Интимные болезни последствия и профилактика

Интимные болезни последствия и профилактика Интимные болезни или заболевания передающиеся половым путем в последнее время приняли народный характер. Если, еще сто лет назад медицине были известны только сифилис и гонорея, то сейчас к этому списку добавились десятки новых заболеваний. Самые распространенные из них урогенитальный хламидиоз, трихомониаз, герпес и ВИЧ-инфенкция. Интимные болезни последствия и профилактика нужно знать в любом возрасте, особенно это касается молодого поколения, которые начинают половую жизнь.

Интимные болезни - это не просто угроза своему здоровью. Это первый шаг к бесплодию.

Интимные болезни последствия

Болезни передающиеся половым путем чреваты своими последствиями как для мужчин, так и для женщин.

У женщин в первую очередь нарушается нормальная микрофлора влагалища, вследствие чего развивается воспалительный процесс. Как правило в первые дни венерические болезни у женщин не проявляются, что дает возможность инфекции подниматься все выше и выше, затрагивая такие органы, как шейка матки, матка и яичники. Эндометрит, эрозия шейки матки, аднексит и цервицит начинают принимать хронический характер. А значит и приводит к задержке установления диагноза и во время начатого лечения.




После заражения интимными болезнями женщина может почувствовать недомогание, незначительные боли в низу живота, иногда с иррадиацией в поясничный отдел спины. Боль и дискомфорт во время интимной близости, нарушение менструального цикла, зуд, неприятный запах из влагалища и обильные выделения.

Воспалительный процесс появившейся после половой инфекции, может провоцировать разрастание соединительной ткани, образовавшиеся в фаллопиевых трубах спайки, могут стать одной из причин бесплодия и возникновения в дальнейшем новообразований. Интимные болезни не только являются причиной бесплодия, они являются и причиной внематочной беременности. При поздней диагностике внематочной беременности возможен разрыв трубы, маточное кровотечение, которое заканчивается хирургическим вмешательством.

Строение женского организма позволяет инфекции, передающейся половым путем проникать в брюшную полость, вызывая таким образом циститы, холециститы и другие заболевания внутренних органов.

Особо опасны венерические болезни в момент зачатия ребенка, а также беременным женщинам. Помимо того, что инфекция передается от матери к малышу, она еще грозит закончиться различными осложнениями и врожденными пороками развития, преждевременными родами и выкидышами.

Мужскую половину населения интимные болезни также не обходят стороной.

Одним из первых осложнений у мужчин является сужение в мочеиспускательном канале, которые препятствуют нормальному оттоку мочи, вызывая тем самым невыносимую боль.




Предстательная железа, где находится воспалительный процесс, приводит к нарушению сексуальной функции, хроническому простатиту, импотенции, а затем и к аденоме предстательной железы.

Интимные болезни профилактика

Как и любое другое заболевание, интимные болезни, легче предупредить чем лечить.

Только постоянный проверенный партнер - залог вашего здоровья. Случайные половые связи приводят к венерической инфекции.

Одним из важнейших средств защиты и профилактики от интимных болезней является презерватив. Старайтесь подбирать презерватив по размеру, снимать его нужно аккуратно, чтобы его содержимое не попало на слизистую. И конечно же не пользуйтесь чужими предметами личной гигиены: полотенцами, мочалками. Не стоит вступать в интимные отношения с подозрительными людьми, особенно если вы знаете, что они часто меняют половых партнеров.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Интимные болезни последствия и профилактика