Камни натуральные-лечебные свойства

Загадочными и притягательными свойствами обладают натуральные природные камни. Еще в древности камни становились настоящими предметами культа и поклонения. Им не только поклонялись, но и использовали в качестве помощника при различных магических действиях. Чудодейственная и магическая сила натуральных камней известна была еще с начала времен. Лечебные свойства камней позволяли их применять во врачебной практике.

Камни натуральные не только носились в качестве украшения усиливающего энергию, но и использовались в толченом виде для изготовления лекарств. Еще тибетские лекари выявили, что лекарства, изготовленные на основе камня натурального, борются против всех известных заболеваний крови, слизи, желчи, язвы …. Минеральные камни служили основой изготовления различных лечебных мазей, настоев, компрессов. На Руси все славянские народы издревле почитали камни натуральные как источник здоровья и успеха. В древних белорусских и русских лечебниках уже были описаны лечебные свойства камней. И такая тенденция наблюдалась практически с каждым народом Земли.

Со временем все сведения начались систематизироваться и объединяться, так появилась наука литотерапия, в основе которой лежат камни натуральные-лечебные свойства ими выявленные. Позже астрология внесла свои сведения в соотношении знаков зодиака и им присущих природных камней. Так появились свои зодиакальные амулеты с тем или иным видом натурального камня.

Такие амулеты, как аккумуляторы сохраняют положительную энергию и отдают ее тогда когда нужно побороть душевную болезнь или соматическое заболевание.

Камни натуральные, как и все живое нашей природы настроено на различные колебания и вибрации. Поэтому при извлечении их из земли, они так же продолжают транслировать это излучение. Расположенные на теле человека они по сути своей являются энергетическими приемниками, способными оказывать влияние, как на весь организм, так и на отдельные органы. Поэтому правильно подобранный камень способен не только оказать лечебное действие, но и просто выровнять общий эмоциональный фон человека.

Так же у природных камней имеется высокое профилактическое воздействие, только необходимо правильно выбрать нужный вид природного натурального камня.

Лечебные свойства натурального камня проявляются не только в ношении в виде амулета или основы для лекарства. С помощью натуральных камней делается эффективный массаж, а также точечное укалывание каменными наконечниками. Некоторые разновидности натуральных камней используют в фильтрах для очистки воды. При этом происходит не только очистка воды, но и минерализация водного состава. Среди таких камней можно назвать доломит, который используется для изготовления минеральной воды, лечебные свойства которой могут заменить действие дорогостоящих лекарств.

Широко применяются натуральные камни в гомеопатии. Например, камень сердолик. На основе порошка этого камня производят изготовление лекарств, способствующих заживлению ран. Широко известен пример использования таких лекарств советскими медиками во время войны, когда традиционных лекарств просто не хватало в госпиталях.







Другой камень - гематит, аналогично использовали в горной Азии, для подсушки открытых ран. Именно в восточной медицине широко применяются натуральные камни в изготовлении целебных мазей.

Но не все камни безопасны, известны камни, которые по своим характеристикам схожи с ядовитыми веществами. Но использование таких камней, для приготовления лекарства в небольших количествах, так же известно медицине. Например, малахитовая настойка, применяемая для лечения печени. А ведь такой настой содержит большое количество опасных соединений меди, которые сравнимы с ядом.

Лечебные свойства некоторых натуральных камней:

• так, например, аметист считается наиболее сильным камнем, он не только очищает духовную оболочку человека, но и приносит успокоение-
нефрит - оказывает благоприятное лечебное действие на почки-
изумруд - оказывает целительное воздействие на глаза-
• украшения из янтаря применяются для лечения заболеваний щитовидной железы-
агат. Зависимо от окраски может действовать на разные чакры. Голубой агат положительно влияет на щитовидную железу, способствует излечению ее заболеваний, желтый - эффективно лечит органы пищеварения и дыхания. Красный агат влияет на сердечнососудистую систему, способствует нормализации работы эндокринной системы, повышает сопротивляемость к вирусными заболеваниями-
сердолик - широко применяется при укреплении зубов, нормализует пищеварение, работу мочеполовой системы, стимулирует работу эндокринной системы, способствует улучшению кровообращения и цвета кожи, облегчает головные боли, во время беременности оказывает благотворное влияние на здоровье мамы и ребенка, снимает отеки, обладает ранозаживляющими свойствами-
тигровый глаз избавит от усталости, раздражительности, поможет при болезнях брюшной полости, печени, благотворно влияет на работу кишечника, способствует снижению артериального давления, облегчает состояния при воспалениях суставов-
яшма помогает излечить разнообразные женские болезни-
лазурит улучшает зрение, облегчает боли в горле, дыхание, излечивает анемию, заболевания кожи, астму, снижает высокую температуру, укрепляет иммунитет.

Но стоит помнить, что натуральные камни должны быть без изъянов и дефектов, подаренные от чистой души. Иначе могут оказать только отрицательный эффект и навредить даже здоровому человеку. К тому же, для каждого зодиакального знака имеются свои камни, которые могут принести несчастья, если их носить. Так, например, для Водолея противопоказан агат, в то же время для Козерога он благоприятен. Поэтому при выборе украшения из натурального камня обратите внимание не только на целостность камней, но и на расположенность к зодиакальному знаку.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Камни натуральные-лечебные свойства