Как отказаться от курения? Мои примите предложения

Здравствуй, «Бабушка»!

Курильщики не задумываются, что курение - это не только вредная привычка, но еще оно приводит к тяжелейшим заболеваниям и даже к летальному исходу. Так зачем же укорачивать себе жизнь? Давайте избавляться от этой вредной привычки! И в этом помогут мои рекомендации.

Наберите в рот воздуха, зажмите нос пальцами, запрокиньте голову назад до отказа и начинайте жевать воздух так, чтобы он доходил до горла. Глаза при этом должны быть закрыты. Выполняйте упражнение 1-2 минуты. Теперь прикурите сигарету, наберите в рот дыма, зажмите нос пальцами, запрокиньте голову максимально назад и жуйте табачный дым. При этом мысленно считайте жевательные движения. На десятом жевании дым станет противным, кислым, но вы продолжайте жевать его, а затем постарайтесь проглотить. В горле начнется противное першение - это нормальная реакция организма на проглоченный дым. Глаза, как и в первом упражнении, должны быть постоянно закрытыми. Закончив, снова наберите в рот табачного дыма, повторите все с самого начала, а потом проделайте упражнение еще раз. Глаза не открывайте. На четвертом вдохе сделайте глубокую затяжку, но не выдыхайте дым, а выкашливайте его мелким кашлем. На этом лечение заканчивается. Больше курить нельзя, даже если очень захочется. А перетерпеть вам помогут вспомогательные средства, которые предлагаю ниже. Спустя 2 дня желание курить будет значительно меньше. Если же все равно тянет к сигарете, еще повторите описанные выше упражнения.




Ну что, перейдем к дополнительным процедурам?

1. Залейте стаканом кипятка 1 ст.л. измельченных листьев подорожника, дайте настояться до охлаждения, затем процедите и выпейте все мелкими глотками в течение дня.

2. Постоянно, до тех пор, пока он не утратит горечь и не отобьет охоту к курению, жуйте корень аира.

3. Принимайте «Лецитин». Он поможет быстрее вывести из организма никотиновую кислоту, очистит печень, укрепит нервную систему, сосуды головного мозга и тем самым уменьшит тягу к курению.




4. Делайте 5-6 раз в день дыхательную гимнастику. На счет 1-2-3 сделайте носом вдох, а на 4-5-6 выдохните ртом. Каждый раз выполнять упражнение в течение 1 минуты.

Выполняя правильно все рекомендации, через неделю-две забудете о сигарете. Вызывает отвращение к табаку и съедание сигареты. Может быть, это не слишком действенное средство, но ради здоровья, думаю, следует и его попробовать.

Всего доброго! Дай Бог всем, кто точно решил распрощаться с курением, мужества и терпения, чтобы довести лечение до конца. Поверьте в себя, в успех, и тогда у вас все получится. В этом я уверена.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как отказаться от курения? Мои примите предложения