Цветотерапия для здоровья и пользы организма

Цветотерапия для здоровья и пользы организма Ни для кого не секрет, что, например, цвет стен в офисе может создавать атмосферу доброжелательности, спокойствия или бодрости, продуктивности, а то и агрессии. Он активно применяется и для управления вниманием человека: указатели, спецодежда, реклама... А еще цвет-это универсальный язык, не требующий перевода. Что такое, в самом деле, цветотерапия для здоровья и пользы организма?

Вопреки распространенному мнению мы думаем не словами, а образами, которые наш мозг переводит в мысли и слова. А цвет для здоровья - это и есть образный язык, не нуждающийся в словах, он проникает сразу в сердце, минуя ум и логику. Отношение человека к определенному цвету говорит о его взгляде на жизнь. Термин для организма "аура-сома" (дословно - "свет" и "тело") можно интерпретировать как "свет для тела" или "световое тело". Что же собой представляет эта целительская система? Аура-сома работает с тонкими энергиями человека. Именно в их несбалансированности кроется первопричина наших проблем. Продукты для здоровья и пользы, разработанные основательницей цветотерапии и аура-сомы британкой Вики Уолл, работают с человеком как с энергетической системой, которая состоит из множества полей: светового, электрического, теплового, звукового, магнитного и электромагнитного для организма.




Произведя изменения в первую очередь в этих полях, аура-сома постепенно гармонизирует и физическое тело, восстанавливая функции органов, а также связь тела со своей энергетической природой. Универсальным инструментом для такой работы стал цвет и целительские свойства цветотерапии для организма. Рождение этого метода для пользы в 1983 г. стало возможным благодаря синтезу арома- и фитотерапии. Необычным стало одновременное сочетание в лечебной продукции масляной и водной частей растений, то есть эфирных масел и травяных экстрактов. В качестве основных ингредиентов для пользы используется аж 49 трав: по 7 трав на каждую из 7 чакр (энергетических центров цветотерапии) человека.

Система аура-сома направлена на выравнивание цветовых показателей чакр человека и тех органов и сфер жизни, которым они соответствуют. В каждом эквилибриуме пропорции меняются в зависимости от его назначения, но количество и наименование трав остается тем же. Однако секрет "волшебных бутылочек" не только в этом. Их содержимое насыщается еще энергиями целительного источника, камней и кристаллов. Существует также и некий энергетический процесс создания этих шедевров (какой именно - держится в секрете), что позволяет напитать их особой силой, вдохнуть в них жизнь. Их природное происхождение, травяные ароматы и соответствие вибрациям человека позволяют гармонизировать его жизненную силу.

Это может показаться сказкой, но балансовые масла для организма аура-сомы ведут себя как живые существа: они обладают определенным энергетическим полем, заботятся о своем хозяине, реагируют на состояние окружающего пространства и, если нужно, корректируют его. Все эти свойства требуют ответственного отношения к этим радужным малюткам. Например, существует специальный ритуал активации бутылочки в энергетическом поле человека, чтобы ее энергии могли наилучшим образом оказать максимальную помощь именно ему. После этого цветной флакончик становится индикатором состояния своего владельца. Существует множество примеров, когда эквилибриум меняет свои свойства соответственно настроению, здоровью, жизненным обстоятельствам человека, о котором он взялся позаботиться.




За каждым цветом и оттенком стоит свой образ. Ведь почему-то у нас есть любимые цвета. Люди стремятся найти путь к самим себе, даже не зная цвета своей ауры, чтобы соединиться с ним. Также каждая сфера жизни, проблема имеют свою окраску. Все наделено цветовым кодом.

Использовать балансовое масло можно несколькими способами. Первый - это нанесение на тело. Каждый флакон - на определенную зону и особым образом, в специальном порядке и с про го вариванием собственной аффирмации (утверждение, которое нужно повторить про себя) - об этом расскажет консультант. Второй способ - просто как можно чаще смотреть на флакончик. Лучше, чтобы энергетические поля владельца и эквилибриума находились в пределах 1-1,5 м друг от друга (например, бутылочку можно поставить на рабочий стол, у изголовья кровати). Третий способ - добавление в ванну как обыкновенного аромамасла. Также была придумана специальная форма бутылочки: подвеска в виде маленькой двухцветной колбочки, которую можно носить при себе - нужные цвета всегда рядом и в непосредственной близости к сердцу.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Цветотерапия для здоровья и пользы организма