Сжигание жира на животе и в организме в домашних условиях

Сжигание жира на животе и в организме в домашних условиях Сегодня вряд ли встретишь человека, который хотел бы быть толстым. Двойной подбородок, отвислый живот и ягодицы – не только не эротично и не эстетично, но и вредно для здоровья. Однако поддерживать себя в хорошей физической форме может не каждый, так как это очень непросто и утомительно. Для этого занятия нужна хорошая сила воли, которая есть не у каждого из нас. В этой статье мы с редакцией сайта likuvati.ru поговорим про сжигание жира на животе и в организме в домашних условиях без этих напрягов.

Многие в борьбе против лишних килограммов, садятся на жесткую диету и практически перестают употреблять пищу. Это самая распространенная ошибка. Проблема лишнего веса от недоедания вовсе не решается, ведь нехватка калорий в рационе питания всегда ведет к нарушению обмена веществ в организме человека. Таким образом, избавляясь от одной проблемы, вы тут же приобретаете другую.

Секреты эффективного сжигания жира в организме:

1. Правильное питание. Одним из секретов успешного избавления от лишних килограммов является правильное питание. У вас никогда не должно возникать чувство переедания и переполненности желудка. Некоторые продукты нужно исключить из своего рациона питания, а другие, наоборот, включить.

Продукты, которые нужно включить в свой рацион питания:
Вода. Если организм испытывает недостаток жидкости, то процессы метаболизма в нем начинают замедляться. Как известно, вода выводит продукты распада, токсины, разрушенные жировые клетки, особенно во время интенсивных тренировок. Поэтому, очень важно при борьбе с лишним весом получать достаточное количество воды.
Белковая пища. Для того чтобы образовалась мышечная масса необходимо употреблять пищу, богатую белками. Давно известно, что чем больше мышцы, тем больше жиров сжигается – даже во время простого отдыха. Лучшими источниками белка являются рыба, индейка, куриная грудка, яичные белки.

Продукты способствующие сжиганию жира
Овощи с отрицательными калориями. К таким овощам относятся мангольд, артишоки, зеленый болгарский перец, цветная капуста, редис, брокколи, зеленый горошек, эндивия, савойская капуста, черная редька, огурцы, красная свекла, сельдерей, морковь, кольраби, спаржа, кочанный салат, шпинат, цуккини, кресс-салат, одуванчики. Почему их называют овощами с отрицательной калорией? Дело в том, что на их переработку нашим организмом уходит куда больше калорий, чем содержится в них. Поэтому, эти продукты могут очень сильно помочь и сжигание жира пойдет быстрее. В перечисленных овощах содержится большое количество клетчатки.




Нежирные молочные продукты. Для того чтобы сжечь жиры и снизить вес, необходимо ежедневно употреблять йогурт без сахара, простоквашу, нежирный творог или кефир (но не молоко). Исследования показали, что потребление йогуртов эффективнее в борьбе против лишнего веса, чем уменьшение калорийности продуктов в рационе питания.

Соя. Соя может стать прекрасной заменой для тех, кто не любит молочные продукты. Этот продукт рекомендуется употреблять людям с проблемой лишнего веса.

Пряности. Имбирь, цикорий и корица. Потребление этих пряностей в домашних условиях в небольшом количестве (достаточно 1/6 чайной ложки) значительно улучшает усваивание организмом сахара и снижает уровень сахара в крови. Всем известно, что переизбыток сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых клеток.

Орехи. Любой орех – натуральный источник клетчатки и белка. Регулярное употребление орехов поможет снизить вес.

Оливки. Ежедневное потребление на голодный желудок чайной ложки оливкового масла или 10 оливок поможет контролировать свой вес и не набирать лишние килограммы. Это достигается за счет содержащихся в оливке витаминов, которые нормализует обмен веществ в человеческом организме.

Продукты, от которых стоит отказаться
В борьбе против лишнего веса вам необходимо исключить из своего рациона питания: черный чай, кофе, газированные напитки, сладкую пищу, жирное мясо, переработанное мясо, алкогольные напитки, жареную пищу, пищу быстрого приготовления. Все эти продукты не только способствуют отложению жировых клеток, но и очень вредны для нашего организма.




2. Движение – секрет №2 в сжигании жира

В настоящее время многие из нас ведут сидячий образ жизни. Безусловно, это один из важных факторов накопления жиров в нашем организме. Если ваша работа требует усидчивости, и у вас нет свободного времени на бег, то проблему можно очень легко решить. Вот несколько примеров, которые помогут вам двигаться:

• Припарковывайте автомобиль в месте за 10 минут ходьбы от работы,
• Не используйте лифт, а идите по лестнице дома, на работе – везде, где это возможно,
• Не просиживайте целый рабочий день на кресле – хотя бы раз в час пройдитесь по кабинету, вокруг здания, офиса и т.д.
• Поставьте ящик для мусора в самом отдаленном углу кабинета.
• Если вы используете общественный транспорт, то, возвращаясь домой, сойдите на 1-2 остановки раньше, чтобы дальше пройтись пешком.
• Просматривая телевизор, не используйте пульт ДУ. Подойдите и переключите вручную.
• При любой возможности двигайтесь, ходите и т.д.

Помните, что для самого эффективного сжигания жиров необходимо вести активный образ жизни и правильно питаться. Только такой способ похудения не навредит здоровью вашего организма, в отличие от тех методов, которые предлагают быструю потерю веса. Помните, что быстрая потеря жира на животе, веса не является решением проблемы ожирения! Будьте здоровы!

Ринат Абдрахимов, rasteniya-lecarstvennie.r



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Сжигание жира на животе и в организме в домашних условиях