Польза массажа горячими камнями для организма

Польза массажа горячими камнями для организма Еще в древние времена в лечебных целях использовались горячие вулканические камни. Вся польза от их применения было известна народам Востока, а также индейцам Центральной Америки. Древние врачеватели Японии, Китая и Тибета также использовали горячие камни для лечения заболеваний. Сегодня же такой массаж стал «изюминкой» всех салонов красоты. Но в чем же заключается польза массажа горячими камнями для организма?

Сейчас используют две методики массажа горячими камнями: американскую и восточную. Для проведения процедуры необходимо использовать только специальные камни из вулканических пород. Именно такие камни обладают огромным количеством микро- и макроэлементов, которые так необходимы организму человека.

Принято считать, что вулканическая порода заряжает камни энергией, которая содержит силу всех четырех стихий: земли, воды, огня и воздуха. В массаже используют два типа камней – холодные и горячие. Холодный камень – белый мрамор, а черный камень – черный базальт. Эти камни имеют очень высокую плотность. Такая особенность позволяет им намного дольше, чем другие породы, сохранять тепло, тем самым обеспечивая более сильный терапевтический эффект.

Чтобы от массажа горячими камнями была только одна польза для организма, необходимо применять камни разного размера. Но одно условие соблюдается обязательно – камни должны быть гладкими. Перед процедурой их держат в холодной воде или специальной печи. Температура должна быть 50 градусов. А вот холодные камни охлаждают с помощью ведерка со льдом.

Во время массажа горячими камнями их поочередно прикладывают к телу пациента. Польза для организма кроется именно в такой смене температур. Горячие камни обеспечивают полное расслабление мышц и тщательное прогревание, а вот холодные наполняют все ткани энергией, а также улучшают кровообращение.

У американской методики массажа есть свои особенности. Во время процедуры используется 54 камня, которые имеют разный размер. К примеру, большие плиты используют для пресса, а маленькие камушки – для массажа между пальцами.

Сеанс массажа горячими камнями

Сначала пациента укладывают спиной на выложенные мозаикой базальтовые камни. Этот шаг нужен для того, чтобы полностью расслабить и прогреть мышцы спины. Сам массаж начинают мягкими и плавными движениями. Далее эти движения становятся более интенсивными. Для того чтобы произошел контраст температур, во время сеанса массажа к телу пациента прикладывают поочередно горячие камни и холодные. У американской методики на первом месте стоит устранение напряженности и стресса.

А вот у восточной техники акцент стоит на энергетическом воздействии камней. При таком массаже часто используют полудрагоценные камни, так как они обладают более мощной энергетикой. Они помогают забрать из организма человека отрицательную энергию, а потом наполнить его положительной.




Польза массажа горячими камнями очень велика. Особенно для тех людей, которые часто подвергаются стрессовым ситуациям. Такой массаж это настоящее спасение для организма человека.

Массаж горячими камнями помогает при:

1. Сколиозе-

2. Нарушении обмена веществ-

3. Ожирении первой степени-

4. Артритах-

5. Головных болях-

6. Синдроме хронической усталости-

7. Депрессии-

8. Стрессе.




Полудрагоценные камни, которые используют во время массажа горячими камнями:

1. Топаз-

2. Нефрит-

3. Горный хрусталь-

4. Лазурит-

5. Бирюза-

6. Тигровый глаз-

7. Аметист-

8. Янтарь.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Польза массажа горячими камнями для организма