Атеросклерозу отпор дадим и глаукому предупредим

Здравствуй, «Бабушка»!

В очередной раз спешу помочь больным людям своими советами и рекомендациями.

Для очищения организма советую залить вечером 1/2 стакана кефира 3 ст.л. гречневой крупы, настоять ночь, а утром натощак все съесть. Больше в течение часа ничего не есть и не пить, а затем выпить стакан горячего чая. И так 10 дней подряд.

При трещинах на пятках надо смешать поровну по объему водку, глицерин и уксусную эссенцию, затем попарить пятки, вытереть насухо и смазывать их этой смесью. Выполнять процедуру на ночь. За 2-3 дня от трещин и следа не останется.




Атеросклероз не будет прогрессировать, если 20 г сухого измельченного корня девясила залить в бутылке из темного стекла 1/2 стакана медицинского спирта, настоять 20 дней в темном месте, процедить, перемешать полученную настойку с таким же количеством по объему 20% настойки прополиса и принимать по 25-30 капель 2-3 раза в день.

Для устранения эрозии на шейке матки надо смешать поровну по объему мед и сок трех-пятилетнего алоэ, выдержанного 2 недели после срезания в холодильнике, затем вечером пропитывать смесью тампон и вводить его на ночь во влагалище. Курс лечения - 2 недели. Можно 15-20 дней вводить на 24 часа тампоны, пропитанные смесью меда (1 часть по объему) и воды (2 части).

Очень хорошо измельчить на терке сырой репчатый лук, завернуть полученную кашицу в марлю, сложенную в 2 слоя, слегка отжать сок и ввести этот тампон на ночь во влагалище. Лечиться так неделю, сделать на 6 дней перерыв, а затем повторить лечебный курс. За 3-4 дня до месячных лечение эрозии прерывают, а спустя 3-4 дня после менструации продолжают.




Каждый раз перед введением любого тампона нужно спринцеваться настоем листьев эвкалипта, цветков ромашки или календулы. Для усиления эффекта следует на 10 минут задержать настой во влагалище.

Глаукома, если с ней не бороться, может привести к гибели нервных окончаний сетчатой оболочки глаза и даже к слепоте. Успех лечения этого недуга во многом зависит от правильного режима. Необходим полноценный ночной сон (спать надо не менее 7-8 часов), ужинать следует не менее чем за 2 часа до сна, а потом уже ничего не есть. Спать нужно на высоких подушках, так как низкое положение головы способствует повышению внутриглазного давления. Тем, кто страдает от глаукомы, противопоказаны сильные и резкие наклоны туловища и головы, подъем тяжестей и перегрев головы. Читать, рисовать, шить или делать что-нибудь подобное им нужно только в хорошо освещенной комнате. Желательно избегать волнений и переживаний. Из рациона необходимо исключить копчености, соленья и острые приправы. Всю еду надо готовить на растительном масле, мясо и рыбу употреблять только вареными. Очень полезны при глаукоме молочные продукты, любые овощи и фрукты. Исключается употребление чая, кофе, спиртного, а также полностью противопоказано курение.

Для остановки прогрессирования заболевания нужно измельчить сухими и смешать 0,5 ст.л. листьев крапивы жгучей, 1 ч.л. цветков ландыша, 1 ст.л. воды, настоять 8-9 часов в темном месте, добавить в настой 1/2 ч.л. пищевой соды, тщательно перемешать и приложить полученную кашицу к больным глазам. Менять примочки несколько раз в день. Крапиву и ландыши заготавливать в мае.

Всего доброго, выздоравливайте.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Атеросклерозу отпор дадим и глаукому предупредим