Как делать солевые ванны для похудения?

Как делать солевые ванны для похудения? Существует много разновидностей ванн для похудения, но использование соли считается наиболее доступным и эффективным мероприятием. Чем полезны солевые ванны? Она помогает снимать усталость, депрессивные состояния, применяется в лечении повышенного артериального давления, улучшает подвижность суставов, и так далее.

Но помимо всех лечебных свойств, солевые ванны для похудения обладают отличным косметическим эффектом, в частности, позволяют в какой – то степени, избавиться от излишнего веса. Они улучшают обмен веществ и прекрасно насыщают кожные покровы полезными микроэлементами.

Проведенные исследования выявили способность соли нормализовать гормональный баланс, нарушение которого, зачастую, является одной из частых причин появления лишнего веса. Говорят, что за один сеанс принятия ванны с солью, можно избавиться от пятисот граммов ненужных жировых отложений.

Кроме того, такие водные процедуры благотворно влияют на кожу, делая её очень нежной, гладкой и шелковистой. А также помогают устранить всевозможные растяжки, которые, зачастую, «украшают» кожные покровы.

Как правильно принимать солевые ванны?

Да это не праздный, очень даже правильный вопрос. Существуют даже «основные» правила принятия солевых ванн для похудения, рассмотрю их более детально:

- Предварительно необходимо воспользоваться скрабом, дабы удалить с тела омертвевшие клетки. Затем нужно ополоснуться под теплым душем, и принять ванну, надо отметить, что после проведения процедуры, раствор соли смывать ненужно.

- Для принятия ванны нужно применять от ста граммов, до килограмма соли, все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. С лечебной целью стоит использовать большое количество этого вещества, а в качестве профилактики вполне достаточно небольшой дозы.

- Необходимо следить за состоянием кожных покровов, в случае их раздражения, концентрацию соли нужно снизить.




- Можно добавлять разные эфирные масла. Особенно эффективны в плане похудения следующие представители цитрусовых: грейпфрут, мандарин, апельсин. Только стоит помнить, что такая ванна может оказать раздражающее действие на чувствительную кожу, или вызвать аллергическую реакцию.

- Температура воды должна быть от 35, до 39 градусов. Стоит помнить, что горячие ванны способствуют расслаблению, а прохладные – тело тонизируют.

- Для проведения процедуры вполне достаточно двадцати минут. Рекомендуется курс из пятнадцати ванн, которые нужно принимать через день.

- Если кожные покровы чувствительные, то стоит предварительно добавить в воду настой ромашки или череды, эти травы обладают успокаивающим действием.

- При погружении в воду, верхняя часть тела должна быть на поверхности, дабы не возникли проблемы с артериальным давлением.

- До приёма ванны, равно, как и после нее, желательно воздержаться от употребления продуктов питания.

- После того, как водная процедура завершена, необходимо активно растереться махровым полотенцем, а затем отдохнуть хотя бы тридцать минут.

- Для того чтобы лишние килограммы быстрее покинули свои места, необходимо сочетать солевые ванны с другими, не менее эффективными мероприятиями, например, с пищевым ограничением и с физической нагрузкой.




- Тем, кто страдает заболеваниями сердца, необходимо посоветоваться с врачом перед проведением этого курса водных процедур.

Какую же соль лучше всего выбрать?

Самой подходящей считается морская и океаническая соль, именно в ней содержится больше всего хлористого натрия, кроме того, есть в ней калий, бром, кальций, йод, магний. Все эти вещества оказывают на организм положительное влияние.

Соль Мертвого моря особенно хорошо помогает в борьбе с таким недугом, как целлюлит. Ароматизированные цветные соли, тоже актуальны и полезны. В их составе присутствуют разные эфирные масла и глицерин.

Есть соли из термальных источников, они тоже полезны, хотя в них меньше микроэлементов, но, тем не менее, они отлично подходят для использования, и помогают организму похудеть.

Приведу несколько рецептов приготовления солевых ванн для похудения, ведь имена грёзы о стройности и заставляют многих идти на всякие эксперименты:

Ванна с морской солью

Растворите в горячей воде триста граммов морской соли, и влейте этот раствор в ванну, температура должна быть не выше 37 градусов. Предварительно воспользуйтесь кофейным скрабом, или любым другим, затем ополоснитесь под душем, и лежите в воде примерно двадцать минут.

Ванна с солью Мертвого моря

Растворите пятьсот граммов этой соли в горячей воде, полученный раствор влейте в ванну. Процедура должна занимать не более двадцати минут, после чего можно не смывать его с кожи, промокните тело полотенцем и лягте под одеяло, где - то на пол часа. Температура должна быть 37 градусов.

Ванна с солью и с ароматическими маслами

Ароматическое масло добавляют в соль, и хорошо перемешивают в небольшой таре, затем оставляют на тридцать минут до полного растворения и взаимопроникновения ингредиентов.

Если добавить такую смесь в ванну сразу, то масло просто всплывет и образует на поверхности пленку, поэтому нужно немного подождать, прежде чем принимать ванну.

Солевая ванна с содой для похудения

Для этой процедуры подойдет обычная поваренная соль, ее нужно взять примерно от 150, до 300 граммов, затем добавить пищевой соды, где - то 150 – 200 граммов и поместить эти ингредиенты в воду. После того, как они растворятся, нужно влить их в ванну, и полежать в ней десять, пятнадцать минут.

Заключение

Одни лишь солевые ванны для похудения, вряд ли смогут лишить человека лишних килограммов, а вот если сочетать их с правильным питанием, и к тому же с посещением фитнес зала, тогда результат непременно появится, причем положительный, тело преобразится, фигура станет стройной и восхитительной.

Будьте стройными и здоровыми!

Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как делать солевые ванны для похудения?