Эффективные способы бросить курить

Эффективные способы бросить курить Курение, еще в недавние времена считавшееся сугубо мужским занятием, с расцветом эмансипации вошло в моду и у женщин. Причем число пристрастившихся к сигаретам растет с каждым годом. В то же время медики получают новые доказательства вреда, который наносит курение организму человека и, в частности, женскому здоровью.

Каждая курящая барышня прекрасно осведомлена об опасных изменениях в организме, которые вызывает ее пристрастие к сигаретам. Но, оказывается, знаний не достаточно, чтобы справиться с напастью. И, увы, не так легко это сделать даже сильным мужчинам. Не говоря уже о женщинах, которым сложнее оставить эту пагубную привычку, поскольку слабый пол более подвержен стрессовым ситуациям из-за колебаний гормонального фона. Но не стоит унывать, ведь эффективные способы бросить курить действительно существуют!




Нас спасает лишь выносливость организма и высокая, по сравнению с мужчинами, выживаемость. Но силы человека не безграничны. У заядлой курильщицы не так уж много шансов произвести на свет здорового ребенка. Гибель малыша и выкидыш у курящих женщин случаются в 2 раза чаще, чем у некурящих. А если дама курит и использует оральные контрацептивы, то риск развития инфаркта миокарда увеличивается в 40 раз, и не помогут уже никакие, даже одни из самых эффективных способов бросить курить.

  • Никотин снижает выработку эстрогена, и функции мозга, которому обеспечивает поддержку этот гормон, слабеют.
  • Курение быстро превращает женщин в старух. Желтеет и покрывается морщинками кожа, потому что ее клетки не получают питательные вещества.
  • У курящих плохо пахнет изо рта и от волос. Духи и жвачки не помогают, напротив, подчеркивают неприятный запах.
  • Курящие люди живут в среднем на 14 лет меньше. Ежегодно от последствий курения в развитых странах умирает более 500 тысяч женщин.

Многие женщины не решаются отказаться от курения, опасаясь набрать лишние килограммы, и не многие знают один из самых эффективных способов бросить курить. Действительно, когда человек бросает курить, в его организме снижается окисление жиров, замедляется обмен веществ, и, соответственно, начинается прибавка в весе. Кроме того, после отказа от никотина сохраняется психомоторная зависимость: в освободившееся от курения время хочется чем-то занимать руки, и проще всего это делать с помощью еды - в ход идут шоколадки, чипсы и другие малополезные продукты. Если уж вы решили позаботиться о своем здоровье, бросив курить, не ухудшайте свою жизнь в чем-то другом.

  • Обязательно употребляйте в пищу белок: регулярно ешьте рыбу и мясо, а также творог, молоко, кефир, яйца. В меню также должны быть добавлены овощи: как свежие, так и термически обработанные.
  • Полностью исключите легкоусвояемые углеводы: пирожки, мороженое, сгущенное молоко и сахар.



Чтобы преодолеть искушение, вы можете читать увлекательные книги или решать кроссворды. Главное - каким-либо образом отвлечься от сигарет. Держите под рукой орешки, сухарики, морковку, яблоки, сельдерей или любые другие твердые фрукты и овощи. Увеличьте потребление воды, она необходима для детоксикации организма. Измените свой рацион. Если чувствуете, что не силах в одиночку побороть зависимость, что вот-вот сорветесь - не откладывая, обращайтесь к врачу-наркологу, - он лучше всех подскажет один из самых эффективных способов бросить курить. В его арсенале - медикаментозные и гомеопатические препараты, заместительная терапия, физио- и иглорефлексотерапия, методы релаксации и электростимуляции.

В наркодиспансерах практикуют лечение в альфа-капсулах spa, нормобарическую гипокситерапию (дыхание горным, разряженным, воздухом). Также врач может порекомендовать никотиновый пластырь или жевательную резинку. От психологической зависимости поможет избавиться психотерапевт. Обращайте внимание на любые позитивные изменения, которые будут происходить в вашей жизни. У вас обязательно появится легкость в теле. Свободное время и деньги используйте себе на благо: сходите в театр или на концерт, купите обновку, съездите на экскурсию. Обратите внимание: еда теперь кажется вкуснее, а одеколон любимого мужчины - головокружительнее.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Эффективные способы бросить курить