Чем полезен сельдерей для мужчин?

Чем полезен сельдерей для мужчин? Сельдерей - уже привычное, знакомое нам растение, которое можно купить в любом супермаркете. Но еще совсем недавно россияне практически ничего не знали о нем и редко употребляли в пищу. Тогда как эта овощная культура считалась незаменимой в рационе европейцев, американцев и жителей большинства стран мира. На протяжении многих веков сельдерей ценится за необычный, специфический вкус, диетические и целебные свойства.

Сельдерей полезен весь - его зеленые листья, стебли и сами корнеплоды. Они хороши как в сыром, так и в приготовленном виде. Универсальный овощ сочетается практически с любыми продуктами. Он хорош со своими собратьями овощами, мясом, рыбой и даже некоторыми фруктами. А еще он считается замечательной, ароматной специей, которая подчеркнет аромат, вкус приготовленного блюда.

Ну и самое основное то, что сельдерей является бесспорным антиоксидантом, о чем говорят даже профессиональные врачи. Он обладает множеством свойств, помогающих сохранять здоровье, поддержать защитные силы организма. Этот продукт эффективно повышает потенцию. Поэтому его рекомендуют употреблять мужчинам старше 45 лет. Особенно, когда угасают сексуальные желания. Сельдерей поможет и в других мужских проблемах. Давайте выясним, чем полезен сельдерей для мужчин, почему нужно включать его в свой рацион?

В чем его ценность?

Конечно же, польза этого удивительного растительного продукта напрямую связана с его составом. А он обилен и уникален. Например, овощ богат витамином А, С, РР. Там представлена почти вся группа витамина В. Много в нем минеральных солей. В частности сельдерей богат железом, магнием, натрием, марганцем, фосфором. Есть очень важная для здоровья человека фолиевая кислота. Вообще, сельдерей содержит множество полезных кислот. В составе растения есть полезное, очень ценное эфирное масло.

Польза для мужского здоровья

Разнообразие и богатство состава растения, уникальное сочетание веществ, делает сельдерей важнейшим продуктом для мужского здоровья. Регулярное употребление приготовленных блюд из него, а также свежий сок корнеплода оказывают омолаживающее воздействие на все органы и системы, улучшают состояние крови.




В частности, постепенно восстанавливается нормальное артериальное давление, понижается уровень вредного холестерина, а также усиливаются защитные силы организма, Все это делает сельдерей эффективным средством для оздоровления организма.

Нужно отметить, что свежий сельдерей, блюда на его основе способствуют повышению либидо. При регулярном употреблении, в мужском организме активизируется синтез тестостерона, что усиливает потенцию. Важны в этом отношении корни, стебли и листья овоща.

Листья сельдерея содержат инсулиноподобные гормональные соединения. Они положительно воздействуют на пищеварения, улучшая и активизируя его. Более того, эти вещества очень полезны для улучшения здоровья нервной системы. Ну и конечно, они оказывают большое влияние на гормональный фон организма мужчины.

Современные специалисты сексологи отмечают одну важную особенность сельдерея. После его употребления в организме мужчины активизируется усиленная выработка полового гормона андростерона. Это усиливает либидо, возвращает сексуальный интерес. Многие специалисты вообще считают растение природным аналогом препарата «Виагра». Для получения подобного эффекта лучше всего ежедневно пить свежевыжатый сок корня растения.

В составе сельдерея много кальция. Этот минерал участвует в процессе синтеза половых гормонов. Особенно много его содержат листья. Поэтому зелень сельдерея также полезна для мужчин, как и корнеплод.

Растение содержит такие вещества, как терпены (горчичные масла). Эти вещества помогают организму избавляться от жировых отложений. Также они активно уничтожают вирусы и другие вредоносные микроорганизмы, попадающие в организм.

Говоря о том, чем полезен сельдерей для мужчин, нельзя не упомянуть о мочегонных свойствах продукта. Поэтому блюда из него полезны при отечности, при некоторых почечных недугах, при подагре, отложении солей.




Перемолотую до состояния пюре зелень растения прикладывают к кожным повреждениям - порезам, ссадинам, ожогам для быстрого заживления. Очень эффективна такая самодельная овощная «мазь» при пролежнях.

Свежевыжатый сок, наряду с другими лекарственными и народными средствами принимают сладкоежки и курящие люди, в процессе избавления от своих вредных привычек. Известны свойства сельдерея помогать при лечении алкоголизма. В этом случае также принимают свежевыжатый сок корнеплода.

Еще сок обладает способностью быстро восстанавливать жизненный тонус, снимать переутомление. Это средство эффективно выводит из организма яды, токсины, шлаковые загрязнения, очищая кровь.

К тому же сок - известное общеукрепляющее средство. Поэтому его рекомендуют пить при гипертонии. Он поможет при лечении простуды, бронхитов, облегчит состояние при воспалении легких. При этих заболеваниях рекомендуется выпивать всего по 100-150 мл сока за сутки. Чтобы улучшить вкус, можно смешивать его с яблочным, морковным соками.

Противопоказания

Нет сомнений, что сельдерей очень полезен для мужчин. Тем не менее, у него есть свои противопоказания. Например, нельзя принимать сок растения после укусов ядовитых животных, насекомых, чтобы не усиливать вред от попавшего яда. Сельдерей не должен входить в рацион беременных женщин. Не следует его употреблять кормящим мамам. Всем остальным он, безусловно, очень полезен. Особенно, как мы уже с вами знаем, он полезен для мужчин. Будьте здоровы!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Чем полезен сельдерей для мужчин?