обеспечивать и дополнительную безопасность, при этом у него появится возможность самостоятельно вылезать и садиться на стульчик.

Стульчик для кормления jetem: отзывы

Стульчик для кормления: отзывы

  1. Вика: После рождения ребенка стал вопрос о выборе стульчика для кормления. Пересмотрели очень много различных моделей и решили взять jetem. Оказалась очень удобная модель, ведь можно легко регулировать спинку, при этом есть положение практически лежа, что оказалось очень кстати.
  2. Наташа: Как только ребенок начал самостоятельно сидеть, встал вопрос о приобретении стульчика для кормления. Пришлось пересмотреть очень много сайтов и различных моделей, в результате пришли к выбору, что именно jetem подходит просто идеально и не прогадали. Очень удобна регулировка стульчика в нескольких местах, порадовала приятная расцветка и специальные ремни. Очень удобно, что на ножках стульчика есть колесики и его можно легко передвигать по квартире.

Читайте также:

Стульчик для кормления - необходимая вещь для молодых родителей. Он существенно облегчит процесс питания малыша, поможет сделать его комфортным. Для того чтобы выбрать правильную модель, необходимо учесть множество факторов, таких как особенности столешницы и сиденья, материал изготовления мебели и обивки, высота стульчика и т. д.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Стульчик для кормления: отзывы. Как выбрать стульчик для кормления?