Воспалительные заболевания мочевыделительной системы

Воспалительные заболевания мочевыделительной системы Воспалительныезаболевания мочевыделительной системы широко распространенная проблема. Инфекциимочевых путей возникают в результате попадания бактерий, которые инфицируютмочевой пузырь и мочеиспускательный канал. В медицине воспаление мочевогопузыря называется циститом. Цистит можно определить по свойственным ему симптомам- это частое мочеиспускание, жжение, наличие крови в моче. Кроме того инфекция можетвызывать боли в поясничном отделе позвоночника, повышенную температуру тела имогут наблюдаться боли внизу живота.

У некоторых людей инфекция в мочевых путяхникак себя не проявляет, поэтому они даже и не догадываются о ее существовании.Инфекции мочевых путей диагностируются чаще у женщин, нежели у мужчин. Данноевоспалительное заболевание можно определить по результатам анализа мочи ипосева мочи на микрофлору. Врачи определяют, насколько не соответствуют норме,количество бактерий и лейкоцитов. Многие педиатры рекомендуют время от времениделать анализ мочи детям, чтобы выявить инфекцию еще ранних стадиях.

Что будет если вовремя не выявитьданную инфекцию и не лечить ее? Инфекция может перейти с мочевого пузыря впочки, одну или две, вызывая нефрит. Инфекция мочевых путей развивается чащевсего через различные преграды, которые препятствуют нормальному прохождениюмочи. Преграды могут быть и врожденными и приобретенными. К врожденнымпреградам можно отнести аномально узкий мочеиспускательный канал это такаятрубка, по которой проходит моча.

Нормальное прохождение мочи может бытьнарушено вследствие послеродовых повреждений, почечных камней или опухолей наблизлежащих органах. Если моча застоится в мочевом пузыре дольше чем положено,то бактерии, живущие в организме, начнут быстро размножаться, что приведет квоспалению. Курс лечения может длиться от нескольких недель, до несколькихмесяцев, все зависит от формы заболевания. Если же причиной является врожденныйдефект, то больному будет предложено хирургическое вмешательство.

Обычно врачи назначают антибиотики.Можно использовать комбинированное лечение лекарственными средствами. Первоечто нужно сделать каждому человеку, желающему избавиться от воспалительногозаболевания мочевыделительной системы – это пить очень много воды. Второе,нужно пить клюквенный сок и третье, избегать употребления спиртных напитков,чая и кофе.




Особую осторожность нужно проявить беременнымженщинам ведь лечение антибиотиками может негативно сказаться на развитииребенка. Многие врачи советуют отложить лечение, если заболевание не оченьсерьезное. В данном случае прием органического витамина С окажет лечебныйэффект без побочных явлений.

Острый цистит - этоинфекционно-воспалительное заболевание стенок мочевого пузыря. Возбудителями являютсятрихомонады, хламидии, вирусы и др. Острый цистит возникает внезапно послепереохлаждения или другой провоцирующей причины. Человек жалуется наболезненное и частое мочеиспускание, боли в мочевом пузыре, высокую температурутела, озноб.

Хронический цистит - это самостоятельноезаболевание, которое возникает чаще всего как осложнение при другихзаболеваниях мочеполовой системы. Камни в мочевом пузыре и аденомапредстательной железы могут способствовать развитию хронического цистита.




Как лечить воспалительныезаболевания мочевыводящих путей? Во-первых, нужно побороть инфекцию ивоспаление также стимулировать иммунную систему для борьбы с причиной болезни.Во-вторых, нужно восстановить микроциркуляцию и откорректировать метаболизм ворганах мочевыделительной системы. В третьих нужно очистить сосуды и улучшитьобменные процессы в организме. Кроме того нужно обратить внимание на питаниеоно должно быть натуральным и диетическим. Пить нужно много простой воды. Ну и,конечно же, лекарственные препараты назначенные врачом.

Мочекаменная болезнь. Камни в мочевом пузыречаще наблюдаются у мужчин. Способствуют их образованию аденома или ракпредстательной железы. Употребление большего количества белковой пищи рыбы,птицы, мяса. Поэтому людям, у которых есть предрасположенность к образованиюкамней нужно следить за количеством употребления животного белка.

Промыть почки можно, если каждыйдень выпивать больше 2,5 л жидкости и лучше, если это будет вода. Если учеловека раньше были камни в почках тогда ему нужно снизить количество соли исоленых продуктов питания. Дело в том, что поваренная соль способствуетвымыванию кальция мочой, а содержание большого количества кальция в моче можетпривести к образованию кальцийсодержащих почечных камней. Продукты богатыеоксалатами, соединяясь с кальцием, образуют камни.

Поэтому стоит ограничить продукты богатыеоксалатом: перец, горох, капуста, грейпфрут, огурец, шоколад, сельдерей,морковь, свекла, чай, шпинат, ревень, петрушка, какао, бобы, растворимый кофе.Способствует развитию камней в почках и повышенное употребление сахара. Чтобыуберечь себя от ненужных и довольно серьезных проблем со здоровьем, нужноправильно питаться избегать синтетической пищи, ограничить количество соли исахара и пить много воды.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Воспалительные заболевания мочевыделительной системы