Зарядка для глаз при близорукости

Зарядка для глаз при близорукости

Близорукость является одной из основных проблем глаза, которая встречается практически у каждого третьего человека в современном обществе. Глаза - очень тонкий оптический орган, необходимый для полноценной активной жизни человека. Несмотря на это, люди нередко забывают следить за состоянием своего здоровья, ведь глаза, как и другие важные органы человека, требуют особого ухода. В течение дня наши глаза испытывают сильное напряжение, ведь жизнь среднестатистического современного человека требует от него длительной работы с компьютером или бумагами. Поэтому нельзя забывать, что им периодически нужен отдых и особенно если у человека есть проблемы со зрением.

Человек, страдающий от близорукости, плохо различает предметы, находящиеся на значительном расстоянии от него. Это обусловлено тем, что картина, которую он видит попадает не на сетчатку, а на некоторую область, находящуюся перед ней. Близорукость может быть как наследственной (врожденной), так и приобретенной. Но вы должны знать, что близорукость излечима! Вылечить данную болезнь вам поможет зарядка для глаз при близорукости. Результат лечения будет зависеть только от вас. Также стоит знать, что лечение близорукости – долгий процесс, который потребует от вас немалых усилий. Но результат, конечно же, стоит этого. Если вы готовы потратить свое время и силы на борьбу с вашим заболеванием, то данный комплекс упражнений именно для вас.

Зажмуривание

Во время первого упражнения вам необходимо удобно сесть на стул или в кресло и как можно сильнее зажмурить глаза. В таком положении вы должны сидеть 4-6 секунд. После этого откройте глаза и, в течении 4-6 секунд, постарайтесь не моргать, затем снова повторите данное упражнение. После того как вы повторите его пять или шесть раз, вы можете перейти ко второму упражнению.

Моргание

Второе упражнение заключается в быстром и непрерывном моргании в течение одной минуты. После этого сделайте небольшую паузу (7-10 секунд), затем повторите моргание. Вы должны выполнить 3 подхода.

Близко-далеко




Теперь вам нужно встать, вытянуть одну руку вперед и посмотреть на кончик своего пальца на вытянутой руке. Рука должна находиться точно напротив вашего носа. Затем начните медленно приближать руку, при этом нельзя отрывать взгляда от пальца до тех пор, пока он не начнет двоиться. После чего медленно верните руку в исходное положение. Это упражнение следует повторять 5-7 раз.

Закрываем глаза

В четвертом упражнении расположите палец на надбровной дуге и постарайтесь медленно закрыть веки. Повторите это около десяти раз.

Нажатие на веки

Теперь вам следует закрыть глаза и, тремя пальцами правой и левой руки, легонько надавить на правый и левый глаз соответственно. После двух или трех секунд перестаньте давить и откройте глаза. После небольшой паузы повторите это ещё 3 раза.

Вверх-вниз

Это упражнение подразумевает под собой перевод взгляда с потолка на пол. Вы должны делать это очень медленно и голова при этом не должна двигаться, то есть она должна быть зафиксированной на одном месте. Старайтесь смотреть как можно выше и как можно ниже. Это упражнение не трудно, поэтому повторите его примерно 11 раз.




Влево-вправо

Зафиксируйте голову на одном месте. Вытяните одну руку перед собой и смотрите на указательный палец этой руки. Начните медленно отводить руку в правую сторону, не отрывая взгляда от пальца до тех пор, пока это возможно. Затем выполните тоже самое, только в левую сторону. Это упражнение, как и предыдущее, не требует больших усилий, поэтому выполните его еще 10-11 раз.

Упражнение 8. Круг

Теперь постарайтесь зафиксировать голову на одном месте и двигать глазами, мысленно рисуя ими круг максимально возможного радиуса. Повторите движения ещё 6 раз.

Верьте, эта зарядка для глаз от близорукости всего из восемь упражнений поможет вам сохранить и улучшить зрение. Их можно выполнять в разное время и в разном порядке. Данная мышечная зарядка особенно поможет людям, проводящим много времени за компьютером.

Будьте здоровы!

Джашимов Руслан, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Зарядка для глаз при близорукости