Имбирь: полезные свойства для женщин и мужчин

Имбирь: полезные свойства для женщин и мужчин Имбирь представляет собой многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству имбирных. Родиной этого растения является Западная Индия. Имбирь выращивается в тропиках и субтропиках как садовое либо как комнатное растение.

Множество легенд можно услышать об имбире. И все они говорят о том, что это растение спасает от всех болезней. Имбирь используется в кулинарии, медицине, косметологии. Женщин в нем особо интересует то, что он помогает похудеть. Кроме этого имбирь имеет много других качеств, которые помогают улучшать жизнь не только женщинам, но и мужчинам.

Поэтому мы сегодня поговорим про имбирь, полезные свойства для женщин и мужчин от него.

Так, например, здоровых мужчин и женщин, наверняка заинтересует свойство растения предупреждать венерические заболевания.

Полезные свойства имбиря для мужчин

• Во-первых, польза имбиря для мужчин – это потенция и сексуальный тонус.

• Во-вторых, с помощью этого растения можно вернуть физические силы, поддерживать на должном уровне умственные способности. Если вы только что побывали на изнурительной тренировке, то съешьте кусочек имбиря, и вы почувствуете прилив энергии в мозге. Для мужчин имбирь является очень мощным источником энергии.

• Если каждый день принимать имбирь, особенно подогретый, то можно избавиться от болевых ощущений от травм полученных ранее.




• Употребление нескольких долек имбиря и занятия спортом снижают риск заболевания простатитом, а также другими воспалительными заболеваниями предстательной железы.

• С помощью имбиря восстанавливается потенция, так как после его приема кровь начинает течь быстрее, организм наполняется силой.

Полезные свойства имбиря для женщин

• Имбирь избавляет от различных признаков токсикоза во время беременности. Он убирает усталость, головокружение и тошноту. Если беременная женщина чувствует приближение приступа токсикоза, ей нужно пожевать корень имбиря. Существует даже специальный имбирный чай от токсикоза. Приготовить его совсем несложно. Залейте половину чайной ложки крупно натертого имбиря литром некрутого кипятка и добавьте туда мед. Чай можно употреблять как горячим, так и холодным. Он освежает и снимает тошноту, помогает от морской болезни и укачивания в транспорте.

• Благодаря тому, что имбирь ускоряет обмен веществ в организме, он с успехом применяется для избавления от лишних килограммов. Для этого готовят целебный чай. Он оздоровит организм и поможет вывести шлаки и токсины. Кроме того, употребление такого чая улучшает кровообращение, а значит улучшает самочувствие. Немного тонких волокон корня имбиря заложите в термос и залейте кипятком. За полчаса до завтрака, обеда и ужина пейте такой чай. Он очень эффективен.

Имбирное масло успешно используется в ароматерапии и косметологии.




В косметологии имбирное масло снимает воспаление и очищает поры, повышает тонус
кожи и не дает ей быстро стареть. С его помощью можно даже избавиться от целлюлита и от выпадения волос.

В ароматерапии имбирное масло применяют для снятия депрессивного состояния, от апатий и стрессов, для укрепления памяти и обострения восприятия. Кроме того, масло является отличным общеукрепляющим средством и очень сильным афродизиаком.

Рецепт для похудения

Нарежьте как можно тоньше корень имбиря, залейте его водой и доведите до кипения на медленном огне. Остудите полученный отвар и добавьте в него мед, а также лимон. Готовый напиток улучшает работу печени и почек, а также отлично омолаживает кожу. Кроме меда и лимона в него можно добавлять мяту или мелиссу, ромашку или другие успокаивающие и расслабляющие травы.

Как правильно применять имбирь?

Высушенный имбирь следует применять для лечения артритов и воспалительных заболеваний, так как в высушенном виде более высоки противовоспалительные, а также анестетические свойства имбиря. Свежий корень имбиря применяется для лечения и профилактики проблем, связанным с пищеварением.

bagirrra123, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Имбирь: полезные свойства для женщин и мужчин