Что нужно купить для новорожденного ребенка?

Что нужно купить для новорожденного ребенка? В жизни каждой беременной женщины спустя девять месяцев наступает совершенно новый этап – появление любимого малыша. К появлению этой большой радости стоит подготовиться заранее, чтобы наслаждаться каждой минутой проведенной с малышом, а не бегать по магазинам. Так что нужно купить для новорожденного ребенка?

Новорожденный ребенок пока не представляет себя отдельно от мамы. Поэтому многие мамы ночью каждый час, если не чаще, вскакивают, чтобы покормить малыша. В такой ситуации маме проще взять ребенка с собой на взрослую кровать, при этом ваш малыш будет чувствовать себя более уютно и защищенно, а вам удастся выспаться. Поэтому вам необходимо купить большую семейную кровать. Впрочем, есть и противники такого подхода, ведь не редки случаи придавливания ребенка во сне…

К тому же через некоторое время вашего малыша придется отучать спать с родителями. Тогда вам обязательно понадобится детская кроватка. К кроватке необходимо будет купить матрас, гипоаллергенное детское одеяльце и как минимум 2 комплекта постельного белья. Подушка новорожденным не нужна.

Бортики в кроватку также очень необходимая вещь: она защитит малыша от синяков и ссадин, да и сквозняки тогда вашему ребеночку будут нипочем. Часто в комплекте с постельным бельем идут всевозможные балдахины, рюшки, ленточки, банты. Это конечно красиво, но на них скапливается огромное количество пыли, которой будет дышать ваш малыш! Поэтому стоит задуматься, нужны ли они вообще?

Для ухода за новорожденным ребенком вам будет необходим пеленальный столик. Это просто незаменимая вещь, особенно если он совмещен с комодом. На пеленальном столике вам будет очень удобно переодевать малыша, чистить ему носик, ушки и т.д.

Для прогулок на свежем воздухе вам понадобится коляска. Коляска должна быть вместительна, непродуваемая и проходимая. В коляске удобно качать малыша, а если вы в гостях или на даче, то она сможет заменить малышу кроватку.




Если же вы не хотите отрывать от себя своего ребенка ни на минуту, то вам понадобится слинг. Он освободит вам руки и в тоже время ваш малыш будет рядом, да и это удобнее, дешевле и компактнее коляски.

Новорожденного ребенка необходимо каждый день купать. Для этого вам понадобиться детская ванночка. Она намного удобнее большой ванны, ее можно брать с собой к бабушке, на дачу. В ней малыш будет чувствовать себя намного уютнее, чем в большой ванне.

Маленьких деток иногда приходится переодевать ночью. Для того чтобы маме было видно ребенка, необходимо купить ночник.

Из одежды вашему ребеночку несомненно понадобятся домашние комбинезончики. Это очень удобная вещь, которая сочетает в себе носочки, распашонку и ползунки. Тем более, что их очень легко снимать и одевать. А если ваш малыш родился летом, то в жаркую погоду вам понадобятся детские боди.

Для прогулок на свежем воздухе нужно приобрести комбинезончик для улицы. Он удобен тем, что в нем малышу будет тепло в любую погоду.

Кроме этого вашему малышу необходимо купить несколько тоненьких кофточек и распашонок, ползунков, теплые кофточки, носочки, шапочки или чепчики для дома и теплую шапочку для улицы. Только не надо покупать кучу таких вещей одного размера!! Маленькие дети очень быстро растут, поэтому стоит ограничиться парочкой вещей в каждой из этих категорий.




У вашего ребеночка должна быть своя аптечка, где будут находиться необходимые ему лекарства. Первое, что нужно купить это ложечка для лекарств. Это незаменимая вещица, так как вам часто придется ею пользоваться.

Также вам понадобиться вата, как стерильная, так нестерильная. Ватные палочки необходимы для обработки пупочной ранки, чистки ушек и носика. Для обработки пупочной ранки вам так же понадобятся водные растворы зеленки, марганцовки, 3% раствор перекиси водорода.

Также желательно сразу купить для ребенка слабительные свечки на основе глицерина и детскую клизму для борьбы с запорами. Справиться с коликами можно с помощью газоотводной трубочки. Если вдруг вашего ребенка будет мучать насморк, стоит воспользоваться специальным отсосом носовых выделений с тоненьким наконечником. Для измерения температуры тела малыша понадобится термометр. Так же ваша аптечка должна содержать необходимые малышу лекарственные препараты. Вот только их перечень лучше всего согласовать с педиатром.

Таковы на мой взгляд первоочередные покупки вещей, которые понадобятся для новорожденному ребенку.

Юлия Ермоленко, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Что нужно купить для новорожденного ребенка?